Мода и стиль » С чем носить » С чем носить дафлкот? Обзор с фото

С чем носить дафлкот? Обзор с фото

Дафлкот (английское «duffle coat») - это очень стильное пальто, которое будет уместно в самых разных ансамблях. В этом обзоре вы найдёте множество идей, с чем носить дафлкот.

 

С чем носить дафлкот: фото 1

 

Для начала определимся, как выглядит дафлкот. Это прямое пальто из плотной шерсти, обязательно с капюшоном. Если вы хоть раз увидите его, то больше никогда не перепутаете ни с одним другим фасоном. Его отличительные особенности: крупные накладные карманы и застёжка на воздушных петлях.

 

 

С чем носить дафлкот: фото 2

 

С чем носить дафлкот: фото 3

С чем надеть дафлкот?

Это пальто вписывается в самые разные стили. Несмотря на его, казалось бы, незатейливый и демократичный вид, оно относится к классическим моделям, а значит, вписывается в такие стили, как элегантный, деловой, классический и английский.

Благодаря внешнему виду дафлкота, его можно носить не только в классических ансамблях. Оно отлично дополнит образ «школьницы», различные милитари наряды, впишется в повседневный и молодёжный стили. В общем, это пальто можно назвать по-настоящему универсальным.

 

С чем носить дафлкот: фото 4

 

 

Повседневный стиль. В ансамблях на каждый день носите его с длинными юбками и вязаными платьями. Отлично он смотрится и с джинсами, с брюками-чинос и другими подобными моделями. В качестве верха наденьте свитер с объёмным воротником. Из обуви подойдут сапоги, в том числе спортивные, ботинки.

 

С чем носить дафлкот: фото 5

 

С чем носить дафлкот: фото 6

 

Деловой стиль. Дафлкот дополнит любой деловой наряд, но лучше всего он смотрится с классическими брюками. Наденьте с ними водолазку или строгий пуловер, кофточку на пуговицах. Не забудьте об аксессуарах: наденьте сапоги или ботильоны, возьмите деловую сумку мягкой формы.

 

С чем носить дафлкот: фото 7

 

Милитари-стиль. Нет ничего лучше для этого стиля, чем дафлкот, ведь в моду он попал именно из военной среды. Наденьте его с прямой юбкой до колен или прямыми брюками, также подойдёт галифе, брюки-карго. Верх выбирайте облегающий, под цвет пальто. Подойдут водолазки, гимнастёрки, футболки с длинным рукавом. Обувь может быть повседневная или с милитари намёком, например, военные ботинки или сапоги.

 

С чем носить дафлкот: фото 8

 

Английский стиль. Дафлкот - вещь аутентичная для этого стиля, поэтому, если вы предпочитаете его, то без этого стильного пальто вам не обойтись. Наденьте классические брюки чёрного цвета, белую рубашку и жилет в клетку. Обувь выбирайте без каблука или на небольшом и устойчивом каблуке. Если хочется добавить в такой строгий образ немножко дерзости, наденьте тимберленды или ботинки. Аксессуары используйте по минимуму: сумка строгой формы, шейный платок, но не более.

 

С чем носить дафлкот: фото 9

 

Элегантный стиль. Подберите дафлкот чистого чёрного, белого, серого или бежевого цвета. Он подойдёт к прямым или широким брюкам на поясе и пуловеру, свитеру из ангоры или шелковой блузе. Сумку к такому наряду стоит выбрать объёмную, но элегантную, обувь может быть на каблуке.

 

С чем носить дафлкот: фото 10

 

 

Молодёжный стиль. Отличным дополнением к дафлкоту станут джинсы-скинни или любые облегающие брючки. Верх подберите лаконичный - водолазку или свитер под цвет дафлкота. Из аксессуаров используйте объёмный вязаный шарф, берет или вязаную шапку. Здесь можно не сдерживать себя, чем разнообразнее, тем интересней. Обувь подойдёт самая разная: сапоги, ботинки, сникерсы и кеды на танкетке, теннисные туфли, ботильоны. Ещё один молодёжный вариант для дафлкота: сочетание ботфортов без каблука и короткой юбки (их можно заменить на плотные шорты, дополненные колготками).

 

С чем носить дафлкот: фото 11


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск