Психология » Психология отношений » Как сохранить отношения на расстоянии: 5 советов экспертов

Как сохранить отношения на расстоянии

Отношения на расстоянииПринято считать, что отношения на расстоянии не имеют будущего, ведь те трудности и переживания, которые связаны с ними, способен одолеть далеко не каждый из нас. Однако, эксперты-психологи не соглашаются с этим, считая, что подобные отношения могут быть успешными и перспективными.


Как сохранить отношения на расстоянии? - "Это возможно!" говорит Пол А. Фальцоне (Paul A Falzone), CEO "The Right One and Together Dating", крупнейшего сервиса знакомств в мире. "Важно, чтобы вы оба понимали их особенности, и понимали, что вы посвящаете себя дистанционному общению."

Если вы подумываете об отношениях на расстоянии или уже находитесь в таковых без особого выбора, не беспокойтесь - к вам идет помощь. Журнал "Синьорина" обратился к экспертам за советами о том, как сделать ваши дистанционные отношения успешными. И вот что мы открыли:

Совет № 1: пользуйтесь телефоном, находясь на расстоянии

Светлана и ее приятель уже вместе семь лет, и поначалу это было не просто.

 

"Мы начали наши отношения, разъехавшись на полгода - в то время мы оба были первокурсниками в разных городах," - объясняет она. "Мы поддерживали отношения, много общаясь по телефону - иногда до шести-семи часов подряд!"

 

И все это осложнялось тем, что такие долгие разговоры по телефону были недешевы.

 

"Да, у нас были телефонные карты, но это было так трудно для нас, и они заканчивались очень быстро," - добавляет она.

 

Светлана советует не давать материальным вопросам препятствовать разговорам с вашим партнером по телефону каждый день - это одна из наиважнейших вещей, которые вы можете сделать для поддержания дистанционных отношений.

 

Хорошие новости в том, что даже если ваш мобильный телефонный тариф не включает безлимитные разговоры по всей стране, или ваша любовь живет в другой стране, у вас все равно есть варианты.

Чтобы сэкономить на стоимости разговора, она советует использовать сервисы типа VoxOx, бесплатное веб-приложение, которое комбинирует в себе Skype, Vonage, Google Voice и Digsby. Таким образом вы сможете разговаривать со своим поклонником без серьёзных финансовых затрат.

Совет № 2: используйте преимущества других способов общения на расстоянии 

Если вы не можете связаться по телефону, то e-mail, СМС-ки и различные мессенджеры помогут, говорит Фальцоне.

 

"Когда вы застряли на встрече или в автомобильной пробке, всегда приятно получить любовное текстовое послание от вашего возлюбленного," указывает он. "Оставляйте себе определенное время ежедневно для общения друг с другом".

 

"С нашей насыщенной жизнью и таким количеством обязательств, давящих на нас, очень просто пренебречь общением. Но использование других способов связи будет сохранять вашу близость с партнером, даже если физически вы очень далеко друг от друга".

Совет № 3: сохраните романтику в отношениях

Вы и ваш поклонник можете не видеть друг друга каждый день, но важно сохранять любовь.

 

"Сделайте что-то незначительное, но очень приятное: отправьте подарок, напишите любовную песню, закажите обед с доставкой вашему любимому - просто сделайте это," - говорит Фальцоне.

 

"Вы далеко друг от друга и не можете наслаждаться всеми этими маленькими вещами, которые ваш партнер мог делать для вас (типа, приготовить вам латте именно так, как вы любите). Вашему возлюбленному будет очень приятно знать, что вы думаете о нем." Плюс, скорее всего, он сделает нечто похожее в ответ.

Совет № 4: по очереди приезжайте друг к другу

Вы редко ездите друг к другу, поэтому важно соблюдать очередность поездок. Это также поможет сохранить отношения с любимым человеком.

 

"Старайтесь, чтобы каждый из вас по очереди посещал другого," говорит Дебра Берндт (Debra Berndt), эксперт по отношениям и автор книги "Впустите любовь".

 

Таким образом, никто не будет чувствовать, что он прилагает больше усилий в отношениях и что ему приходится все время путешествовать.

Совет №5: не воспринимайте все слишком близко к сердцу

Так как вы с партнером живете раздельно, вы строите свои жизни в своих городах. И для сохранения ваших отношений будет лучше, если вы будете оставаться понимающими и гибкими.

 

"В планах возникают изменения, работа встает на пути и происшествия в семье - все это часть обычной жизни. Если ваш партнер отменяет поездку, не воспринимайте это слишком близко к сердцу, спокойно примите такое изменение (если это не становится обычным шаблоном поведения)," говорит Берндт. "Помните, что вы согласились на такие отношения как они есть, и должны принимать сиюминутные изменения как часть этого."

 

Разлука - отнюдь не приговор для вашей любви. Вполне возможно, что временные трудности сделают ваши чувства сильнее и глубже, а понимание того, как сохранить отношения на расстоянии поможет вам в эти нелегкие времена. 


 (голосов: 15)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск