Психология » Обо всём » 4 типа людей, которых комары кусают намного чаще

4 типа людей, которых комары кусают намного чаще

Неопровержимый факт – комары кусают не всех. Ведь наверняка многие сталкивались с тем, что в большой компании, собравшейся на природе, одни бьют себя, чтобы отогнать этих настойчивых насекомых, а другие – пару раз хлопнут себя по рукам или ногам и продолжают спокойно отдыхать. Возникает вопрос, чем так привлекательны первые, что комары их просто атакуют. Оказывается, они обожают четыре типа людей. Какие, можно узнать ниже.

 

4 типа людей, которых кусают комары намного чаще

 

Этих людей комары кусают намного чаще

  1. Беременные. Беременные в силу своего положения выдыхают большое количество углекислого газа, такого привлекательного для комаров. Поэтому они так «любят» будущих матерей, оставляя на теле чешущиеся укусы в виде огромных пятен. 
  2. Обильно потеющие. Причин для обильного выделения пота несколько – это и физические упражнения, и сон в душном помещении, и особенность организма, а также различные болезни. В букет запахов пота входят кислотные запахи, которые так приятны комарам. Поэтому один из вариантов минимизировать комариные укусы – это как можно чаще принимать душ, тем самым смывая пот. 
  3. Распивающие спиртные напитки. Алкоголь повышает температуру тела, а комары очень любят тепло, и потовыделение, что тоже нравится этим «любителям попить кровь».
  4. 1 группа крови. Как выяснили учёные, комары обожают людей с первой группой крови. Они кусают их на 83% чаще, чем обладателей других групп. И поделать с этим ничего нельзя. Зато те, у кого 2 группа крови, могут не волноваться, их комары предпочитают не кусать.

Но не стоит отчаиваться, бороться с комарами можно. Учёные предложили несколько вариантов, как защититься от их укусов.

  • Накапать в аромалампу лимонное или эвкалиптовое масло, с ними можно принять ванну. 
  • Использовать парфюм с ароматом корицы, а в экстремальных условиях потереть о кожу коричную палочку. 
  • Развести в масле для тела ванилин или же ванильный сахар.
  • Есть чеснок.
  • В помещении включить вентилятор. Насекомое не может приземлиться на тело человека, если скорость ветра составляет свыше 10 км/ч.
  • Носить светлую или цветную одежду, так как комары больше любят тёмные объекты.
  • Хлопать в ладоши – насекомые не переносят вибрации.
  • Избегать продуктов и напитков, способствующих обильному потовыделению.

 

Благодаря этим советам, эти 4 типа людей, которых комары кусают намного чаще, смогут минимизировать нападение кровососущих, тем самым избавившись от последствий, которые, кстати, могут в некоторых случаях даже навредить здоровью.


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск