Психология » Измена » 10 признаков, что муж вас обманывает

10 признаков, что муж вас обманывает

Говорят, что каждая женщина от природы обладает даром чувствовать ложь. Возможно это и так, но вместе с тем ни одна женщина не хочет быть обманутой и иногда предпочитает верить в ложь вопреки здравому смыслу.

 

 Признаки, что муж вас обманывает

 

Ни для кого не станет открытием тот факт, что в некоторых жизненных ситуациях, будь то новая влюблённость, мимолетный роман или надежды на него, даже самые честные мужья без зазрения совести обманывают своих жён. Эта ложь, как правило, тщательно маскируется и прячется за семью покровами. Однако, несмотря на все мужские старания, ложь имеет свойство просачиваться сквозь слова, интонацию, мимику и поведение, вырываясь наружу в самый неподходящий для обманщика момент. Порой, окончательно убедившись в неверности мужа, женщина не может понять, почему она раньше не замечала обмана, ведь его поведение и поступки буквально кричали о лжи?

 

Если вы не хотите быть обманутой, но чувствуете, что ложь уже витает у вашего порога, присмотритесь к поведению своего мужа. Если супруг действительно вас обманывает, вы узнаете об этом по 10-ти явным признакам:

 

1. Он стал реже бывать дома

При этом, поначалу своё отсутствие он объясняет банальными, но вполне реальными проблемами на работе. Но, чтобы через какое-то время регулярные задержки на работе не показывались вам подозрительными, он наверняка придумает какой-нибудь замысловатый повод - записался на вечерние курсы повышения квалификации, помогает другу делать ремонт в доме, обсуждает с компаньоном новые пути развития бизнеса и т.д.

2. Он стал слишком придирчив к своей внешности

Когда мужчина влюблён, он стремится выглядеть как можно лучше. Если ваш муж раньше не особо следил за тенденциями в модном мире, а сейчас решил прикупить себе новые и обязательно фирменные костюмы или отправился покорять тренажёрный зал, хотя долгие годы гордился своим «комком нервов» на животе, это может свидетельствовать о двух вещах: либо он влюблён, но, к сожалению, не в вас, либо он попал в сети кризиса среднего возраста.

3. Он становится молчаливым

Вы, как и прежде, общаетесь на бытовые темы и перекидываетесь дежурными фразами, однако, он уже не рассказывает вам забавные случаи о своих друзьях и не делится рабочими проблемами. Если же вы сами начинаете расспрашивать его о чём-то, он отвечает скупо, без лишних подробностей.

4. Он стал непривычно внимательным

Человеку не свойственно врать, и даже когда мы врём во благо, где-то на задворках нашей совести просыпается чувство вины. А если ложь ещё и сопряжена с неверностью, любой, даже самый отъявленный циник, попытается загладить свой поступок. К примеру, мужчина может в одночасье стать очень внимательным к вашим просьбам или очень щедрым на подарки. Таким поведением мужчина одновременно пытается усмирить свою совесть и отвести ваше внимание от своей лжи.

5. Он стал очень раздражительным

Существует и обратный случай, когда изменяя и обманывая, мужчина отнюдь не чувствует себя виноватым. Если он буквально провоцирует скандал или демонстрирует своё недовольство буквально по любому поводу, возможно, он просто ищет причину для полноценного конфликта, который подтолкнёт вас к разрыву.

6. Он превратился в ревнивца

Наша психология устроена очень интересным образом: мы склонны подозревать людей в том, в чём участвуем сами. Если ваш муж без объективных причин стал сомневаться в вашей верности, возможно, он проецирует своё поведение на вас. Также демонстративная ревность как нельзя лучше отображает поговорку «лучшая защита - нападение». Своей агрессией мужчина подсознательно пытается переложить на вас своё чувство вины.

7. Его настроение слишком переменчиво

Утром он уходит в приподнятом настроении, а возвращается злым и раздражённым. Или, наоборот, рассказывает, что сегодня его ожидает тяжёлый день на работе, но приходит домой бодрым и весёлым. А возможно, его настроение кардинально меняется после короткого телефонного разговора. Явное колебание в настроении мужчины свидетельствует о том, что на данный момент его жизнь наполнена чем-то важным и волнующим.

8. Он избегает оставаться с вами наедине

Раньше вы оба любили проводить выходные в уединении. Сейчас же он либо приглашает в гости шумную компанию, либо сам стремится уйти из дома под любым предлогом. Если же он всё-таки остаётся дома, он посвящает свободное время чтению, компьютерным играм, ремонту и любым другим вещам, которые избавят его от общения с вами один на один. Подобное поведение вполне объяснимо, ведь он знает, что в сложившейся ситуации ему отведена роль обманщика, а вам - роль жертвы, и каждый раз общаясь с вами, он чувствует свою вину.

9. Его раздражает ваша забота

Вы встаёте на два часа раньше, чтобы приготовить ему полноценный завтрак, как только он начинает заболевать, варите целебный отвар и даёте сироп от кашля, а в выходной день посвящаете значительную часть свободного времени на стирку и глажку его одежды. Раньше проявление заботы воспринималось им как должное, а сейчас всё, что вы делаете, кажется ему ненужным и бессмысленным. Такая реакция свидетельствует о том, что он чувствует себя виноватым, и это чувство усиливается каждый раз, когда вы подчёркиваете свою любовь.

10. У него пропал интерес к сексу

Вы всё чаще слышите: «я устал», «у меня был тяжёлый день», «я очень хочу спать» и все те фразы, к которым мы сами прибегаем, когда хотим просто отдохнуть. Конечно, потеря интереса к интимной жизни не всегда свидетельствует о его неверности, возможно, ваш муж действительно устал или плохо себя чувствует. Однако, также возможно, что он восполняет свою потребность на стороне.

 

 

Сканируя поведение своего мужа, не забывайте, что каждый человек индивидуален. Если вы действительно видите все или некоторые вышеперечисленные признаки в его поведении, не спешите выносить смертный приговор. Возможно, в его жизни действительно присутствуют неприятности, о которых он не хочет сейчас говорить. И вместо того, чтобы теряться в догадках, откровенно поговорите с мужем. Если он на самом деле вас обманывает, вы почувствуете это своей женской интуицией.


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск