Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Почему мужчины уходят, но всегда возвращаются

Почему мужчины уходят, но всегда возвращаются

Быть хорошим парнем нелегко, но быть хорошим бывшим может быть ещё сложнее. Бывшие как будто обладают своеобразным шестым чувством: когда девушка их окончательно забывает, они вдруг напоминают о себе сообщением в телефоне, реакцией в Instagram, телефонным звонком или даже приглашением увидеться, и тем самым расшатывают с таким трудом достигнутое эмоциональное равновесие. Причин, почему мужчины возвращаются, может быть много - нарциссическое и собственническое отношение, любопытство, отсутствие женского внимания, а также ностальгия и многое другое.

 

Почему мужчины уходят, но всегда возвращаются

 

Причины возвращения мужчины после разрыва отношений

  1. Нежелание потерять то, что у них было. Однажды мужчина задаётся вопросом, почему он потерял любимую. Начинает фантазировать, что было бы, если бы они были вместе. И решает вернуться, чтобы ответить себе на этот вопрос. Поэтому, если мужчина возвращается, это не обязательно означает, что он любит свою женщину и хочет быть рядом с ней, ему может быть просто любопытно.
  2. Свобода порождает влечение. Независимая от него жизнь бывшей очень привлекательна. Мужчина не знает, чем она занимается, с кем встречается, что у неё происходит нового и почему она не страдает по нему. Ему нужно напомнить о себе и получить подтверждение, что он ещё нужен.
  3. Уверенность в завтрашнем дне. Мужчина привык, что ему готовят завтрак, обед и ужин, обстирывают, пылинки сдувают, массаж делают. И от этого так спокойно и легко на душе – стабильность радует, уют и комфорт – притягивают. Вот он и возвращается к спокойной и размеренной жизни в лице женщины.
  4. Есть другой. Если у женщины есть другой мужчина, то бывший чувствует себя заменённым и в эмоциональном, и в интимном плане. Так что он хочет указать на своё присутствие и испортить отношения и счастливую жизнь бывшей любимой с другим.
  5. Не поставлена финальная точка. Мужчина может позвонить, написать или же вовсе заявиться, потому что считает, что история любви не закончена. Просто была поставлена на паузу, и вот пришло время продолжить. Поэтому он спокойно и возвращается в жизнь бывшей возлюбленной.
  6. Одиночество. Мужчина хотел вспомнить молодость и почувствовать себя холостым. Но потом ему надоела такая жизнь, и он решил вернуться.
  7. Чувства. Парень ушёл, так как подумал, что любовь прошла. Но потом осознал, что расставание – большая ошибка, которую нужно исправить. Ведь он потерял свою единственную лучшую женщину на свете.

 

Это лишь основные причины, почему мужчины уходят и возвращаются. Скорее всего, их намного больше, и у каждого они разные. Однако самое главное, чтобы любимые люди не расставались и им не приходилось начинать всё сначала.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск