Рецепты блюд » Салаты и закуски » Салат "Адмиральский", простой рецепт

Салат "Адмиральский", простой рецепт

Сегодня мы предлагаем простой рецепт салата с семгой. Это лёгкое и вкусное блюдо соответствует принципам средиземноморской диеты, которая признана по праву одной из самых полезный и здоровых в мире. Салат "Адмиральский" можно приготовить буквально за 15-20 минут, если гости уже на пороге.

 

Салат "Адмиральский", простой рецепт

Ингредиенты для салата "Адмиральский"

  • свежие помидоры и огурцы  - по 2-3 средних,
  • семга соленая (можно заменить форелью или другой красной рыбой) - 150-200 г,
  • соль,
  • перец,
  • лимонный сок,
  • растительное масло (лучше оливковое).

В этот салат также можно добавить по желанию маслины и зелень.

Приготовление "Адмиральского" салата

Вымыть огурцы и помидоры, обсушить и нарезать кубиками.

 

Приготовление "Адмиральского" салата

 

Соленую семгу очистить и нарезать мелкими кубиками. Желательно использовать при этом пластиковую разделочную доску, которая специально предназначена для приготовления рыбы. Чтобы избавиться от рыбного запаха, после тщательного мытья, нужно протереть доску корочкой апельсина или лимона.

 

Приготовление "Адмиральского" салата

 

Все ингредиенты "Адмиральского салата смешать, сбрызнуть немного лимонным соком, посолить (можно использовать адыгейскую соль с букетом традиционных приправ), поперчить и заправить оливковым маслом. В качестве заправки можно также использовать майонез - для любителей традиционной кухни.

 

Салат "Адмиральский", простой рецепт

 

Делаем элементы украшений салата: нарезать рыбу на тонкие полосочки для украшений-розочек и огурец тоненькими кружочками, которые потом вы разрежете пополам. Полосочки рыбы скрутить на доске спиральками в виде розочек и украсить ими салат. Затем к каждой розочке добавить по две половинки ломтика огурчика, подобно листочкам.

 

Салат "Адмиральский", простой рецепт

 

Читайте также: Салат с рисом и лососем.

 

Быстрый салат "Адмиральский" готов! Свежие овощи прекрасно сочетаются с семгой и растительным маслом, являясь легким и полезным блюдом. Этот салат также подойдет тем, кто придерживается системы раздельного питания в своем питании.

 

Приятного аппетита!


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск