Дети » Воспитание детей » Самые дружелюбные породы собак для детей: Топ-10

Самые дружелюбные породы собак для детей

Ищете четвероногого друга для вашего ребенка? Хотите купить собаку? Ниже представлен список самых дружелюбных пород. Эти собаки не только будут лучшими друзьями вашим детям, их еще очень удобно держать в небольшой квартире. К тому же, такой любимец будет абсолютно безопасен для детей-аллергиков.

Предлагаем читательницам Синьорины рейтинг самых дружелюбных пород собак для детей:

1. Бишон фризе. Собаки этой породы очень хорошо ладят с детьми, если дети их не очень сильно обижают. У этих собак нет пушистой шерсти, поэтому такие питомцы безопасны для больных аллергией. Однако, это не значит, что этой породе совсем не требуется уход. Собаки мало двигаются, поэтому жизнь в квартире их вполне устраивает.

 

 Бишон фризе. Самые дружелюбные породы собак для детей

 

2. Лабрадор. Это порода, полученная путем скрещивания золотистого ретривера и пуделя. Так как и золотистые ретриверы и пудели очень любят детей, лабрадор также очень доброжелателен по отношению к детям. Собаки любят двигаться, им каждый день требуется физическая активность. Поэтому они любят играть с детьми в догонялки. Лабрадоры могут жить в квартире и подходят для детей с легкими формами аллергии.

 

 Лабрадор. Самые дружелюбные породы собак для детей

 

3.  Пудель. Эта порода получена путем скрещивания мопса и бигля. Все эти породы собак очень хорошо уживаются с детьми. Однако, если у ребенка астма, заводить пуделя нельзя. Пудели легко поддаются дрессировке, очень дружелюбные и милые. Им легко живется в городских квартирах. Тем не менее, они подвержены некоторым заболеваниям. Поэтому перед покупкой надо проверить животное у ветеринара.

 

Пудель. Самые дружелюбные породы собак для детей


4. Карликовый пудель. Он будет прекрасным подарком для ребенка, потому что обладает спокойным нравом. Легко поддается дрессировке, но требует ежедневных длительных прогулок. Он абсолютно гипоаллергенен и может легко жить в квартире. Однако он требует специального ухода во избежание проблем с кожей. Из-за густой шерсти пуделей хозяева часто забывают осматривать их уши, а они требуют регулярной очистки.

 

Карликовый пудель. Самые дружелюбные породы собак для детей

 

5.  Самоед, или самоедская собака. Собаки этой породы обладают прекрасным здоровьем и любят заботиться о детях. Хотя они и линяют, они безопасны для аллергиков. Самоеды не очень подвижны, поэтому требуют ежедневных длительных прогулок с хорошей физической нагрузкой.

 

Самоед или самоедская собака. Самые дружелюбные породы собак для детей

 


 (голосов: 53)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск