Психология » Психология женщин » 10 вещей, которые нужно знать, когда вам исполнится 50 лет

10 вещей, которые нужно знать, когда вам исполнится 50 лет

Вам исполнилось 50 лет? Значит, в вашей жизни наступил переломный период, который принесёт только хорошее. Ведь теперь, когда с глаз спала пелена (всё-таки уже полвека живёте), вы легко разберёте, что плохо, а что хорошо, где враг, а где друг, и вообще, вам 50!!! А значит, вы всё знаете, если в чём-то сомневаетесь, то мы вам расскажем о том, что есть 10 вещей, которые нужно знать, когда вам исполнилось 50 лет. 

 

что нужно знать, когда вам исполнится 50 лет

 

Что нужно знать, когда вам исполнится 50 лет

  1. У вас нет шока, какой вы ощутили, отметив своё сорокалетие. Ведь после него всё намного проще. 
  2. Перестаньте воспринимать себя слишком серьёзно, веселитесь, радуйтесь, играйте. Это поможет развить лёгкие отношения с окружающими, а вам поднять настроение. А позитивно настроенные люди всегда удачливы.
  3. Вы чувствуете нежность, смешанную с состраданием, глядя на своих тридцатилетних коллег, которых беспокоят проблемы маленьких детей. Сорокалетние вас смешат своим постоянным желанием достичь высот в карьере, они, молодые, ещё не знают, что служебный рост – не самое важное в этой жизни. Одним словом, вы опытный стрелец, который знает, что нужно в этой жизни для счастья. 
  4. Откройте себе радость наслаждения жить так, как вам хочется, которую вы не ощущали, находясь постоянно в рамках. Отправляйтесь в путешествие, пусть это будет близлежащий город, но изучите его, наверняка в нём есть масса интересных мест. Если же позволяют финансы – обязательно посетите другие страны. Теперь вы можете выбирать друзей и знакомых, с которыми вам комфортно, ведь вы от них никаким образом не зависимы. Делать то, что вам хочется – полнеть или худеть, бегать по утрам или же спокойно прохаживаться тихими вечерами с подругой по аллеям. 
  5. Если вы к этому возрасту одиноки, то в этом возрасте вы уже не мечетесь как тигр в клетке, ища повсюду свою вторую половинку. Так как к 50 годам вы уже поняли, что необременённость семейными узами – это великая свобода, которая позволяет встречаться с мужчинами для души и бросать их, когда общение приестся. 
  6. Вы можете начать заниматься любимым хобби, о котором раньше только мечтали, так как были заняты работой, домом, семьёй. Это танцы, актёрское мастерство, уход за кошкой или же занятия спортом, например, покорение горных вершин или же участие в марафонах. 
  7. Алкоголь был для вас всегда под запретом, сейчас вы можете позволить себе выпивать дорогое вино в компании друзей, с которыми можно поговорить по душам. 
  8. В 50 лет вы можете сменить причёску и выкрасить волосы в любой цвет, ведь теперь седина внесла коррективы в ваш природный цвет волос, и её придётся прятать. Хотя, если вам нравятся ваши поседевшие волосы, то можете оставить их. Главное, чтобы в душе была гармония. 
  9. Перестаньте постоянно беспокоиться, что о вас думают другие. Ведь всем вы всё равно не угодите, а тратить свои силы на чужое мнение – глупо. Вы только будете нервничать и истощать свою энергию. Запомните, вы лучше всех. И пусть кто-то с вами поспорит, наверняка в вашем возрасте у вас есть масса аргументов, чтобы доказать своё совершенство. 
  10. Больше слушайте. Став прекрасным слушателем, вы сможете наладить отношения с окружающими, узнавать массу интересной и полезной информации от подруги, партнёра по бизнесу или просто от незнакомца, которые сделают вашу жизнь разнообразнее. 

 

Итак, вы прошли полпути своей жизни, возможно, в чём-то они были трудные, в чём-то грустные, где-то вы оплошали, а в какой-то ситуации вышли победителем. Не важно, ведь теперь у вас начинается вторая половина жизни, которую вы должны прожить достойно и интересно. Вы должны стать примером для своих детей и внуков, хотя, на самом деле, вы никому ничего не должны! Вам 50 и вы делаете то, что хотите! 

 


 (голосов: 67)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск