Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 7 типов мужчин, которые способны разрушить вашу жизнь

7 типов мужчин, которые способны разрушить вашу жизнь

Влюблённая женщина не всегда объективно оценивает своего избранника. Возникшие чувства «сглаживают» острые углы и скрашивают негативные качества мужчины. Однако, проходит время, и женщина понимает, что данный мужчина отнюдь не является героем её романа. Более того, если бы не розовые очки влюблённости, она наверняка держалась бы от этого человека подальше. Хорошо, если расставание оставляет после себя лишь грусть по поводу зря потраченного времени. Но бывает и так, что отношения с мужчиной оканчиваются эмоциональной и моральной катастрофой, после чего женщина ещё долго не может прийти в себя.

 

7 типов мужчин, которые способны разрушить вашу жизнь

 

Часто после неудавшегося романа представительницы прекрасного пола винят во всём себя. Но зачастую проблема заключается в том, что отношения изначально строились не с теми людьми. Существует несколько категорий мужчин, которые не способны на эмоциональную близость и создание гармоничных отношений. Таких мужчин не сможет исправить ни одна девушка, т.к. их проблемы базируются на глубоких психологических комплексах. И если вы не хотите увязнуть в ворохе обид и разочарований, держитесь от таких мужчин подальше, ведь они способны разрушить вашу жизнь.

 

 

Вот 7 типов мужчин, которые способны разрушить вашу жизнь.

1. Эмоциональный манипулятор

Данный тип похож на энергетического вампира. Для нормального существования ему нужны эмоции и страсти. Сегодня он будет клясться вам в любви, а завтра сделает вид, что ничего не было. Вы не сможете предугадать его линию поведения, т.к. этот человек живёт сиюминутными и не всегда адекватными эмоциями. Он будет придумывать несуществующие обиды, делать вас виноватой во всех ссорах, а также играть вашими чувствами, лишь бы только почувствовать свою значимость.

 

К тому же, расстаться с эмоциональным манипулятором совсем не просто, ведь он мастерски умеет давить на жалость и женские чувства.

2. Большой ребёнок

Существуют мужчины, которые взрослеют только физически, а психологически на всю жизнь остаются маленькими мальчиками, жаждущими праздника и развлечений. Типичный представитель этой категории живёт в своё удовольствие. Он не стремится к карьерному росту и материальным свершениям, посвящает всё свободное время отдыху с друзьями и развлечениям, а также ужасно боится ответственности. Чтобы построить отношения с «большим ребёнком», вы должны стать заботливой мамой, которая защитит его от забот и хлопот, а также закроет глаза на все его шалости. Вряд ли такой формат отношений - это именно то, о чём мечтают женщины.

3. Холостяк по призванию

Практически все мужчины любят свободу и не спешат обременять себя брачными узами. Однако, в глубине души они мечтают о семье, просто по разным причинам не хотят создавать её слишком рано. Но холостяк по призванию имеет совсем другие жизненные приоритеты. Ему нравится жить для себя, посвящая время работе, друзьям, увлечениям и кратковременным романам. Он не хочет семью в принципе и не нужно пытаться менять его мировоззрение.

 

Распознать холостяка по призванию очень просто. Он жаждет только поверхностных, ни к чему не обязывающих отношений, поэтому он не будет открывать перед вами свою жизнь, а также стараться завладеть вашими чувствами.

4. Эгоист

Эгоизм живёт в каждом человеке, однако, в психологии существует такое понятие, как нездоровый эгоцентризм. Это значит, что человек живёт с уверенностью в том, что весь мир должен крутиться вокруг него. Мужчина-эгоист не способен на любовь, вернее, способен, но только на любовь к себе.

 

В отношениях эгоистичный мужчина будет поступать только так, как удобно ему. Чтобы быть рядом с таким человеком, вам придётся постоянно им восхищаться и решать его проблемы. Однако, не ждите от своего кавалера ответных чувств, т.к. он не замечает вокруг никого, кроме себя.

 

В начале знакомства распознать эгоиста можно по маниакальной заботе о своей внешности, бесконечному восхищению собственной персоной, а также отсутствую самоиронии.

5. Пикапер-коллекционер

Некоторые представители сильного пола коллекционируют машины, некоторые - книги, а некоторые - женщин. Пикапер-коллекционер - это знаток женской психологии, поэтому поначалу может показаться, что вы, наконец, нашли идеального мужчину. Он окружит вас вниманием, станет заботливым другом и романтичным партнёром. Но как только он получит то, что ищет, а именно - близость с очередной «жертвой», он поспешит раствориться в небытие.

 

Определить, является ли ваш поклонник пикапером-коллекционером, бывает не просто. Но вас должно насторожить, если мужчина форсирует развитие событий, а также осыпает вас слишком сладкими комплиментами и клянётся вам в любви в начале знакомства.

6. Вечный должник

Существуют мужчины, которые целенаправленно стремятся решить свои финансовые проблемы за счёт женщин. Речь идёт не о банальных альфонсах, а о так называемых «вечных должниках», которые постоянно попадают в денежные неприятности. Эти мужчины, зная, что женщины наделены природной сострадательностью, виртуозно играют на чувствах. Вначале «вечный должник» покажется вам идеальным кавалером, который имеет весьма серьёзные намерения. Однако, как только вы попадёте на любовную «наживку», мужчина начнёт жаловаться вам на огромные неприятности - злых коллекторов, прогоревший бизнес, друзей-предателей, из-за которых он влез в долги, и т.д. Обстоятельства сложатся так, что помочь ему сможете только вы, но он обязательно вернёт деньги, как только встанет на ноги. То есть, никогда.

 

Чтобы не спугнуть вас, в начале отношений этот мужчина не будет посвящать вас в свои проблемы, однако, он наверняка поинтересуется вашим финансовым положением и уровнем доходов, что должно вас насторожить.

 

7. Болтун-романтик

Каждая женщина мечтает о романтичном мужчине. Однако, романтика должна выражаться не в словах, а в поступках. Этот же мужчина считает иначе. Он живёт в придуманном мире и с радостью делится с вами своими мечтами. В принципе, этот мужчина безобиден. Он не посягнёт на ваш кошелек и не бросит вас после первой проведённой ночи. Но он подарит вам иллюзию, которая никогда не воплотится в жизни. Поскольку расставаться с иллюзиями очень тяжело, не теряйте времени на слишком болтливого и чересчур романтичного мужчину.

 

Вышеназванные типы мужчин напоминают хищников. Они не причинят вам физической боли, однако, они разорвут в клочья ваши чувства, самооценку и самолюбие, поэтому держитесь от них как можно дальше.


 (голосов: 17)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск