Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 вещей, которым женщинам стоит поучиться у мужчин

10 вещей, которым женщинам стоит поучиться у мужчин

Порой кажется, что мужчины и женщины живут в параллельных мирах. Мы по-разному мыслим, по-разному принимаем решения и руководствуемся разными жизненными приоритетами. Многие мужские привычки и поступки иногда кажутся просто невыносимыми. Однако, даже среди этого вороха несовершенств всегда находится то, чему можно поучиться у мужчин. Если иногда смотреть на мир глазами мужчин и перенять некоторые их привычки, это здорово облегчит нашу жизнь.

 

 Мужчины и женщина

 

Чему женщины могут поучиться у мужчин? 

1. Целеустремлённость

Прежде чем начать действовать, мы, женщины, склонны всесторонне анализировать ситуацию, взвешивать все «за» и «против», ждать благоприятный момент и сомневаться в своих силах. В то время как мужчины действуют незамедлительно. Эта особенность помогает сильному полу, во-первых, экономить своё время, а, во-вторых, более рационально использовать свою энергию.

2. Эгоизм

Женщины часто обвиняют мужчин в эгоизме. Действительно, многие из нас страдают от мужской невнимательности, забывчивости и безразличия. Но, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то окажется, что мужчины эгоистичны только на фоне женщин, которые нередко проявляют излишнюю мягкость, милосердие и податливость. Многие женщины с готовностью поступаются своими интересами ради других, но эти действия далеко не всегда являются оправданными. Мужчины же думают в первую очередь о себе и о своих близких, что помогает им избежать множества неприятных ситуаций.

3. Прямолинейность

Редкая женщина может прямо и безапелляционно сказать партнёру о своих проблемах. Чаще мы пытаемся вывести мужчину на диалог с помощью намёков, многозначительных пауз и обид, надеясь, что он сам догадается о наших намерениях. Но мужчины просто не понимают, зачем усложнять такое простое дело? Хочешь что-то сказать - скажи, ведь прямолинейность избавляет людей от недопонимания.

4. Независимость

Многие женщины предпочитают во всём советоваться с мужчиной, посвящать их в свои намерения и желания. Действительно, мудрая истина гласит, что в отношениях не должны присутствовать секреты и недомолвки. Однако, во всём нужно знать меру. Если вы хотите купить новое платье, записаться в фитнес-зал или выпить с подругой чашечку кофе - делайте это, не спрашивая разрешения. Мужчины очень дорожат своей независимостью и поступают правильно.

5. Рационализм

Мужчины привыкли взвешивать и обдумывать свои поступки, мы же, совершая что-то, часто руководствуемся мечтами и сиюминутными желаниями. Например, увидев в магазине новую кофеварку с интересными функциями и имея достаточно свободных денег, женщина скорее всего её купит. Мужчина же решится на покупку кофеварки только после того, как внимательно изучит её технические характеристики и прочитает отзывы о ней в Интернете. Такой подход уместен не только в процессе совершения покупок, но в любом другом деле.

6. Реалистичность

Женщины склонны предаваться чрезмерным мечтаниям. Мы мечтаем о счастливой семье, успешной карьере, толпе поклонников, забывая о том, что мечты не исполняются сами по себе и, чтобы чего-то достичь, нужно в первую очередь действовать. Мужчины же смотрят на вещи более реально. Если они чего-то хотят, они, прежде всего, думают, как это можно осуществить. И редкий представитель сильного пола будет забивать себе голову мыслями о заведомо недостижимых целях.

7. Спокойное отношение к неудачам

Мы часто драматизируем любую неудачу, зацикливаемся на неприятностях и впадаем в депрессию, если что-то идёт не по нашему плану. Мужчины же в критических ситуациях умеют проявлять королевское спокойствие. Они легко абстрагируются от проблем и переключаются на другие заботы. Эта мужская особенность часто раздражает женщин, но на самом деле спокойное отношение к собственным неудачам сохраняет наше эмоциональное здоровье.

8. Беззаботность

Пожалуй, эта черта мужского характера кажется нам самой раздражительной. Нам трудно понять, как они могут спокойно лежать на диване или играть в компьютерные игры, если вокруг столько неразрешённых проблем? Но подумайте, сможете ли вы решить эти проблемы сиюминутно? Если нет, то не лучше ли успокоиться и немного отдохнуть? Иногда стоит на время забыть о перфекционизме и просто набраться сил.

9. Самодостаточность

Большинство из нас считает, что смысл жизни заключается в семье. А в чём же заключается смысл жизни для мужчины? Скорее всего, большинство представителей сильного пола ответят, что смысл жизни заключается в счастье. Дело в том, что женщины между понятием «счастье» и «семья» ставят знак равенства. Мужчины же осознают, что счастье не ограничивается только лишь семьёй. Помимо семьи существует ещё масса других полезных и интересных занятий: работа, увлечения, учёба, путешествия. Такой подход к жизни делает мужчин самодостаточными, чего так часто не хватает женщинам.

10. Рассудительность

Редкий мужчина станет переживать о проблемах, которые ещё не случились. Мы же часто впадаем в панику. Нам кажется, что начальник нами недоволен, сотрудница задумала что-то плохое, дети обязательно заболеют, а муж завёл любовницу, хотя зачастую эти переживания являются безосновательными. Мужчины же поступают рассудительно: они решают проблемы по мере их поступления, что бережёт их нервы и не осложняет жизнь.

 

 

Эти простые правила не только улучшат качество нашей жизни, но и сделают нас более привлекательными в глазах противоположного пола. Только не пытайтесь копировать поведение партнёра, забывая о своих чисто женских особенностях - доброте, мягкости и мудрости, благодаря которым нас так любят мужчины.


 (голосов: 10)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск