Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 вещей, которые хотят мужчины, но не просят об этом

10 вещей, которые хотят мужчины, но не просят об этом

Женщин обвиняют в излишней болтливости, мужчин - в чрезмерной молчаливости. И та и другая привычка порой доставляет множество хлопот, особенно, если дело касается построения отношений. Не секрет, что сильный и слабый пол, в силу своих психофизических отличий, мыслят по-разному, по-разному принимают решения и, не редко, мечтают о совершенно разных вещах. Чтобы понять, чего же на самом деле хотят мужчины, порой не достаточно руководствоваться житейской мудростью, которая учит поступать с другими так, как мы хотим, чтобы другие поступали с нами. Не исключено, что ваше видение счастливых и гармоничных отношений в корне отличается от мужских мечтаний.

 

Что хотят мужчины? Мужчина и женщина

 

Изучив и приняв к сведению 10 вещей, которые хотят мужчины, но не просят об этом, вы сможете лучше понять своего партнёра, наполнив его и свою жизнь истинной гармонией.

 

1. Мужчины хотят уважения.

В каждом мужчине природой заложено стремление выполнять роль главы семьи. Мужчина на генетическом уровне мечтает о том, чтобы женщина, находящаяся рядом с ним, прислушивалась к его мнению, верила в него и, конечно же, уважала его. В современном мире гендерные роли выглядят несколько размытыми: множество женщин продвигается по карьерной лестнице дальше своих партнёров, зарабатывает больше мужчин и уже не так сильно нуждается в крепком мужском плече, что невольно подрывает авторитет сильного пола. Однако, чтобы мужчина продолжал чувствовать себя мужчиной, совсем не обязательно отказываться от социальных прав женщин, достаточно как можно чаще проявлять уважение к партнёру, давая ему понять, что вы принимаете любое его решение.

2. Мужчины хотят восхищения.

Редкий мужчина не наделён тщеславием. И хотя говорят, что женщины любят ушами, мужчинам, так же как и нам, приятно получать комплименты и похвалу, особенно, если они звучат из уст любимого человека. Не скупитесь подчёркивать сильные стороны своего партнёра, ведь ваше искреннее восхищение станет для мужчины поводом для саморазвития и покорения новых высот.

3. Мужчины хотят чувствовать рядом с собой друга.

Бытует мнение, что сильный мужчина подобен волку-одиночке, который не нуждается в чьей-либо поддержке или заботе. Но под каждой сильной оболочкой скрывается ранимый и неуверенный в себе человек, которому жизненно необходимо знать, что в этом мире у него есть как минимум один по-настоящему верный друг. И очень хорошо, если самым верным другом для мужчины станет его любимая женщина. Конечно, при всём своём старании вы не сможете досконально изучить мужскую психологию, однако, это и не нужно, ведь достаточно проявлять неподдельный интерес к жизни своего партнёра. Чаще спрашивайте у него о его рабочих делах, не отказывайтесь от походов на футбольный матч, а также учитывайте его мнение в решении абсолютно любых возникающих вопросов.

4. Мужчины хотят немного независимости.

Начиная серьёзные отношения, многие женщины легко прощаются со своей прежней жизнью: походы в кафе и клубы становятся неинтересными, встречи с давними подругами не вызывают былой радости, а стремление к покорению карьерных высот кажется незначительным в сравнении с семейным счастьем. Однако, у мужчин этот процесс протекает немного иначе. Несмотря на потребность в семейном счастье, мысль о том, что надев брачные узы, нужно отказываться от прелестей прежней жизни, кажется им невыносимой. Чтобы не превратить жизнь своего партнёра в пытку, никогда не посягайте на его потребность в независимости. Пусть какая-то часть свободного времени мужчины принадлежит только ему.

5. Мужчины хотят доброты.

Кто-то сказал, что мужчины любят стерв. По всей видимости, женщинам эта мысль показалась нестандартной, а следовательно - правдивой, и они ухватились за неё как за спасительную соломинку, лелея в себе не самые лучшие черты характера. Но если поинтересоваться мнением самих мужчин, то окажется, что большинство из них хочет видеть рядом с собой добрую, заботливую, любящую, милосердную и понимающую женщину. И это не удивительно, ведь чрезмерная требовательность, наигранность, критичность и самовлюблённость способны уничтожить самые крепкие чувства, в то время как простые и, самое главное, искренние качества притягивают не хуже приворотного зелья.

6. Мужчины хотят поощрений.

Иногда мужчины не оправдывают наших надежд: вместо автомобилей дарят букеты тюльпанов, вместо прогулки предлагают провести выходной у телевизора, вместо безграничного внимания посвящают время компьютерным играм и встречам с друзьями. Но, несмотря на это, каждый нормальный мужчина стремится заботиться о своей девушке, делая для неё всё, что позволяют ему его фантазия и возможности. Мужчинам приятно проявлять заботу, но только в том случае, если эта забота находит отклик в наших сердцах. Старайтесь как можно чаще поощрять инициативы своего партнёра, демонстрируя потребность в его внимании.

7. Мужчины хотят, чтобы вы их ценили.

Чем дольше мы находимся в отношениях, тем чаще всё, что делает партнёр, мы принимаем как должное. Когда проходит период острой влюблённости, многие качества партнёра, которые привлекали вас ранее, уже не кажутся столь выдающимися. Постепенно общение друг с другом теряет эмоциональную близость и мужчина понимает, что вы больше не восхищаетесь им, а это разочаровывает его и причиняет душевную боль. Чтобы не допустить потерю гармонии, просто как можно чаще благодарите партнёра, стараясь акцентировать внимание на его успехах, игнорируя неудачи.

8. Мужчины хотят вашей поддержки.

Потребность мужчин в поддержке со стороны близкого человека ничем не отличается от нашего желания чувствовать в лице мужчины всепонимающего и всепрощающего мудрого друга. Вряд ли вам понравится, если ваш партнёр будет критиковать любой ваш промах, перекладывать вину на ваши плечи и подчёркивать ваши неудачи. Если мужчина просит вашего совета либо же делится с вами своими умозаключениями, значит, в данный момент он видит в вас свою опору, поэтому, чтобы ни случилось, вы должны оставаться на его стороне.

9. Мужчины хотят честности.

Поверьте, мужчины не хуже нас ощущают ложь и недосказанность. Если вы что-то скрываете от своего партнёра, руководствуясь правилом «ложь во благо», подумайте, будет ли вам приятно оказаться на его месте? Поэтому, решив немного пофантазировать, либо мастерски овладейте искусством лжи и будьте уверены, что мужчина никогда не узнает правду, либо откажитесь от своей затеи. Тем более, что чаще всего тому, что нам кажется ужасным, мужчины не придают большого значения.

10. Мужчины хотят, чтобы их любили.

Мужчины готовы простить нам многое, но они никогда не простят нашей нелюбви. Разлюбив партнёра и поняв, что ничто не сможет вернуть былых чувств, лучше сразу разрывайте отношения, спасая жизнь и себе, и ему. Если же вы по-прежнему любите своего молодого человека, не стесняйтесь проявлять свою любовь, ведь скрытность в этом деле является худшим врагом.

 

 

На самом деле, желания мужчины вполне понятны и оправданны. Чтобы избавить свои отношения от недопонимания и проблем, просто прислушивайтесь к внутреннему миру партнёра, учитывая его чувства, но не идя при этом на компромисс с собственным Я.


 (голосов: 11)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск