Мода и стиль » С чем носить » С чем сочетается синий цвет: обзор с фото

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото

Синий цвет является одним из самых таинственных и элегантных оттенков, способных подарить спокойствие и умиротворение, а также придать любой женщине некоторую загадочность и невероятный шарм. Ни одна коллекция знаменитых дизайнеров не обходится без синего цвета в самых различных интерпретациях и в оформлении различных элементов одежды. Дизайнеры прекрасно знают, что «играть» с синим цветом можно бесконечно долго, создавая всё новые и новые шедевры, в полной мере раскрывающие все магические свойства этого уникального цвета.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 1

 

 

К сожалению, у многих женщин бальзаковского возраста синий цвет вызывает не слишком приятные ассоциации со школьной или милицейской формой, а также различной технической спецодеждой.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 2


Раньше одежда специального предназначения действительно в большинстве своём была выполнена в синем цвете, однако сегодня дело обстоит совершенно по-другому. Чтобы избавиться от подобных стереотипов, мешающих женщинам наслаждаться синим цветом как в повседневной, так и в праздничной одежде, им следует вспомнить, что у синего существует огромное количество оттенков, среди которых легко найти идеальный для той или иной женщины.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 3

 

Итак, давайте наконец ответим на вопрос, с чем сочетается синий цвет, а также представим некоторые варианты стильных нарядов с использованием одежды синих тонов.

Разновидности синих оттенков и их сочетаемость с другими цветами

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 4

 

У синего цвета существует множество красивых тонов, которые можно сгруппировать в четыре основных группы:
  • Классические синие оттенки без какого-либо подтона: классический синий, джинсовый, королевский синий, синий «электрик», защитный синий, васильковый и кобальтовый.
  • Синие оттенки с фиолетовым подтоном: ультрамариновый, фиолетово-синий, а также цвет индиго.
  • Синие оттенки с зеленоватым подтоном: цвет морской волны, лазурно-серый и сине-зелёный тона.
  • Светло-синие пастельные оттенки, которые также можно отнести к разновидностям голубого цвета: небесный, светлый лазурный, барвинковый и собственно голубой.

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 5

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 6

 

Классические синие оттенки являются наиболее универсальными и с лёгкостью заменяют в различных нарядах такие привычные тёмные цвета, как чёрный, тёмно-серый, шоколадный, делая при этом наряд гораздо более эффектным и стильным, но без лишней яркости и эпатажности.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 7

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 8

 

Сочетать подобные цвета лучше всего с тёмно-зелёным, оливковым, бордовым, глубоким красным оттенком, различными бежевыми и кремовыми тонами, а также классическим чёрным и белым цветом.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 9

 

Вечерние платья, выполненные в глубокой синей гамме, превращают любую женщину в загадочную незнакомку или настоящую волшебницу, поражающую всех своей необычной красотой. Аксессуары к подобным нарядам следует подбирать тёмно-синих, тёмно-серебристых, чёрных или молочно-кремовых оттенков.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 10

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 11

 

Особняком среди всех классических тонов синего стоит яркий цвет под названием синий «электрик», который наиболее выигрышно смотрится в сочетании с белым или чёрным цветом.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 12

 

Чтобы необычные синие оттенки с фиолетовым подтоном хорошо смотрелись, необходимо либо использовать их в чистом виде, либо сочетать с наиболее подходящими цветами.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 13

 

Самые изысканные цветовые комбинации создаются при сочетании фиолетово-синих тонов с изумрудным, тёмно-зелёным, малахитовым и другими похожими оттенками зелёного цвета.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 14

 

Для создания ярких праздничных ансамблей ультрамариновый, фиолетово-синий и цвет индиго необходимо сочетать с тёмными серо-серебристыми тонами, которые, впрочем, должны быть использованы очень дозированно, чтобы не перекрыть своим блеском всё очарование фиолетово-синих тонов.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 15

 

Также интересными и универсальными являются комбинации с глубокими бордовыми, сливовыми, лиловыми, бронзовыми и шоколадными цветами.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 16

 

Синие оттенки с зеленоватым подтоном являются промежуточным вариантом между классическими и светлыми синими тонами.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 17

 

В принципе, сине-зелёные тона не любят «соседства» с большинством цветов, кроме классического белого, а также светлых бирюзовых, аквамариновых, серо-сизых и жемчужных тонов.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 18

 

Сине-зелёная гамма больше всего подходит для весны и лета, а вот в холодное время года она часто бывает совершенно неуместна. При этом подобные оттенки всегда замечательно смотрятся в составе крупных принтов, выполненных как в светлых, так и в тёмных тонах.

 

Светлые пастельные синие оттенки лучше других сочетаются с такими же «мягкими» тонами: пастельным розовым, лимонным, салатовым, а также белым и кремово-бежевым.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 19

 

Такие комбинации цветов в том или ином ансамбле делают его очень женственным и нежным, что особенно идёт молоденьким девушкам со светлой кожей и волосами.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 19

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 20

 

При сочетании пастельных синих полутонов с такими более тёмными контрастными цветами, как чёрный, тёмно-серый, тёмно-зелёный и тёмно-фиолетовый, можно добиться создания достаточно необычных и эффектных комбинаций, которые идеально подходят как для повседневной носки, так и для различных торжественных мероприятий. Универсальными можно назвать сочетания светлых пастельных с классическими синими тонами, которые смотрятся уместно в любой ситуации.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 21

 

Многообразие оттенков синего делает его универсальным цветом, подходящим для любого типа фигуры и цветотипа внешности. Так, девушкам, относящимся к летнему и весеннему типу внешности, больше всего идут пастельные синие тона, которые подчёркивают их природную нежность и женственность.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 22

 

При этом наряды слишком интенсивных оттенков синего цвета светлокожим барышням можно надевать только тогда, когда они сочетаются с их цветом глаз, в других случаях их внешность вполне может «потеряться» на фоне насыщенных синих тонов.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 23

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 24

 

Также «летним» и «весенним» девушкам не рекомендуется использовать фиолетово-синие тона, далеко не лучшим образом влияющие на их цвет лица. Темнокожим и темноволосым красавицам, а также огненно-рыжим «осенним» девушкам можно смело носить любые глубокие тона синего цвета, поскольку они придадут их яркой внешности ещё больше шарма.

 

С чем сочетается синий цвет: обзор с фото 25

 

При этом брюнеткам не стоит злоупотреблять светлыми синими цветами, а вот рыжеволосые девушки могут себе позволить носить синие оттенки любой интенсивности.


 (голосов: 0)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск