Мода и стиль » Тенденции моды » Модные цвета осень-зима 2014-2015 года: Топ 10 с фото

Модные цвета осень-зима 2014-2015 года: Топ 10 с фото

Модные цвета осень-зима 2014-2015 года: Топ 10 с фото

Каждый сезон модные дизайнеры радуют нас новыми решениями, фасонами и трендовыми материалами в создании актуальной одежды и аксессуаров. Однако, пожалуй, первое место в списке «горячих» модных «хитов» занимает актуальная цветовая гамма. Задолго до начала нового сезона институт цвета Pantone Color Institute представляет модницам десятку самых трендовых оттенков, которые впоследствии предстанут решающими факторами в определении актуальности наряда.

 

Традиционными цветами осенне-зимнего сезона являются все приглушенные пастельные тона и классическая цветовая гамма. Но поскольку мода - это искусство, сочетающие в себе новаторство и оригинальность, трендовые оттенки каждого сезона кардинально отличаются от предыдущего. По словам директора Pantone Color Institute, модные цвета осень-зима 2014-2015 года состоят из нетипичных тонов и полутонов. Доминирующим аккордом в актуальной цветовой гамме выступают оттенки ежевики и насыщенные цвета синего неба, подчеркивающие глубину женской красоты и безграничность фантазии. Модная палитра от Pantone Color Institute гармонично сочетает в себе как мягкие приглушенные тона, придающие образу осеннего спокойствия и зимнего очарования, так и более насыщенные цвета, задача которых заключается в акцентировании внимания на индивидуальности и самобытности личности. Пожалуй, еще никогда модные оттенки не открывали столь широкий простор для воплощения самых необычных и стильных модных фантазий.

 

Итак, какие же цвета будут в моде осенью и зимой 2014-2015 года?

Самые модные цвета осень-зима 2014-2015

Сангрия (Sangria). Сангрия - это традиционный для Южной Испании напиток. Для того, чтобы добиться наивысшего опьянения, испанцы разбавляли виноградное вино апельсиновым соком и оставляли его нагреваться на солнце. Так же, как и напиток, оттенок сангрия опьяняет, будоражит и наполняет теплом, которое так необходимо в осенне-зимнюю пору.

 

Модные цвета осень-зима 2014-2015 года, фото: Сангрия (Sangria)

 

Sangria - это яркий винно-красный оттенок, слегка разбавленный холодным оранжевым подтоном. Этот цвет займет достойные позиции, как в верхней одежде, так и в базовых вещах гардероба. Жакеты, платья, юбки и рубашки оттенка сангрия наполнят образ свободолюбивым духом авантюризма и жаждой приключений. Тем же, кто предпочитает элегантные классические образы, дизайнеры рекомендуют внести нотки экстравагантности с помощью ненавязчивых аксессуаров этого оттенка.

 

Один из лидирующих оттенков грядущего сезона привлекателен своей универсальностью. Благодаря своей яркости и насыщенности, цвет сангрия подчеркнет красоту девушек с любым цветотипом внешности. К тому же, этот оттенок отлично гармонирует практически со всей модной цветовой палитрой, а в особенности с оттенками Bright Cobalt и Cypress.

 

Модные сочетания цветов осень-зима 2014-2015, фото: Сангрия (Sangria)

 

Красная Аврора (Aurora Red) - необычный красный цвет, состоящий из множества оттенков и подтонов, как нельзя лучше соответствует своему названию. «Красной Авророй» принято называть самое редкое Северное сияние, окрашивающее небо во все оттенки красного. Под конец этого действа, созданного природой, все оттенки совмещаются воедино, создавая необычайно сложный и притягательный тон.

 

Модные цвета осень-зима 2014-2015 года, фото: Красная Аврора (Aurora Red)

 

Aurora Red - очень разноплановый оттенок. На мягких и плотных фактурах он смотрится приглушенно и скромно, а на глянцевых поверхностях он становится вызывающим и дерзким. Как и любой красный цвет, оттенок Aurora Red выберут женщины, желающие выделиться из толпы, продемонстрировав свою индивидуальность.

 

Aurora Red может стать главным оружием образа, а может выступать дополнительным оттенком, наполняя модный look яркими деталями. Этот пламенный, нетипичный для зимнего времени оттенок, отлично сочетается с мягкими нейтральными тонами Aluminum и Cypress.

 

 Модные сочетания цветов осень-зима 2014-2015, фото: Красная Аврора (Aurora Red)

 

Сиреневый туман (Mauve Mist) - цвет сирени ассоциируется с весной, но если смотреть на этот оттенок через призму молочного тумана, неизбежно возникает образ осенней меланхолии и светлой грусти. Эксперты Pantone Color Institute выбрали этот оттенок ведущим цветом осени специально для того, чтобы модницы могли выразить в своем образе всю многогранность женской натуры и неиссякаемую бездну красоты.

 

Модные цвета осень-зима 2014-2015 года, фото: Сиреневый туман (Mauve Mist)

 

Многие мировые бренды выбрали Mauve Mist для окрашивания легкомысленных женственных платьев и блузок. Однако другие дизайнеры массово внедряют этот нежный и романтичный цвет в деловой и классический образ.

 

Оттенок «сиреневого тумана» идеально сочетается как со своими родственными тонами, так и с контрастирующими оттенками, на фоне которых он становится особенно нежным и выразительным.

 

Модные сочетания цветов осень-зима 2014-2015, фото: Сиреневый туман (Mauve Mist)

 

Поскольку Mauve Mist относится к мягким приглушенным оттенкам, он отлично дополнит красоту девушек с любым цветотипом внешности. Однако, по мнению экспертов, этот оттенок особенно благоприятен для девушек с летним и зимним цветотипом.

 

Сияющая орхидея (Radiant Orchid) - столь романтичное название получил оттенок, сочетающий в себе ноты глубокого фиолетового тона и оттенки яркой фуксии. Этот оттенок относится к холодным тонам, поэтому он идеально подойдет женщинам с зимним и летним цветотипом внешности.

 

Модные цвета осень-зима 2014-2015 года, фото: Сияющая орхидея (Radiant Orchid)

 

Несмотря на свою яркость и выразительность, Radiant Orchid станет деталью как повседневного, так и делового образа. Рубашка или блузка этого оттенка в тандеме с костюмом классической цветовой гаммы освежит строгий образ и добавит в него немного романтики. Тем же, кто предпочитает гламур и шик, дизайнеры рекомендуют в новом сезоне пополнить свой гардероб верхней одеждой оттенка Radiant Orchid.

 

Являясь лидирующим трендовым оттенком, цвет «сияющей орхидеи» должен задавать тон образа. Его можно успешно совмещать со всеми серыми, молочными, бежевыми и коричневыми тонами. Если же вам хочется яркости и праздника, добавьте в образ металлического блеска оттенка Aluminum.

 

Модные сочетания цветов осень-зима 2014-2015, фото: Сияющая орхидея (Radiant Orchid)

 

Кипарис (Cypress) - глубокий зеленый оттенок, вмещающий в себя все тона, созданные природой.

 

В колористике все зеленые цвета, а в особенности оттенок кипариса, олицетворяют спокойствие, мир и счастье. Pantone Color Institute добавил Cypress в палитру самых модных оттенков осенне-зимнего сезона 2014-2015 года для того, чтобы наполнить образ недостающим уютом и теплотой.

 

Модные цвета осень-зима 2014-2015 года, фото: Кипарис (Cypress)

 

Оттенок Cypress многогранен как мода. Он может выступать ведущим оттенком образа, представ на верхней одежде, свитерах или платьях, а может стать дополнительным украшением, сияя на аксессуарах или элементах одежды, тем самым наполняя модный look роскошью и естественностью.

 

 

Оттенок «Кипарис» имеет неограниченную линию тонов. Красоту девушек с летним цветотипом идеально подчеркнет мягкий и приглушенный вариант Cypress. Осенняя и весенняя внешность тяготеет к более теплым тонам, поэтому девушкам, относящимся к данным типам внешности, рекомендуется составлять гардероб из этого оттенка с едва уловимым желтым подтоном. А первородный, насыщенный и глубокий цвет Cypress как нельзя лучше подойдет представительницам зимнего цветотипа внешности.

 

 Модные сочетания цветов осень-зима 2014-2015, фото: Кипарис (Cypress)


 (голосов: 14)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск