Психология » Психология отношений » 8 секретов, которые знают все счастливые пары

8 секретов, которые знают все счастливые пары

Счастливые семейные отношения – это большая и длительная работа, основанная на общении, взаимопонимании и уважении. Каждая пара может вспомнить свои чувства в первые дни встречи, а также в медовый месяц — время, когда в мире был только один человек, мысли и действия которого имели огромное значение. К сожалению, ощущение «самого важного» исчезает в монотонности повседневности. Но не у всех. Есть те, кто смог сохранить тёплые и близкие отношения, так как знают некоторые секреты счастливых пар.

 

8 секретов, которые знают все счастливые пары

 

Вот какие секреты знают все счастливые пары

  1. Будьте честны в своих желаниях. Многие жёны, жалующиеся на вторые половинки, что они с ними не разговаривают, сами виноваты в этом, потому что на самом деле они хотят, чтобы мужья просто слушали, а не говорили. В счастливых парах таких проблем нет, потому что у них здоровая взаимная связь. 
  2. Пауза. Не стоит поднимать острые темы, когда оба партнёра находятся на взводе или же усталые. Лучше перенести неприятный разговор на потом, чтобы не было обвинений, конфликтов. Коммуникация успешна, когда оба партнёра спокойны и настроены на беседу, пусть и сложную.
  3. Любить отличия партнёра. Если подумать, что привлекло при первой встрече с любимым человеком, то сразу же будет понятно – сводящее именно сегодня с ума. На различия счастливые пары смотрят с положительной стороны, считая их изюминкой второй половинки. Ведь, скорее всего, различия и есть дополнения друг друга, делающие партнёров отличной командой.
  4. Совместное времяпрепровождение. Партнёры должны находить время, чтобы провести его только вдвоём: детей – к бабушкам, животных – с детьми, других родственников – на прогулку. Счастливые пары всегда находят возможность уединиться, и не обязательно для интима, а для какого-то общего занятия – питья кофе или чая, поездки или же похода в кино, кафе, театр.
  5. Компромисс. У каждого своё мнение, но не стоит его навязывать. Счастливые партнёры всегда смогут найти компромисс, признаться, что всё не так уж и важно, чтобы спорить, доказывать или же ругаться. Вместо того, чтобы тратить энергию на ссоры, лучше провести его в общении друг с другом.
  6. Уважение партнёра. Если партнёры уважают друг друга, ну и, конечно, любят, то смогут прожить в долгом и счастливом браке. Они даже в любви умеют признаваться правильно. После фразы «Я тебя люблю» нужно обязательно сделать паузу, чтобы обозначить её. И не стоит бояться выражать свои чувства признательности второй половинке – она будет благодарна.
  7. Отпустить прошлое. Конечно, у каждого есть опыт общения: у кого-то – небольшой, а у кого-то – огромный. Но счастливые пары оставляют его в прошлом, строя крепкие отношения здесь и сегодня со своим любимым человеком.
  8. Счастливы сами по себе. Партнёры не являются «эмоциональными инвалидами», которые зависят от второй половинки. Когда человек самодостаточно счастлив, он будет дарить позитив и своему любимому. В этом и состоит секрет счастливых отношений.

 

Эти 8 секретов, которые знают все счастливые пары, могут помочь и другим семьям построить тёплые, уважительные и гармоничные отношения.


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск