Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Ошибки мужчин в отношениях с женщинами

Ошибки мужчин в отношениях с женщинами

Ошибки мужчин в отношениях

Если спросить любого мужчину, какие ошибки он допускает в отношениях с женщиной, то он, скорее всего, ответит, что не допускает ошибок вовсе. Это типичная мужская тактика поведения: не признавать свои ошибки, а стараться всячески откреститься от них. Однако, такое поведение, конечно же, не способствует решению проблем во взаимоотношениях. Чтобы мужчинам понять, признать и попытаться не допускать ошибки в отношениях, а женщинам научиться на них правильно реагировать, следует прочитать нашу статью, в которой описываются самые распространенные мужские ошибки.

Неспособность показать свои слабые стороны 

Большинство мужчин не умеют или просто не хотят показывать свои слабые стороны, стараясь в любой ситуации выглядеть уверенными и сильными. Когда женщины задают мужчине, который пришел с работы в подавленном настроении, закономерный вопрос «Что случилось?», то, скорее всего, слышат в ответ «Ничего». Конечно же, женщины понимают, что мужчины не слишком эмоциональны, однако, отсутствие у них хоть каких-нибудь слабостей вызывает большое сомнение. Именно поэтому женщины считают, что мужчины не говорят им то, что думают на самом деле, а это, в свою очередь, вызывает беспокойство и различные подозрения. В итоге женщины начинают буквально допрашивать мужчин, что очень часто выливается в конфликт. Всего этого можно было бы избежать, если бы мужчины научились хоть немного рассказывать своим любимым женщинам о том, как прошел их день и почему они сегодня не в настроении. Если мужчина сможет честно сказать, что у него проблемы на работе, он устал или просто хочет побыть один, то это поможет ему построить доверительные отношения с женщиной и избежать множества конфликтов.

Неумение вовремя сказать «нет»

Многие мужчины просто не могут ни в чём отказать любимой женщине, пытаясь порадовать ее всеми возможными способами. Такое поведение является палкой о двух концах, ведь, с одной стороны, женщины хотят, чтобы мужчины исполняли все их капризы, а с другой стороны - мечтают видеть рядом с собой мужчину с собственным мнением и силой воли. Женщины сами начинают провоцировать мужчин на согласие во всем, чтобы проверить их способность принимать решения. Чтобы не стать заложником такой ситуации, мужчине нужно уступать женщине во всех делах и ситуациях, которые касаются ее лично и никак не влияют на отношения, а вот в ситуациях, которые являются равнозначными для обоих партнеров, мужчине все же следует высказывать свое собственное мнение, а не сразу же соглашаться с женщиной. Впрочем, чтобы не доводить дело до конфликта в особо спорных ситуациях, придется все-таки учиться искать компромисс.

Тотальный контроль и запугивание

В то время как некоторые мужчины пытаются угодить женщинам всеми доступными способами, другие предпочитают попросту запугивать их как в эмоциональном, так и физическом плане. Это вовсе не значит, что женщины подвергаются физическому насилию, поскольку такой вариант является не ошибкой в отношениях, а совершенно недопустимым поведением. Мужчины просто начинают оказывать на женщин всяческое давление, запрещая куда-либо ходить, требуя ежесекундного отчета, контролируя ее расходы, а также без спроса читая почту и сообщения в телефоне. При этом мужчина может угрожать, что бросит женщину, выгонит на улицу, лишит ее собственных денег, если она не выполнит то, что он хочет. Чтобы искоренить подобное поведение, мужчине придется очень постараться и, возможно, даже обратиться за помощью к психологу. Научившись ценить женщин и принимать их со всеми их особенностями, мужчина сможет избавиться от желания постоянного контроля и запугивания, и в итоге построить близкие доверительные отношения.

Неспособность проявлять чувства с помощью слов

Большинство мужчин предпочитают демонстрировать свои чувства через определенные действия, а вот говорить о чувствах им невероятно трудно. Женщины же, хотя и ценят все действия, которые демонстрируют любовь, все-таки ждут от мужчин словесных подтверждений чувств. Это вовсе не значит, что нужно каждую минуту говорить о своей любви. Достаточно замечать все мелочи, которые женщина делает специально для мужчины: новую прическу, вкусный ужин из необычных блюд, идеально выглаженную рубашку. Если мужчина будет на все это обращать должное внимание, говорить женщине приятные слова и комплименты, то она будет более уверена в его чувствах и намного чаще будет находиться в хорошем настроении.

Неприятие женских потребностей в красоте и комфорте

Многим мужчинам в повседневной жизни не нужны никакие дополнительные красоты, да и без особо комфортных условий они вполне могут прожить некоторое время. Именно поэтому мужчины искренне не понимают женщин, когда они требуют самую лучшую комнату в отеле, выбирают наиболее комфортное место в ресторане, покупают в магазине шампунь, который лучше всего пахнет, хоть и стоит при этом в три раза дороже обычного шампуня. Подобные мелочи позволяют женщинам чувствовать себя более уютно, помогают им расслабиться и избавиться от излишнего напряжения. Женщина в каждой ситуации ищет для себя хоть капельку удовольствия, мужчина же предпочитает действовать наиболее логично и рационально. Если мужчина сможет понять женщину и не мешать ей создавать вокруг себя с помощью различных мелочей гармоничное пространство, то в их союзе всегда будет царить атмосфера взаимопонимания.

Уход от конфликта и нежелание обсуждать спорные ситуации

В конфликтных ситуациях мужчины часто делают ошибку, предпочитая «спрятать голову в песок» и переждать бурю где-то в сторонке. Женщины же подобное поведение совершенно не понимают и не принимают, поскольку сами решают проблемы, обсуждая их. Подобный способ разрешения спорных ситуаций успокаивает женщин и помогает им чувствовать себя в конфликте намного комфортнее. Мужчины же часто не знают, как реагировать на личные конфликты и из-за опасений сказать что-то не то или показаться полным дураком просто-напросто замолкают и перестают общаться с женщиной, которая, как правило, интерпретирует такое поведение как отказ от разрешения конфликта или молчаливое высказывание несогласия. Таким образом, для достижения согласия мужчине нужно внимательно выслушать женщину и самому высказать мысли на счет конфликтного вопроса. Вовсе не нужно начинать спорить, защищаться или агрессивно доказывать свою позицию, простого искреннего разговора без утайки чего-либо будет достаточно для налаживания отношений.

Игнорирование женской интуиции

Мужчины, как правило, умеют хорошо планировать, разрабатывать стратегии и решать с помощью них любые проблемы, женщины же во всех жизненных ситуациях больше полагаются на свою интуицию. Воспринимая всем своим существом окружающую среду, людей, их мысли и намерения, женщины могут переводить все это в ценную информацию. В отношениях женщина может посоветовать мужчине что-то совершенно нелогичное с его точки зрения, ссылаясь на свою интуицию. Мужчины, как правило, игнорируют подобные женские подсказки, а зря, ведь зачастую женщина оказывается права, а мужчина просто никогда не признается в этом из-за своей гордости. Если мужчина проявит мудрость и станет слушать идеи и советы, которые женщина ему дает на основе своей интуиции, то очень скоро увидит, как изменится его жизнь в лучшую сторону. Кроме того, женщина в таком случае перестанет обижаться на мужчину из-за того, что он никогда ее не слушает, а мужчина получит в лице женщины мощный радар, который поможет ему эффективно ориентироваться в современных жизненных реалиях.

 

 

Стараясь свести на нет все вышеперечисленные ошибки мужчин в отношениях, вы завоюете доверие женщины и ее готовность помочь вам в любых ситуациях. К тому же, сами отношения от такого поведения мужчины намного выиграют, поскольку изнутри наполнятся взаимопониманием и взаимоуважением, способными скрепить любовный союз на долгие годы.  


 (голосов: 15)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск