Мода и стиль » С чем носить » С чем сочетается зёленый цвет? Обзор с фото

С чем сочетается зёленый цвет? Обзор с фото

С чем сочетается зелёный цвет и как создать стильные комбинации с его использованием? Дизайнеры журнала Signorina.Ru создали обзор, в котором вы найдете подробные рекомендации, как правильно сочетать различные оттенки зёленого.

Правильно подобрав зеленый оттенок, можно не только самым лучшим образом подчеркнуть все достоинства внешности, но и создать максимально гармоничный и умиротворяющий образ, навевающий мысли о полном единении с природой.

Итак, давайте разберемся во всем многообразии зеленых оттенков и определим, с чем же их можно сочетать.

 

С чем сочетается зёленый цвет? Обзор с фото

 

Основные зеленые оттенки и их сочетаемость с другими цветами

У зеленого цвета существует достаточно много оттенков, однако все их можно условно разделить на три группы:

  • Светлые зеленые оттенки без подтона или с легким желтоватым подтоном: ярко-зеленый, травянистый, неоново-зеленый, салатовый, фисташковый, мятный, лаймовый, а также все пастельные зеленые оттенки.

Светлые зеленые оттенки без подтона или с легким желтоватым подтоном: ярко-зеленый, травянистый, неоново-зеленый, салатовый, фисташковый, мятный, лаймовый, а также все пастельные зеленые оттенки.Фото

  • Зеленые оттенки с синеватым подтоном: цвет морской волны, хвойно-зеленый оттенок, изумрудный, малахитовый, виридан, трилистник, темно-бирюзовый и нефритовый цвета.

Зеленые оттенки с синеватым подтоном: цвет морской волны, хвойно-зеленый оттенок, изумрудный, малахитовый, виридан, трилистник, темно-бирюзовый и нефритовый цвета. Фото

  • Зеленые оттенки с коричневатым или сероватым подтоном: цвет хаки, оливковый, болотный, мшистый, аспарагус, спаржа, болотная зелень, оливково-серый и серо-зеленый оттенки.  

Зеленые оттенки с коричневатым или сероватым подтоном: цвет хаки, оливковый, болотный, мшистый, аспарагус, спаржа, болотная зелень, оливково-серый и серо-зеленый оттенки. Фото

 

С чем сочетаются оттенки зелёного? 

Одним из наиболее «легких» как во внешнем восприятии, так и при формировании того или иного наряда для различных типов фигуры является травянистый оттенок. Впрочем, сочетается подобный оттенок с достаточно ограниченным количеством цветов. Чтобы понять, можно ли совмещать в одном наряде травянистый оттенок с какими-либо другими цветами, достаточно представить себе любые природные пейзажи, в которых присутствует подобный цвет, и сразу же станет понятно, с какими оттенками его можно сочетать, а с какими - нет. Так, спокойные и умиротворяющие комбинации получаются при сочетании травянистого оттенка с не слишком темными оттенками коричневого и, наоборот, достаточно темными вариациями серого цвета. Более эффектные и жизнерадостные наряды получаются, если травянистый оттенок дополнить не слишком яркими оранжевыми оттенками, светло-желтыми, пшеничными и темно-бежевыми цветами, а также салатовым, небесно-голубым или классическим белым цветом.

 

С чем сочетается зёленый цвет: травянистый оттенок, фото

 

С чем сочетается зёленый цвет: травянистый оттенок, фото

 

Ярко-зеленые и неоново-зеленые оттенки предоставляют огромный простор для создания различных эффектных нарядов, способных с первой секунды привлечь внимание к тому, кто их носит. Лучше всего сочетать подобные оттенки с неоново-желтым, лимонным, мандариновым, коралловым, карминово-красным, алым, светлым винным, лиловым, ярко-фиолетовым, неоново-розовым, бирюзовым, аквамариновым и белым цветами. Создавая комбинации на основе ярко-зеленого или неоново-зеленого оттенка, следует помнить, что подобные сочетания подходят только для молоденьких девушек и исключительно в качестве наряда для вечеринки, в повседневном же гардеробе такие сочетания будут выглядеть излишне кричащими.

 

С чем сочетается зёленый цвет: ярко-зеленые и неоново-зеленые оттенки, фото

 

Все пастельные оттенки зеленого прекрасно сочетаются между собой в любых комбинациях, а также с белым цветом и различными серыми оттенками средней интенсивности.

 

С чем сочетается зёленый цвет: пастельные оттенки, фото

 

С чем сочетается зёленый цвет: пастельные оттенки, фото

 

Загадочный цвет морской волны достаточно капризен и не терпит соседства со многими другими оттенками. Наиболее гармонично он сочетается с классическим белым цветом, а также с оттенками любых цветов с бирюзовым или серо-сизым подтоном. Иногда цвет морской волны достаточно неплохо смотрится с синим, лазурным или не слишком темным коричневым оттенком, однако в подобных комбинациях ни в коем случае нельзя допускать, чтобы другие цвета «перебили» всю красоту оттенка морской волны.

 

С чем сочетается зёленый цвет: цвет морской волны, фото

 

Цвет хаки достаточно непритязателен и вполне может сочетаться со многими цветами, если они при этом представлены в виде принтов на одежде нейтральных тонов. При сочетании цвета хаки с однотонными вещами для создания спокойных образов следует выбирать такие оттенки, как сине-зеленый, травянистый, серо-зеленый, бежевый, пшеничный, светло-персиковый и горчичный. На фоне нейтрального цвета хаки особенно выигрышно смотрятся тыквенный, серо-оранжевый, бронзовый, золотистый, лососевый, темно-малиновый и винный оттенки. С помощью подобных сочетаний можно создать эффектный и в то же время не слишком яркий наряд, способный подчеркнуть внутренний мир необычных девушек.

 

С чем сочетается зёленый цвет: цвет хаки, фото

 

Для создания нейтральных цветовых комбинаций, идеально подходящих для повседневных нарядов, оливковый оттенок следует сочетать с цветом хаки, серо-зеленым, травянистым и цветом морской волны. Чтобы немного разбавить достаточно скучный оливковый оттенок, следует добавить в наряд различные элементы фиолетового, баклажанного, лилового, вишневого или бордового оттенков.

 

С чем сочетается зёленый цвет: оливковый оттенок, фото

 

 

С помощью сочетания оливкового с золотистым, грушевым, шафрановым, шоколадным, оранжевым, медным и бронзовым оттенками можно создать элегантный осенний образ, который особо подойдет девушкам с натуральными рыжими волосами.


 (голосов: 14)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск