Рецепты блюд » Первые блюда » Диетический овощной суп с рисом и яйцом, рецепт

Диетический овощной суп с рисом и яйцом, рецепт

Овощной суп без мяса - вкусное, полезное и диетическое блюдо. Овощи должны составлять основу рациона современного человека.

 

Диетический овощной суп с рисом поможет восполнить потребность в витаминах и не даст вам почувствовать голод, так как является очень питательным. Готовить его по данному рецепту легко и просто, а продукты нужны такие, которые найдутся на кухне у каждой хозяйки.

 

Диетический овощной суп с рисом и яйцом, рецепт

 

Диетический овощной суп с рисом и яйцом, фото

 

Ингредиенты для диетического овощного супа

 

1) Репчатый лук - половина.

2) Морковь - половина.

3) Пекинская капуста - 250-300 грамм.

4) Картофель - 2-3 шт.

5) Зелень - по вкусу.

6) Помидоры - 3 шт.

7) Рис - 50 грамм.

8) Яйцо - 1 шт.

9) Сухарики - по вкусу.

10) Майонез или сметана - по вкусу.

11) Соль, приправы, специи по вкусу.

 

Рецепт приготовления диетического супа из овощей

 

1) Поставьте кастрюлю с водой на огонь. Подождите, пока вода закипит, посолите по вкусу. Теперь можно нарезать овощи. Морковь и лук очищаете, хорошо моете и нарезаете кубиками. Можете резать очень мелко.

 

2) Как только вода закипит, сделайте тихий огонь и высыпайте лук с морковью в кастрюлю. Пусть они варятся. В это время очистите картофель, помойте и порежьте кубиками. Высыпайте его в кастрюлю. Пока картофель не сварится, больше ничего не добавляйте.

 

приготовления диетического супа из овощей

 

3) Теперь возьмите рис, помойте его хорошо и высыпайте в кастрюлю. Он должен хорошо развариться. Примерно через десять минут нарежьте мелко пекинскую капусту и опустите ее в суп.

 

4) Возьмите помидоры. Если у вас свежие, тогда помойте их и нарежьте кубиками. А если замороженные, то опустите их в горячую воду, снимите шкурку и порежьте. Высыпайте в кастрюлю.

 

5) Одно яйцо надо разбить, хорошо взболтать. И примерно за пятнадцать минут до того, как суп будет готов, аккуратно вилкой выкладываете яйцо в суп. Просто опустите блюдце и медленно выливайте яйцо в кастрюлю, при этом помешивая суп.

 

6) Завершающий этап - добавление зелени. Хорошо помойте укроп, петрушку или зеленый лук, порежьте мелко и высыпайте в кастрюлю с супом за несколько минут до того, как вы выключите огонь.

 

 

Диетический овощной суп с рисом готов. Подавать на стол его надо с ржаными сухариками и майонезом или сметаной. Сухарики порежьте кубиками и выложите в тарелку, а майонезом полейте суп сверху. Можно кушать.

 

Диетический овощной суп с рисом и яйцом

 


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск