Психология » Психология женщин » О чем врут женщины? 10 главных поводов для лжи

О чем врут женщины? 10 главных поводов для лжи

Всем известно, что мужчины врут. А как же женщины? Порой они тоже не совсем искренни. Как минимум, представительницы прекрасного пола часто немного украшают реальные факты. Вот данные исследования, которые расскажут, о чем врут женщины.

 

 О чем врут женщины? 10 главных поводов для лжи

 

В исследовании, проведенном британским таблоидом "My Celebrity Fashion", приняли участие более 1300 женщин в возрасте от 18 до 30 лет.

 

 

Каковы результаты? Дамы предпочитают поведать "свою версию истины", когда дело доходит до отношений, финансов, карьеры и одежды. Несмотря на то, что большинство опрошенных женщин утверждают, что лгали только для того, чтобы сохранить свое достоинство или пощадить чувства партнера, это не может быть смягчающим обстоятельством.

О чем чаще всего врут женщины в период начала новых отношения? Представляем Топ-10: 

1. Число партнеров

 

Старая поговорка, которая говорит: "Женщины должны разделить количество партнеров на три, а мужчины умножить их в три раза" - это правда. Более 50% опрошенных женщин, по сути, признались, что лгали о своих предыдущих романах.

 

2. Причины разрыва с бывшим

 

Как ни крути, неудачные отношения не делают нас сильней и привлекательней. Никто не хочет выглядеть слабым и неуспешным, не так ли? Поэтому 38% опрошенных женщин предпочитают не говорить об этом со своим нынешним избранником.

 

3. Стоимость гардероба

 

Увы, но трату 30 тысяч рублей на пару бесподобных туфель вряд ли можно назвать хорошей инвестицией. Особенно, когда наш бюджет трещит по швам, а в этом не было никакой необходимости. 33% представительниц прекрасного пола предпочитают занижать стоимость своего гардероба. И этот пункт нельзя назвать легкомыслием: мужчины не любят женщин, сорящих деньгами.

 

4. Работа и карьера

 

В обществе, где жизненный успех и самореализация личности измеряются посредством работы и карьеры, это нормально, что 28% женщин приукрашивают свои профессиональные и творческие достижения.

 

5. Финансовое положение

 

Мужчина-кормилец - стереотип, не подвластный времени. Ничто не изменилось со времен фильма "Москва слезам не верит": каждая четвертая женщина предпочитает занижать свои доходы и не говорить, что находится на руководящей должности. В чем причина? Это делается для того, чтобы не повредить мужскому самолюбию.

 

6. Возраст

 

Обычно у дам не спрашивают о возрасте. Но если это произойдет, 18% женщин в ответе  предпочитают "омолодить" себя как минимум на несколько лет.

 

7. Измена

 

16% опрошенных дам предпочитают опустить рассказы о своем прошлом. И это понятно. Вряд ли кто предпочитает с улыбкой признаться своему новому партнеру, что предыдущий был рогоносцем. Разумеется, многие из опрошенных скрывают правду, чтобы не напугать его.

 

8. Вес

 

В этом случае, женщины умудряются врать не только партнеру, но и самим себе. 12% признались, что говорят неправду, но лишь потому, что "с понедельника собираются сесть на диету".

 

9. Размер бюстгальтера

 

Во все времена мужчин привлекало красивое и пышное декольте. И женщины знают это. Около 9% опрошенных женщин признались, чтобы были не совсем честны в этом вопросе. Разумеется, это не настоящая ложь, а лишь маленькое преувеличение.

 

10. Цвет волос

 

Этот обман встречается не так часто, как предыдущие, однако 5% молодых девушек хотя бы однажды утверждали, что они - натуральные блондинки. Совет: просто посмотрите на корни волос.

 

 

Подводя итоги опроса, эксперты сделали вывод, что более 55% женщин врут, в то же время рассказывая, каким ужасным шоком стало открытие о том, что их парень их обманывает.


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск