Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Как сделать первый шаг к соблазнению, чтобы он остался незаметным

Как сделать первый шаг к соблазнению, чтобы он остался незаметным

Вам понравился мужчина, но он не обращает на вас внимания? Соблазните его, но так, чтобы это осталось незаметным.

 

В отношениях между мужчиной и женщиной инициатива негласно принадлежит сильному полу. Так повелось испокон веков, ведь природа не зря доверила мужчинам роль захватчиков, добытчиков и завоевателей. Однако, современный мир несколько стёр гендерные границы. В нашем веке женщина может носить джинсы и ботинки, занимать руководящие должности и самостоятельно заботиться о своём обеспечении. Так почему же первый шаг в отношениях, сделанный женщиной, до сих пор считается чем-то неправильным, и редко когда приводит к успеху? Всё просто - каждая женщина наделена удивительной способностью очаровывать и соблазнять, поэтому «грубые» способы достижения любви оказываются недейственными.

 

Как соблазнить мужчину

 

Все мы знаем, что женщина должна быть недоступной, скромной и загадочной. Однако, на практике выходит так, что эти качества порой оказывают нам «медвежью услугу». Допустим, вам понравился мужчина, но вы не видите с его стороны активных действий по завоеванию вашего сердца и, следовательно, не знаете, как он к вам относится. Помня о пресловутой женской недоступности, было бы логичным пустить ситуацию на самотёк, но тогда вы рискуете остаться в гордом одиночестве, горюя о неслучившемся романе. Если же вы примерите на себя образ сильной женщины и прямо расскажете молодому человеку о своих чувствах, скорее всего, это вызовет у него недоумение, т.к. раскрыв перед мужчиной все карты, вы лишаете его возможности проявить свой врождённый охотничий инстинкт. Очевидно, что со столь тонким чувством, как любовь, нужно действовать крайне осторожно, выбирая метод «золотой середины». Именно поэтому мы предлагаем вам освоить искусство незаметного соблазнения мужчин.

 

Как соблазнить мужчину незаметно для него?

1. Правильный настрой

Наше настроение подобно одежде. Оно так же, как платье или костюм, заставляет окружающих обратить на нас внимание и является важной частью общего впечатления, которое мы производим на людей. Как мы себя настроим, так и будут складываться события. Если вы считаете себя неуверенным, непривлекательным и неинтересным человеком, именно эти качества увидит в вас мужчина. И наоборот, если вы знаете, что вы, равно как и любой другой человек, обладаете своими уникальными чертами характера, и акцентируете внимание на своих положительных качествах, именно с этой стороны вас будут характеризовать окружающие.

 

Первый шаг соблазнения мужчины заключается в вашей уверенности в себе. Наверняка вы не раз замечали, что успех в любви зависит не только от внешности, ума или характера. Иногда менее привлекательные (по общепринятым стандартам) женщины словно магнитом притягивают к себе мужчин, в то время как их подруги-красавицы никак не могут устроить свою личную жизнь. Секрет такой «несправедливости» заключается именно в том, что одни женщины изначально настроены на победу, а другие - подсознательно не верят в то, что они достойны любви.

2. Невербальная коммуникация

Язык тела способен более точно выразить наши чувства и намерения, чем речь. Замечали ли вы, что происходит с женщиной во время флирта с понравившимся мужчиной? Её тело невольно разворачивается в сторону собеседника, руки начинают теребить волосы и кольца, а взгляд приобретает удивительную мягкость и доброту. Все эти реакции являются отголосками древнего инстинкта, с помощью которого в пещерные времена люди проявляли свою симпатию по отношению друг к другу. Несмотря на колоссальную эволюцию, именно невербальные знаки внимания являются решающим фактором в процессе зарождения любви между мужчиной и женщиной. Вы можете говорить с объектом своей страсти о самых прозаических и неромантичных вещах, но если ваше тело демонстрирует заинтересованность невербальным образом, подсознание мужчины считает эту информацию и начнёт действовать нужным образом. Заметьте, насколько мудро природа позаботилась о женской репутации: соблазняя мужчину, нам не нужно говорить ни единого слова, а, следовательно, создаётся впечатление, что отнюдь не мы делаем первый шаг.

 

Как мы можем использовать эту информацию в своих целях? Достаточно всего лишь не бояться смотреть мужчине в глаза, следить за своей мимикой и жестами, используя в нужный момент невербальный язык.

3. Одарите мужчину вниманием

Абсолютно всем людям, независимо от пола, приятно получать знаки внимания и комплименты. Человек, который заинтересован нами, автоматически переходит в категорию интересных и приятных личностей. Именно поэтому, очаровывая мужчину, не скупитесь на проявление эмоций. Делайте мужчине ненавязчивые комплименты, смейтесь над его шутками, продолжайте разговор, начатый им, т.к. всё это повышает вашу значимость в его глазах.

 

Но, конечно, ухаживать за мужчиной нужно в меру, иначе незаметное соблазнение превратится в весьма конкретное и однозначное навязывание.

4. Установите с мужчиной тактильный контакт

Тактильный контакт - мощнейший сигнал симпатии. Добровольно мы прикасаемся только к тем людям, которые нам приятны и подсознательно все понимают этот момент. Именно поэтому обязательно используйте ненавязчивые прикосновения в процессе соблазнения мужчины. Например, уберите ниточку на его костюме, подайте ему какую-нибудь вещь, попросите его поддержать вас за руку, пока вы поправляете застёжки на обуви и т.д. Всё это выглядит невинно и ненавязчиво, но, вместе с тем, весьма соблазнительно, и к тому же переводит ваше общение на более близкий уровень.

5. Будьте соблазнительной внешне

У каждого мужчины есть свои предпочтения в женской внешности. Кто-то любит блондинок, а кто-то - брюнеток, кто-то худых, а кто-то полных. Однако, есть некоторые детали, которые способны очаровать абсолютно всех представителей сильного пола. В первую очередь это относится к женственности и аккуратности вашего образа. Практически не важно, что именно на вас будет надето в момент вашей встречи, но очень важно, чтобы ваш общий образ выглядел аккуратно и в меру соблазнительно.

 

 

И, конечно же, не забудьте о приятном аромате, ведь аромат, который мы источаем, влияет на рецепторы головного мозга, заставляя мужчину обратить на нас внимание. Как правило, мужчинам приятно ощущать лёгкие цветочные и немного сладкие запахи.


 (голосов: 11)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск