Дети » Развитие ребёнка » Рецепт приготовления мыльных пузырей в домашних условиях

Рецепт приготовления мыльных пузырей в домашних условиях

Мыльные пузыри - одно из самых радостных воспоминаний детства. Можно ли приготовить раствор для их создания самостоятельно? Это кажется невероятным, но действительно существует хороший рецепт приготовления мыльных пузырей в домашних условиях. И у вас получатся не крошечные пузырьки, которые мгновенно лопаются, не принося ничего кроме детского разочарования, а гигантские радужные мыльные пузыри, вызывающие море радости и восхищения.

 

Рецепт приготовления мыльных пузырей в домашних условиях

 

Для идеальных гигантских мыльных пузырей необходимы также подходящая погода и температура: высокая влажность, жаркое солнце и безветренная погода. Именно такая идеальная погода установилась в эти летние деньки.

Рецепт создания мыльных пузырей, который неоднократно проверен на практике.

В качестве мерного используется пустой одноразовый пластиковый стаканчик:

  • 1 стаканчик жидкого мыла для посуды плотной консистенции,
  • 1/2 стаканчика воды, 
  • 1/3 стаканчика жидкого глицерина.

Глицерин, входящий в состав домашних мыльных пузырей, можно приобрести в аптеке. Он не является обязательным компонентом раствора, но значительно улучшает его качество.

 

Полученный раствор перемешайте в миске и оставьте настояться в течение 2-х дней - это один из главных секретов приготовления состава для гигантских пузырей.

 

Через пару дней вы получите идеальный состав, который позволит вам создать удивительные мыльные пузыри и сделать ваших детей счастливыми.


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск