Мода и стиль » С чем носить » С чем носить шифоновую юбку осенью? Обзор с фото

С чем носить шифоновую юбку осенью? Обзор с фото

Шифоновые летние юбки выглядят настолько шикарно, что с ними не хочется расставаться даже осенью. И, кстати, это совершенно не обязательно!

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 1

 

Она будет уместна и для тёплого сентября и для более прохладной октябрьской погоды. Весь секрет в том, чтобы правильно подобрать остальной ансамбль.

 

С чем надеть шифоновую юбку осенью?

Лучше всего осенью смотрятся длинные многослойные юбки из шифона, которые создают летящий силуэт. Конечно, юбка миди или короткая модель тоже подойдут, но к ним значительно сложнее подобрать одежду.

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 2

 

Начнём с лёгких ансамблей, которые можно носить тёплой осенью. Иногда вам будет достаточно надеть шифоновую юбку, футболку с коротким или длинным рукавом и джинсовую жилетку, а в качестве обуви выбрать туфли или босоножки. Такой наряд будет уместен в начале сентября, в так называемое «бабье лето». По мере похолодания вы сможете носить с шифоновой юбкой лонгсливы, свитеры, лёгкие блузы в сочетании с джемперами.

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 3

 

В холодное время есть смысл подумать о тёплых колготках. Их цвет лучше всего подобрать под цвет обуви или самой юбки, а если она пёстрая или имеет несколько оттенков в принте, то выбирайте колготы того цвета, который преобладает на юбке. Так, например, к чёрной юбке с красным цветочным принтом наденьте чёрные колготки, а к бежево-золотистой модели - колготки оттенка «нюд», который сливается с натуральным цветом кожи.

 

Красиво юбки из шифона смотрятся с разнообразными кардиганами, надетыми поверх майки или топа. Также можно подобрать какой-либо необычный фасон тёплого верха: кофту с рукавом «реглан», модель «летучая мышь» и так далее.

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 4

 

Короткие юбки, а также модели средней длины часто носят в компании с кружевными или тонкими леггинсами и джинсами скинни. Последний вариант будет уместен, если вы любите одеваться с многослойным эффектом или в молодежном стиле. Ансамбль с кружевными леггинсами, особенно укороченными, подойдёт для стиля «романтик» или «лоли».

Как выбрать обувь для шифоновой юбки?

Одна из проблем, с которой сталкиваются модницы - к шифоновой юбке не так просто подобрать осеннюю обувь. Но это только на первый взгляд. Нужно, в первую очередь, учитывать весь ансамбль целиком, а не только юбку, и подбирать обувь к нему.

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 5

 

Для повседневного ношения подойдут босоножки, текстильные или кружевные летние сапоги, туфли и балетки для тёплой осени. В чуть более прохладное время носите кожаные летние сапоги, ботинки, закрытые туфли, а в октябре можно переходить к «тяжёлой артиллерии»: ботильонам, осенним сапогам, в том числе, сапогам-чулкам, высоким ботинкам.

 

Для гламурных образов выбирайте обувь на каблуке, а также необычные, привлекающие к себе внимание модели. Это могут быть туфли, ботильоны, сапоги-чулки и летние ажурные сапоги. В таких стилях, как милитари, рок, и кэжуал, отлично будут смотреться высокие ботинки на шнуровке и кожаные сапоги.

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 6

 

Короткие и средние юбки отлично смотрятся в сочетании с ковбойскими сапожками, а также с летними перфорированными сапогами из кожи с широкими голенищами. Ботинки с широкими голенищами подойдут для длинных шифоновых юбок, если вы хотите одеться в стиле кантри, особенно, если дополнить юбку широким кожаным ремнём под цвет обуви.

Как подобрать верхнюю одежду к шифоновой юбке? 

Очень хорошо с шифоном смотрится деним, поэтому первое, что можно посоветовать - джинсовки и разнообразные джинсовые куртки. Они подойдут для ансамблей в стиле кэжуал или гламур.

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 7

 

Тёплой осенью можно подобрать в качестве верхней одежды и обычный текстильный жакет из плотного хлопка или заменить верхнюю одежду на кардиган.

 

Отлично шифон смотрится и с кожей. Подберите кожаный жакет или куртку, но помните, что они не должны быть удлинёнными. Если вы надеваете с длинной юбкой кожаную верхнюю одежду, то она должна быть курткой или плащом, никаких удлинённых пиджаков, особенно, прямоугольного покроя. Если говорить о способах выделки, то можно подобрать жакет из нубука или замши, особенно, если юбка имеет деревенский фасон «кантри» или похожа на него.

 

С чем носить шифоновую юбку осенью? Фото 8

 

 

Также отличным выбором станет меховой жилет, который просто роскошно смотрится с шифоновыми юбками. Это может быть жилет из лисы, песца или норки, кролика, но наиболее эффектно выглядят изделия из длинноворсного меха.


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск