Калейдоскоп » Праздники » Что посмотреть на день влюблённых? Романтическая киноподборка хиты ХХ века

Что посмотреть на день влюблённых? Романтическая киноподборка хиты ХХ века

Далеко не все влюблённые предпочитают активные и шумные мероприятия по поводу празднования дня влюблённых. Альтернативой прогулкам по значимым местам города и фееричным застольям в фешенебельных заведениях для многих становится умиротворённое времяпрепровождение вдвоём дома. Будь то скромный ужин в непринуждённой обстановке или вечер в объятиях друг друга, пожалуй, сопровождение приятной романтической комедии или трогательной мелодрамы не окажется лишним.

 

что посмотреть на день влюбленных

 

Что посмотреть на день влюблённых? Романтические хиты ХХ века

Что посмотреть на день влюблённых? Теряетесь в догадках, чем порадовать себя, перебирая новинки голливудского ассортимента? Лучше вспомните хорошо забытое старое, обратите внимание на хиты минувшего столетия, которые вне всяких сомнений украсят ваш тихий домашний праздник любви.

 

20-е годы. Комедийная мелодрама «Семь шансов» окунает нас в историю извечной борьбы любви и денег. Главному герою судьба преподнесла шанс в одночасье обрести богатство и счастье, однако, времени для достижения цели ничтожно мало. Просмотр погружает зрителя в беззаботный позитив и добрый юмор. Но, если немое кино вам не по нраву, выбирайте практически идентичный ремейк «Холостяк», снятый в 1999 году.

 

30-е годы. Пятикратный обладатель «Оскара» – картина «Это случилось однажды ночью», повествует о богатой наследнице, сбегающей из дома, чтобы отправиться к избраннику, который не пришёлся по душе своенравному отцу. Встреча с репортёром, жаждущим сенсации для укрепления своего шаткого положения на службе, оказывается судьбоносной. Всепоглощающая сила любви меняет в корне планы обоих.

 

40-е годы. Романтическая драма «Касабланка» занимает достойное место в сотне лучших творений кинематографа всех времён и народов, с завидным успехом прошла испытание годами, обретая всё большую популярность. Культовая история любви с пронизывающей актёрской игрой и чувственной музыкой не позволит оторваться от экрана.

 

50-е годы. Многие современные фильмы пытались подражать сюжету сказочной встречи в чужом городе с таинственным незнакомцем, переросшей в трепетные чувства. Однако, на протяжении полувека так никому и не удалось превзойти успех «Римских каникул». Не зря романтическая комедия признана произведением с особым культурным и эстетическим значением.

 

60-е годы. Лёгкий и душевный фильм «Босиком по парку» в очередной раз демонстрирует зрителю всепобеждающую силу любви. Насущные проблемы супружеской жизни, разногласия поколений, притяжение противоположностей. Затрагивая массу актуальных по настоящий день вопросов взаимоотношений, комедийная картина позволяет взглянуть на них с улыбкой и наслаждением.

 

70-е годы. Если хочется отвлечься от повседневности и быта, расслабиться, окунуться в мир музыки, танцев и страстей, то выбор очевиден – экранизация мюзикла «Бриолин». Вместе с американской молодёжью зритель проведёт время легко и весело, погрузившись в беззаботную жизнь 50-х, полную оптимизма и благополучия.

 

80-е годы. Спустя 13 лет после выхода в свет картина «Скажи что-нибудь» получила звание лучшего романтического фильма. Легко ли завоевать неприступную отличницу – красивую, умную, самую исключительную одноклассницу? Очаровательные актёры, приятная музыка, переплетающиеся сюжетные линии – залог захватывающего просмотра.

 

 

90-е годы. Воссоединение любимого миллионами актёрского союза вылилось в удивительную романтическую комедию «Сбежавшая невеста». История ветреной красавицы, взявшей в привычку отступать от своего решения за несколько шагов до алтаря, и знаменитого журналиста, оказавшегося очередной жертвой сердцеедки, не может оставить равнодушной.


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск