Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Мой парень встретил первую любовь: что делать? Советы психолога

Мой парень встретил первую любовь: что делать? Советы психолога

Что делать, если мой парень встретил первую любовь? Чаще всего такое общение начинается через социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Мой мир). Вот что советует психолог в данной ситуации.

 

 Мой парень встретил первую любовь

 

Ревность. Что бы кто ни говорил о ней, но ревнуют все. Разница только в степени «концентрации», начиная с самой низкой и заканчивая маниакальной. А если затронуть ревность к бывшим вашей второй половинки, то сразу в мыслях возникают представления об их прогулках, совместных праздниках и поездках, проведённых ночах. И тут уже невольно возникает ревность вкупе со страхом потерять любимого человека. Особенно чувствительны к такого рода вещам представительницы прекрасной половины человечества. Появление в круге общения молодого человека бывшей девушки приравнивается к личному оскорблению. А как обстоят дела в реальной жизни? Так ли опасно появление бывшей девушки в жизни вашего возлюбленного?

 

Почему она вновь рядом?

Для начала давайте разберёмся в том, по какой причине она появляется в его жизни.

 

1. Они расстались по-дружески и сохранили хорошее общение. Да, они расстались, но это произошло по обоюдному согласию и без каких-либо претензий. Возможно, и по привычке они продолжают общаться. Для них это нормально и ничего страшного они в этом не видят.

 

2. У них общие интересы. Как ни крути, а у людей, которые раньше были вместе, могут сохраниться общие интересы и увлечения. Это может быть всё, что угодно, начиная с бега по утрам и заканчивая прыжками с парашютом. Кроме того, у них остались общие друзья, общая компания, в которой они могут пересекаться. Да, они проводят время вместе, но не их встреча является целью, а само увлечение.

 

3. Их связывает трудовая деятельность. И не важно, общий бизнес это или труд в одной организации. Не факт, что такое общение приносит ему положительные эмоции. Их общение лишь необходимость. И «криминала» здесь может и не быть.

 

4. У неё мало знакомых. Часто встречаются случаи, когда родственники далеко, друзей не так много. А человек, как мы знаем, существо социальное, ему нужно общение. А если бывший парень является практически единственным, с кем возможно общение, то и за помощью она будет обращаться к нему (опять же, не всегда ему это в радость).

 

5. Привычка общаться. К хорошему человеку привыкаешь очень быстро. А вот отказаться потом ой как сложно. Как вариант, бывшая девушка по привычке продолжает общаться с молодым человеком. Пройдёт время, и эта «привычка» пропадёт. Это лишь вопрос времени.

 

Можно найти ещё не одну причину общения вашего молодого человека с бывшей, начиная с неувядших чувств и заканчивая общими детьми. Дело даже не в причине, а в том, как именно реагировать на такое вот общение.

Что делать, если ваш парень встретил первую любовь? 

Самое главное в данной ситуации - не паниковать. Поверьте, если Вы станете во всём подозревать партнёра, это не пойдёт на пользу вашим отношениям. Просто запомните, что в данный момент он с Вами, а с ней расстался. Но и держать в себе эмоции тоже не нужно. Попробуйте спокойно поговорить с ним. Это укрепит отношения и покажет ему, как сильно Вы им дорожите. Расслабляться, однако, тоже не стоит. Как гласит пословица, хочешь мира - готовься к войне. Поэтому стоит всё же разузнать побольше о сопернице. Так вы не только узнаете о бывшей девушке, но и, возможно, сможете предугадать её поведение. Допустим, если у неё есть молодой человек, то вряд ли своей целью она ставит вернуть бывшего. Кроме того, узнав её сильные и слабые стороны, Вы не повторите ошибок, а и сможете поработать над собой, превзойти её.

 

Гораздо сложней дела обстоят тогда, когда у Вас есть подозрения, что она хочет возродить отношения с бывшим молодым человеком. Тут уже стоит поработать. Стоит уяснить, что ни один мужчина не станет тесно общаться с другой женщиной, если его женщина во всём устраивает. Поэтому, для начала стоит внести в общение нотку новизны. И начать нужно с внешности. Попробуйте сделать новую причёску, купить одежду нового для Вас стиля, поменять парфюм, в конце концов. Проанализируйте своё поведение. Возможно, Вы ведёте себя слишком мягко/грубо. Если так и есть, то добавьте чуточку «противоположности»: если вы были слишком критичны к молодому человеку, то постарайтесь смягчить поведение, и наоборот. Тут главное не перестараться. Ну а если Вы уверены в себе, уверены в том, что вам ничего не грозит - расслабьтесь. И не расходуйте нервы на ненужное выяснение отношений. Ведь прошлое - это прошлое, и оно не должно вмешиваться в дела настоящего дня.

Почему он общается с бывшей в социальных сетях?

С появлением социальных сетей всё чаще встаёт вопрос: считать ли общение в виртуальном мире возлюбленных с противоположным полом изменой? С одной стороны, это то же общение, только посредством сети. С другой, это не реальность, и такое общение не несёт угрозы для отношений. Поэтому отдельной частью хотелось бы рассмотреть тот вариант, когда общение вашего молодого человека с бывшей девушкой происходит посредством социальных сетей. И для начала опять же попробуем разобраться в причинах такого рода общения.

 

1. Повышение самооценки. Мужчинам важно чувствовать себя уверенно в толпе. Но не всегда удаётся. А без этого мужчина теряет уверенность в самом себе. Поэтому один из способов, который помогает ему обрести уверенность в себе - общение в социальной сети. Сидя у монитора, мужчина может вести себя более открыто и раскованно, чем это происходит в реальной жизни. Этот вариант самый простой и безобидный. Хвалите молодого человека (хоть это не принято), замечайте его хорошие дела и поступки. Это придаст ему уверенность и заставит поверить в себя. К тому же, он вряд ли уйдёт от женщины, которая видит в нём настоящего мужчину и считает его лучшим.

 

2. Недостаток внимания. В виртуальный мир погружаются, как правило, те, кому в реальности не хватает общения. Поэтому стоит подумать о том, достаточно ли времени Вы проводите вместе, ходите куда-либо вдвоём, обсуждаете ли проблемы и вопросы (и его проблемы, в том числе). Как и женщинам, мужчинам важно видеть, что о нём заботятся и беспокоятся. Поэтому, не получив должной доли внимания от вас, он доберёт «недостающее» где-то в другом месте. Вначале это социальные сети, а там и до реальных встреч недалеко. Проводите время вместе. Заняв его интересными делами, Вы отвлечёте его от злосчастного компьютера. Только не нужно навязываться. Достаточно показать, что Вам интересна его жизнь, и он всё так же остаётся главным мужчиной в жизни.

 

3. Ищет партнёршу. Очень часто в виртуальном мире мужчина ищет возможность изменить. Он осознаёт, что готов предать свою любимую и в виртуальном мире ищет ту, с которой это возможно осуществить. И в данном случае бывшая девушка является идеальном вариантом. Всегда можно оправдать длительное время за компьютером работой или общением с друзьями. К тому же, вся переписка надёжно защищена паролем. Просто идеально. А почувствовав свободу действий в виртуальном мире, так легко совершить ошибку в мире реальном. От заигрываний во всемирной паутине до реальной измены лишь один шаг.

Как себя вести, если он общается с бывшей в социальной сети?

Что касается вашей реакции на такое общение, то достаточно просто спросить у молодого человека, с какой целью он ведёт это общение. По его реакции многое станет ясно. Если ему нечего скрывать, то он расскажет всё, как есть, вплоть до мельчайших подробностей. Вариант ультиматума «Или я - или она» не допустим. Он только начнёт вести переписку втайне от Вас. Но можно «тонко» намекнуть, что дальнейшая переписка повлечёт серьёзные проблемы. Выстроить чёткую позицию - вот задача. Он должен понять, что такое общение Вам не по душе. Хотя, если Вы абсолютно уверены в партнёре и в том, что ситуация под контролем, то можно спокойно расслабиться и направить свою энергию на другие цели и задачи.

 

Но что же делать, если бывшая всё же рьяно желает занять прежнее место рядом с молодым человеком, а разговоры с ним не приносят должного эффекта? Тактик несколько:

 

1. Ликвидация. Название говорит сама за себя: любыми способами отдалить бывшую от избранника. Если они работают вместе, то сделать всё, чтобы её перевели или уволили (либо попросить его поменять место работы). Если ходят в один тренажёрный зал, то приобрести абонемент в другой спортивный зал. Попросите своего друга познакомиться с ней и отвлечь внимание соперницы на другой объект. Методов много, главное, чтобы ваши действия не вызвали у второй половинки отрицательные эмоции и, наоборот, не ухудшили ситуацию.

 

2. Работа над собой. Если мужчину в отношениях абсолютно всё устраивает, то он никогда не будет обращать внимание на другую девушку, а тем более, на свою бывшую. Поэтому стоит проанализировать ваши отношения и попытаться найти это слабое место. И решить все проблемы, которые мешают строить нормальные отношения. Не стоит забывать о повседневной рутине и однообразии. Любой человек привыкает к окружению и его банально начинает одолевать скука. Поэтому не забывайте вносить в ваши отношения новое. Поездки и путешествия, пикники, романтические вечера, подарки, Ваш новый образ - это может быть всё, что угодно. Стоит уделить внимание также интимной стороне ваших отношений. Именно она так важна для мужчины. Новизну требуется вносить и туда.

 

 

3. Принять и отпустить. Может, это и правда не Ваш мужчина? Вам ведь не нужен мужчина, который совершает действия, приносящие его любимой лишь негативные эмоции. Или такой, который не может прекратить эти самые действия, когда его женщина просит об этом. В этом случае можно только отпустить его и ждать того, который будет действительно любить и заботиться о Вас.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск