Мода и стиль » С чем носить » Как оформить белое платье в греческом стиле

Как оформить белое платье в греческом стиле

Вопрос стилисту: Здравствуйте, у меня выпускной, родители купили платье, боюсь, что оно будет выглядеть как свадебное, как мне его оформить в греческом стиле?

 

Отвечает стилист Елена Аксютенко:

 

Здравствуйте, постараюсь помочь Вам. Платья в греческом стиле приобретают все большую популярность, поскольку сейчас в моде естественность, женственность и легкость.

 

Как оформить белое платье в греческом стиле

 


Итак, начнем с обуви.


Обувь для образа греческой богини должна быть непременно легкой, изящной и блестящей. Советую выбрать гладиаторы на каблучке или что–то близкое, поскольку у Вас пышное платье, обувь на плоском ходу подошла бы больше к прямому платью.

 

Цвет - лучше бежевый, золотистый. Не выбирайте платформу и темную обувь, она утяжелит образ.

 

 

Туфли в греческом стиле

Идем дальше. Акцентом в украшениях должны стать крупные браслеты, надетые на предплечье, или браслет-манжетка в этническом стиле. Лучше, если в аксессуарах будет больше металла (желательно - матового желтого), а не камней. Крупные кольца или продолговатые лаконичные серьги дополнят образ, от украшений на шею лучше отказаться.

Украшения для греческого стиля

Чтобы максимально отойти от свадебного образа, советую сделать акцент на клатче, например, кораллового, терракотового цвета. Это будет эффектно и элегантно.

 

Идеально будет, если в волосах будет видно небольшую лаконичную заколочку или шпильку с камешком такого же цвета, как и клатч. Греческая прическа предполагает присутствие завитых локонов.

Сумки-клатчи

Откажитесь от цветов в любом виде, поскольку они больше всего ассоциируются со свадьбой.

 

 

Макияж должен быть в натуральных тонах с акцентом на брови, которые должны быть тщательно уложены и прорисованы. Глаза можно выделить золотистыми или серебристыми, а также контрастными цвету глаз тенями. Губы подчеркните блеском натурального цвета и бесцветным карандашом.


Незабываемого Вам выпускного!!!


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск