Психология » Психология отношений » 10 советов, как притянуть к себе мужчину

10 советов, как притянуть к себе мужчину

Умение с первого взгляда притягивать к себе мужчину, завладевать его вниманием и эмоциями - довольно сложное искусство. Но, к счастью, от природы абсолютно каждая женщина обладает даром обольщения и этот дар не зависит от особенностей нашей внешности, параметров или телосложения. Хотите знать, как притянуть к себе мужчину? Нет ничего проще - достаточно всего лишь быть собой, любить себя и, конечно же, знать маленькие секреты обольщения.

 

 Как притянуть к себе мужчину

 

1. Любите окружающих людей

Сдержанность, холодность и аристократическая надменность украшают только женщин, живущих на страницах классической литературы. Реальному же мужчине больше нравится видеть рядом с собой общительную, улыбчивую и добродушную девушку, от которой веет не холодом, а нежностью и уютом. Сыграть это чувство практически невозможно, однако вы легко можете стать такой девушкой. Научитесь всего лишь замечать в людях их хорошие стороны, не акцентируя внимание на недостатках.

2. Проявляйте свою индивидуальность

Если понаблюдать за компанией друзей и подруг, то можно заметить определенную схожесть в их поведении. То же самое прослеживается и во всем нашем обществе. Чтобы чувствовать себя комфортно, подсознательно мы стремимся «слиться с толпой», стать незаметными и не привлекающими к себе внимания. Только лишь единицы сохраняют свою истинную индивидуальность и не боятся демонстрировать ее окружающим. И именно эти люди зачастую обладают удивительной силой притяжения. Если вы хотите очаровать понравившегося мужчину, просто будьте собой. Всегда поступайте так, как вам того хочется, не бойтесь высказывать свои мысли и демонстрировать свои эмоции.

3. Окружите мужчину вниманием

Допустим, вы находитесь на вечеринке или на деловой встрече. Общаясь с разными людьми, вы вдруг обращаете внимание на мужчину и хотите ему понравиться. Открытая демонстрация интереса будет выглядеть слишком навязчиво и, скорее, испугает мужчину. В этой ситуации нужно всего лишь сделать так, чтобы мужчина вас заметил. Для этого уделите ему особое внимание - посмейтесь над его шуткой, поддержите его беседу, поинтересуйтесь, что он думает по тому или иному поводу. Если вы ведете беседу с несколькими людьми, чаще смотрите на понравившегося мужчину, ненавязчиво проявляя интерес.

4. Будьте уверенной в себе

Внутренняя уверенность делает женщин чрезвычайно привлекательными и интересными в глазах мужчин. Если же вы чего-то стесняетесь, зажаты или закомплексованы, создается впечатление, что ваша жизнь наполнена кучей проблем, соответственно, вам нет дела до романтических отношений. Стать уверенной в собственных силах очень просто - достаточно всего лишь полюбить себя. Научитесь прощать себе мелкие слабости и неудачи, культивируя то, чем вы по-настоящему гордитесь.

5. Не демонстрируйте мужчине глубину ваших чувств

Даже если вы готовы кричать о своей любви на весь мир, на начальном этапе отношений не демонстрируйте мужчине, насколько сильно вы его любите. Пока мужчина будет ощущать, что кроме него ваша жизнь наполнена также другими людьми и интересами, он будет стремиться завладеть вашими чувствами. Если же он почувствует, что стал вашим единственным смыслом жизни, он, во-первых, испугается ответственности, а, во-вторых, потеряет свой природный охотничий интерес. Но здесь важно не перегибать палку. Мужчина должен знать, что не безразличен вам, но в разумных пределах.

6. Будьте интересным собеседником

Искусство интересной беседы заключается не только в умении говорить, но и в умении слушать. Во время знакомства и на начальном этапе отношений дайте мужчине выговориться - интересуйтесь его увлечениями, привычками и планами. Интерес со стороны женщины очень льстит мужчинам. К тому же, рассказав о себе, подсознательно мужчина почувствует, что вам можно доверять. Однако, также не забывайте о себе. Не стесняйтесь рассказывать мужчине о своих интересах, увлечениях и достижениях.

7. Умейте принимать комплименты

Все женщины любят комплименты, однако далеко не все умеют правильно на них реагировать. Если мужчина делает комплимент вашей внешности или вашему таланту, не нужно застенчиво отнекиваться, принижая тем самым свою значимость. Принимайте комплименты с легким чувством юмора. Мужчина должен понять, что вам приятно его внимание, но вы и без него прекрасно знаете свою бесценность.

8. Принимайте заботу мужчины

Часто женщины стараются всячески продемонстрировать мужчине свою самостоятельность. Конечно, находиться с женщиной, которая самостоятельно решает все свои проблемы, намного проще. Однако, вы наверняка хотите строить отношения с сильным, заботливым и внимательным мужчиной. Для того, чтобы он таким стал, позвольте мужчине заботиться о вас. Не отказывайтесь от его помощи и не стесняйтесь просить его поддержки. Настоящий мужчина будет только рад почувствовать свою значимость и силу.

9. Следуйте своему стилю

Следить за модными новинками, конечно же, просто необходимо в наше время, однако не стоит беспрекословно доверять изменчивой моде. Вместо этого лучше выработайте свой индивидуальный стиль. Наверняка вы знаете, какой фасон или цветовая гамма лучше всего подчеркивают вашу красоту, поэтому используйте именно эти детали в своем собственном стиле. Также подберите ароматы, с которыми вы чувствуете себя более уверенной, веселой и привлекательной. Когда вы поймете, что нравитесь самой себе, вы понравитесь и всем окружающим мужчинам. Но, вместе с тем, не бойтесь быть разной. Если сегодня вы хотите сменить элегантные платья на одежду свободного стиля - нет проблем. Главное, чтобы ваш образ дополнял ваше внутреннее состояние.

10. Всегда помните о своей привлекательности

Чтобы притянуть к себе мужчину, недостаточно обладать глубоким внутренним миром и обширными интеллектуальными знаниями. Мужчины, все-таки, любят глазами, и если вы хотите им нравиться, вы должны относиться к уходу за собой и за своим телом как к обязательной части жизни. Однако поддерживать привлекательность нужно не только с помощью косметических средств и посещения салонов. Прежде всего, ваша красота зависит от вашего здоровья. Поэтому не забывайте о спорте, не ленитесь посещать врача и, конечно же, приучите себя к здоровому образу жизни.

 

 

Помните, что все вышеперечисленные правила помогут вам покорить мужчину, только если вы сами будете этого хотеть. Если вы устали от одиночества или просто хотите потренировать свое женское обаяние на первом более-менее подходящем объекте, вряд ли это принесет вам удовольствие, из-за чего вы не сможете быть искренней в общении с мужчиной.


 (голосов: 49)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск