Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 самых популярных фраз мужчин, когда они врут женщинам

10 самых популярных фраз мужчин, когда они врут женщинам

По мнению психологов, мужчины и женщины лгут примерно с одинаковой частотой. Однако, женская ложь более изощрённа. Как правило, если нам приходится врать, мы тщательно продумываем слова и детали, опасаясь быть уличёнными во лжи. Мужская же ложь довольно предсказуема. Чаще всего, говоря неправду, представители сильного пола используют шаблонные фразы, даже не задумываясь о том, что их ложь «шита белыми нитками».

 

Мужчина врет

 

 

Вот список самых популярных фраз, которые используют мужчины, чтобы соврать женщине:

1. «Я недавно закончил серьёзные отношения»

Распространенная фраза, к которой прибегают мужчины, когда нужно дать понять, что они не желают заводить не то, чтобы серьёзных, а вообще каких-либо отношений. Если мужчина говорит вам, что он недавно расстался с девушкой, с которой встречался длительный период, и сейчас не готов к новым чувствам, просто отойдите в сторону. Здесь может быть только две причины: либо вы ему не нравитесь, либо данный период жизни он, по каким-либо причинам, хочет провести в уединении.

2. «Мне нужно подумать»

Эта фраза говорит о том, что мужчина не знает, что вам ответить, вернее, он ещё не придумал, что соврать. Если речь идёт о переходе к более серьёзным отношениям, и вы являетесь инициатором разговора, значит, он ещё не готов к этому шагу. Если же вы просите мужчину о чём-то конкретном, и он отвечает подобным образом, может быть, он не уверен, что сможет вам помочь.

3. «Я не хочу разрушить нашу дружбу» 

Откровенная ложь, которую используют мужчины, когда у них не хватает сил сказать женщине, что они испытывают к ней только приятельские чувства. Услышав подобную фразу, не надейтесь на серьёзные отношения, как, впрочем, и на дружбу.

4. «Я не достоин быть с такой девушкой, как ты»

У этой фразы есть два подтекста. Первый: мужчина понимает, что женщина испытывает к нему романтические чувства, но сам не может ответить взаимностью, и поэтому льстит, чтобы не обидеть её. Второй: мужчина изменил или совершил другой подлый поступок по отношению к женщине, а теперь его терзают угрызения совести, и этой фразой он пытается загладить свою вину.

5. «Я тебе перезвоню» 

Как правило, эта фраза является лишь актом вежливости, за которым не следует ничего. «Я тебе перезвоню» мужчины говорят тогда, когда не могут сказать: «Извини, я больше не хочу продолжать отношения» или «Нам нужно расстаться».

6. «Я изменил тебе только один раз. И я совсем её не люблю» 

Оказавшись уличённым в измене, мужчина наверняка попытается оправдаться, сказав, что это произошло только один раз, случайно и, конечно же, не по любви. Возможно, он действительно не испытывает к своей любовнице ничего кроме физического влечения, однако, вряд ли его слова отображают реальное количество измен.

7. «Я пока не готов к серьёзным отношениям» 

Фраза - ширма, за которой скрывается нежелание или неготовность мужчины заводить роман конкретно с вами. При этом, мужчина оставляет для себя лазейку на будущее: если ситуация повернётся иначе, мужчина всегда может вернуться, ведь он же не сказал «нет».

8. «Ты самая лучшая женщина, которую я когда-либо встречал» 

Эта фраза может быть правдивой только в том случае, если мужчина по уши влюблён. Если же вы сомневаетесь в искренности его чувств, знайте, что он использует этот комплимент каждый раз, когда хочет произвести впечатление на женщину.

9. «Я исправлюсь» 

Любимая фраза мужей и бойфрендов со стажем. С помощью этих слов мужчина просит женщину не устраивать скандал, когда он опять забыл выполнить своё обещание или в который раз не учёл то, что она просила. Как правило, эта фраза является простой отговоркой. На самом деле мужчина даже не думает исправляться.

10. «Главными в отношениях являются чувства» 

Если бы мужчины разучились врать, то они бы сказали, что в отношениях главным для них является постель. Но поскольку в современном обществе не принято откровенничать, с помощью этой фразы они пытаются придать ухаживаниям ореол романтики и возвышенности. Кроме того, говоря, что чувства - это главное в отношениях между мужчиной и женщиной, представители сильного пола надеются заработать дополнительные баллы в глазах своей избранницы.

 

 

Если вы не хотите испортить отношения с мужчиной, не пытайтесь уличить его во лжи. К сожалению, современный человек настолько привык лгать, что часто ложь становится стилем поведения. К тому же, в некотором роде с помощью лжи мужчина пытается поберечь ваши чувства. Но, в то же время, не питайте напрасных иллюзий. Если мужчина вам врёт, не нужно придумывать для него несуществующих оправданий, ведь ложь, чаще всего, является способом сокрытия неприглядной действительности. И учтите, что если мужчина лжёт в мелочах, он будет скрывать и более серьёзные проступки. Однако, подумайте, всегда ли вы говорите своему мужчине правду? И не задевает ли ваше враньё его чувств?


 (голосов: 15)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск