Гороскопы и предсказания » Знаки Зодиака » Мечтаете о спокойном сне? Вот что поможет крепко спать вашему знаку Зодиака

Мечтаете о спокойном сне? Вот что поможет крепко спать вашему знаку Зодиака

Очередная ночь протянулась бесконечно долго. Подсчёт овечек и слоников превысил миллион, но желанного результата не дал. Вместо полноценного отдыха и сладких грёз уставший до предела мозг и потухшие глаза. Знакомая ситуация? Значит, пора задуматься, как наладить спокойный сон. Советы знакам Зодиака учитывают особенности темперамента представителей астрологического круга, помогают забыть о круглосуточном бодрствовании. Начинайте именно с их реализации, а не с таблеток.

 

Мечтаете о спокойном сне? Вот что поможет крепко спать вашему знаку Зодиака

 

Как наладить спокойный сон? Советы всем знакам Зодиака

Овен

Причина проблемы – неумение вовремя остановиться и угомониться. Бурлящая внутренняя энергия подпитывает мозг круглосуточно, руки требуют дела. Вот почему типичный Овен оказывается в постельке далеко за полночь.

Что делать? Чтобы избавиться от бессонницы, заканчивайте дела до 20.00 или хотя бы часа за 2 до сна. Уберите телевизор и звуковые раздражители из спальни. Больше читайте.

Телец

Ох уж этот ненасытный темперамент: фривольные мысли, игра воображения. Лёжа в кровати важно думать об отдыхе, а не о картинках из Камасутры. Кроме того, Телец слишком часто стрессует, устаёт бедняга.

Совет. Старайтесь завершить день лёгкими физическими упражнениями и расслабляющим ритуалом. Соблюдайте режим, это дисциплинирует мысли и физиологию.

Близнецы

Релакс!? Нет, не слышали о таком. Близнецы – вечный двигатель. Подопечные Меркурия обычно легко засыпают, но ночью бодрствуют, загоревшись очередной идеей. Что самое обидное, часто глупостью.

Важно. Близнецам необходимо минимум 8 часов сна. Снижайте темпы уже после обеда. По вечерам зажигайте успокаивающие ароматические свечи, включайте убаюкивающую кармическую музыку.

Рак

Мнительность и эмоциональность не способствуют полноценному отдыху от слова совсем. Обняв подушку, Рак мысленно прокручивает прошедший день. В голове крутятся мысли из серии «Ах, если бы...» и «Надо было поступить по-другому».

Что делать? Создайте уютный кокон, в котором можно действительно расслабиться. Используйте дополнительные средства для снятия стресса: успокоительный чай, медитацию, аромалампу и коньяк.

Лев

Представители пятого знака Зодиака, как правило, не страдают бессонницей. Лев не нуждается в дополнительном убаюкивании. Единственная загвоздка – ранний подъём. Для подзарядки внутренней «батарейки» необходимо 7 часов отдыха, иначе возможны проблемы со здоровьем.

Совет. Составьте максимально комфортный суточный режим и строго его придерживайтесь.

Дева

Нервы. Эмоции. Постоянное внутреннее напряжение. Девы больше других знаков подвержены сомническим нарушениям. С этим нужно бороться, зачем вам лишняя нагрузка на психику!?

Астрологи рекомендуют. Осваивайте софрологию с упражнениями на визуализацию. Современная практика благотворно повлияет на сон. И… не пожалейте денег на классный ортопедический матрас.

Весы

Любимчики Венеры банально не хотят тратить драгоценное время на бесполезное, по их мнению, занятие. Предпочитают посмотреть, почитать, поучиться интересному. Ситуация усугубляется в периоды обострившейся влюблённости. Весы могут бодрствовать по несколько суток.

Что делать? Шаг 1 – осознайте физиологическую необходимость полноценного ночного отдыха. Шаг 2 – подберите перечень литературы, расслабляющей разум. Читайте на здоровье, но только по 5-10 страниц за вечер.

Скорпион

Подопечным Плутона мешают спокойно спать ночные гостьи – ностальгия и меланхолия. Скорпион склонен слишком много думать по вечерам. Из-за этого он либо с трудом засыпает, либо тревожно вскакивает посреди ночи.

Совет. Нормализуйте суточный ритм, изменив образ жизни. Откажитесь от плотных ужинов и алкоголя.

Стрелец

В выходные дни отдых в радость. Стрелец с удовольствием валяется в постели чуть ли не до обеда. Но в будние дни сон больше похож на рутинную работу. У этих трудоголиков всегда так много дел, которые так сложно отпустить.

Важно. Работу, безусловно, нужно разгребать, но сделать её всю и сразу не получится. Купите лакшери пижамку, качественную подушку и нежное постельное бельё. Прочувствуйте настоящий ночной кайф.

Козерог

Эти тревожные и амбициозные товарищи, как правило, отключаются быстро, но далеко не всегда в постели. Козерог может легко задремать, сидя в кресле перед телеком или даже за кухонным столом. Из-за неудачной позы утром, вместо бодрости, чувствует себя разбитым и подавленным.

Что делать? Введите в расписание отбой, как в армии. 22.00 – alles. Пора в душ и срочно в кроватку!

Водолей

Корень зла – неумение отпустить и расслабиться. Всё совсем плохо, если днём была такая роскошь как часик дрёмы, а после – литровая кружечка кофе. По вечерам у Водолея случаются припадки вдохновения, которыми он беззастенчиво пользуется. Никакой внутренней дисциплины.

Совет. Дневной релакс – не более 30 минут. Старайтесь не пить кофе после обеда. Подружитесь с вдохновением, балуя его регулярными медитациями.

Рыбы

Ночи мечтателей обычно стабильны и размеренны. Рыбы знают и умеют использовать простые ритуалы, которые помогают им насладится отдыхом в полной мере. Проблемы со сном если и возникают, то только на фоне стресса.

Рекомендация астрологов. Почувствовали сбой в режиме?! Не паникуйте! Постарайтесь справиться с эмоциями, попробуйте техники йоги и вечерние пешие прогулки на свежем воздухе.

 


Знаем, многие читательницы сейчас думают что-то в духе: «Всё и так знала, ничего особенного». Внимание, между «знаю» и «делаю» большая разница. Только второй вариант обеспечит спокойный сон. А советы знакам Зодиака – своеобразная кнопка, на которую нужно нажать, чтобы получить результат. Всем бодрой доброй ночи!


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск