Психология » Психология отношений » 10 признаков настоящей любви мужчины

10 признаков настоящей любви мужчины

Что способствует формированию крепких отношений? Какие признаки говорят о том, что мужчина относится к вам серьезно? Прочитав эту статью, вы найдете ответы на эти вопросы.

 

 Признаки настоящей любви мужчины

 

Вот 10 признаков настоящей любви мужчины.

Признаки настоящей любви мужчины

1) Вы на одной волне

 

Несмотря на то, что различия в характере и увлечениях добавляют разнообразие в отношения, для того, чтобы они продлились долго, необходимо иметь что-то общее с партнером.

 

Сходство в образе жизни, способах мышления, взглядах на жизнь, все это необходимо для того, чтобы отношения были крепкими. Вы можете иметь разные увлечения, и это вовсе не повредит отношениям, но если у вас есть различия в этих основополагающих вещах, то маловероятно, что отношения продлятся долго.

 

Такое мнение может казаться предвзятым, но это факт. Даже большая разница в возрасте будет не такой помехой, как, например, несовпадение образа жизни.

 

2) Он принимает участие в вашей жизни

 

Даже если не всегда хорошо делать абсолютно все вместе, ваш возлюбленный должен быть вашим лучшим другом. Когда вы в курсе всех важных дел второй половинки, это означает взаимное доверие и интерес друг к другу.

 

Партнерам, у которых налажено взаимопонимание, не скучно вместе. В противном случае, даже если вначале вы были влюблены, усталость и скука могут отдалить вас друг от друга и стать причиной разрыва или измен.

 

Если ваш мужчина не проявляет никакого участия в вашей жизни, то, скорее всего, ваши отношения основаны лишь на физическом влечении и в нечто серьезное уже не перерастут.

 

3) Чувство доверия и безопасности

 

У любви есть коварный и мстительный враг - ревность. Один из признаков настоящей любви - это доверие и чувство безопасности. Если вы доверяете друг другу и храните верность, это поможет вам избежать затруднительных ситуаций и мучительных выяснений отношений.

 

4) В постели у вас все отлично

 

Секс - очень важный фактор в отношениях, поскольку это момент близости, физического наслаждения и разделенной любви. Поэтому успех в сексуальной жизни так же важен для длительных отношений, как и взаимопонимание.

 

Сексуальная совместимость - это показатель здоровья пары. Если после вашей первой ночи прошло от недели до месяца, а у вас уже что-то не ладится в постели, то, скорее всего, из вас не получится хорошей пары.

 

Если, напротив, в сексуальной жизни у вас все хорошо, при наличии взаимопонимания, вы вполне можете стать одной из тех пар, которые живут вместе всю жизнь.

 

5) Он познакомил вас с семьей и друзьями

 

Когда речь идет о серьезных отношениях, мужчина испытывает необходимость представить свою партнершу людям, которых он любит: семье и друзьям. Это означает, что он рассчитывает развивать дальше ваши отношения.

 

Имейте в виду, что из этого правила бывают исключения.

 

Некоторые мужчины представляют своим близким новых партнерш как трофей, а не как мать будущих детей. В других случаях ваш возлюбленный может просто стыдиться своей семьи и лишь потому откладывать знакомство с ней настолько, насколько это возможно. Если вы оказались в одной из этих двух ситуаций, вы это быстро почувствуете.

 

6) Вы есть в его планах на будущее

 

Это кажется очевидным, но учитывая важность этого признака, о нем стоит упомянуть: если мужчина делает планы на будущее, учитывая в них вас, то это означает, что он вас любит и рассматривает отношения как нечто важное и постоянное.

Планы могут касаться визита в музей на следующей неделе, отпуска через два месяца, или даже совместной аренды жилья. Не столь важно, что это, главное, чтобы это касалось вас обоих.

 

Если ваш партнер планирует разве что ваше следующее свидание, значит, он не воспринимает вас всерьез, и следует поискать того, для кого вы будете более важны.

 

7) Он ценит и восхищается вами

 

Умение ценить и восхищаться друг другом - один из самых важных моментов в отношениях. Если даже через годы вы все ещё будете восхищаться своей половинкой, романтика ваших отношений будет бесконечной.

 

8) Ему комфортно рядом

 

На самом деле, довольно сложно найти человека, который постоянно находясь рядом с вами не вызывает никакого раздражения и дискомфорта. Если вам уютно и спокойно с вашим мужчиной, а ему с вами - это один из признаков настоящей любви. Ведь когда вы находитесь рядом с близким и любимым человеком, вам не нужно играть какую-то роль и притворяться - вы можете просто быть самим собой.

 

9) Ему интересно с вами

 

У вас с любимым есть общие интересы и темы для бесед. В долгосрочных отношениях очень важно общение. Если ваши дискуссии интересны для обоих и вы можете почерпнуть из них что-то новое, значит ваша любовь действительно настоящая.

 

10) Вы чувствуете, что он влюблен в вас

 

Если вы любите кого-то, то не можете представить свою жизнь без этого человека и, следовательно, вы планируете с ним серьезные отношения.

 

Вот признаки того, что он влюблен:

  • Он смотрит на вас так, словно вы самая красивая девушка из всех, кого он видел.  
  • Он уделяет вам много времени и всегда оказывается рядом, когда он нужен.  
  • Его волнует ваше настроение и ваше благополучие. 

 

Мы разобрали, какие признаки у настоящей любви. Если вы их находите, значит ваш мужчина относится к вам всерьез. Если все вышеперечисленное совпадает с тем, что происходит в ваших отношениях, то вам очень повезло. Но даже если в данный момент между вами что-то не ладится, не расстраивайтесь, очень скоро все может измениться в лучшую сторону.


 (голосов: 55)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск