Мода и стиль » Тенденции моды » Модные тенденции осень-зима 2014-2015 года: Топ-20 с фото

Модные тенденции осень-зима 2014-2015 года: Топ-20 с фото

Модные тенденции осень-зима 2014-2015 года: Топ-20 с фотоМода - это единственное в мире искусство, которому удается преодолеть законы времени и пространства. Задолго до наступающих сезонов именитые дизайнеры организовывают показы своих новых коллекций, где они приоткрывают занавес будущего и знакомят нас с тенденциями, которые совсем скоро завоюют весь мир.

 

Анализируя показы, прошедшие практически во всех мировых столицах, можно с уверенностью сказать, что модные тенденции осень-зима 2014-2015 года сочетают в себе лучшие традиции самых разных эпох и непреодолимое влечение футуризма, выраженное в необычных фасонах, линиях и решениях. Как когда-то давно, примерно в 40-х - 50-х годах, по подиуму вышагивают модели с гордо поднятой головой, облаченные в одежды в стиле конструктивизм, которые как нельзя лучше подчеркивают фактуру и силуэт женской фигуры. Их сменяют девушки, демонстрирующие платья, плащи и костюмы скромных цветовых решений и фасонов, задача которых заключается лишь в небольшом дополнении естественной женской красоты. Однако, бок о бок с естественностью и скромностью дизайнеры демонстрируют вызывающие яркие образы стиля «гранж» и «рок», поражающие воображение количеством дополнительных элементов и украшений.

 

Словом, эти 20 модных тенденций сезона осень-зима 2014-2015 года никого не оставят равнодушными.

1. Рок-шик

Поскольку музыкальное направление рок воспитало не одно поколение, ключевые детали этого стиля не могли не отобразиться в моде. В начале 70-х годов рокерский стиль тяготел к одежде из толстой кожи, украшенной множеством агрессивных элементов - шипами, цепями, заклепками и т.д. В начале 90-х годов этот стиль трансформировался в направление «гранж», состоящее из комбинации различных фасонов и деталей. Сейчас же оба этих стиля соединились воедино, создав рок-шик - направление, которое одновременно можно назвать женственным и агрессивным. В воплощении брендов Cividini и Diesel Black Gold стиль рок-шик приобрел готическую аскетику, а в коллекциях таких брендов как Louis Vuitton, Moschino, Saint Laurent и Versace этот стиль проявляется во множестве концептуальных деталей - поясов с тяжелыми пряжками, шипах, украшающих воротники, разнообразных цепочек и заклепок.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Рок-шик

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Рок-шик.

2. Спорт

Спортивный стиль актуален в любое время года. В грядущем сезоне 2014-2015 года стиль любителей активного образа жизни будет необычайно ярким и утонченным. В моде куртки и свитера со стегаными элементами и яркими спортивными надписями, кроссовки на толстой, но аккуратной подошве, непромокаемые куртки ярких металлических оттенков и любые детали, подходящие под определение спортивного стиля. Примеры актуальных спортивных тенденций хорошо отображены в коллекциях многих именитых брендов, среди которых Alexander Wang, Emanuel Ungaro, Louis Vuitton, Miu Miu, Pringle of Scotland, Tod's и многие другие.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Спорт

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Спорт.

3. Будуар

Вдохновившись высокохудожественными кадрами старых голливудских фильмов, дизайнеры решили запатентовать новый стиль в моде - будуар. Будуар - это доминанта изящного кружева, шелка, атласа, жаккарда и глянцевой кожи, которые воплощены в одеждах женственных силуэтов. Скромные по фасону платья, блузы и костюмы разбавлены элементами «интима» в виде полупрозрачных ажурных вставок, атласных бантов и меховых отделок. Как нельзя лучше стиль будуар проиллюстрирован в коллекциях таких брендов как Donna Karan, Ermanno Scervino, Roberto Cavall, Rochas и Vera Wang.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Будуар

 Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Будуар.

4. Фольклор

На протяжении нескольких сезонов явственно прослеживается тяготение человечества к своим первородным истокам, которое выражается в моде на фольклорные и этнические мотивы. Осенне-зимний сезон 2014-2015 года не стал исключением. Многие мировые бренды, среди которых Blumarine, Byblos, Custo Barcelona, Dolce & Gabbana, Etro и Roberto Cavalli , украсили свои новые творения аутентичными вышивками, узорами разных народностей и этническими принтами.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Фольклор

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Фольклор.

5. Кожа в необычной интерпретации

Мы привыкли к кожаным аксессуарам, верхней одежде, брюкам и пиджакам. Однако в грядущем сезоне дизайнеры решили расширить моду на этот материал и дополнили свои коллекции кожаными рубашками, женственными платьями и цветными костюмами. В нетипичном для себя исполнении кожа стала достойной деталью женственного утонченного стиля. Например, рубашка из коллекции Anteprima и платья, представленные модными домами Balenciaga и Blumarine, вполне могут украсить деловой и повседневный гардероб. Также красивые вещи, созданные из матовой кожи, были представлены в коллекциях Gucci, Kenzo и Tod's.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Кожа в необычной интерпретации

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Кожа в необычной интерпретации.

6. Цветной мех

Мех является самым распространенным материалом осенне-зимнего сезона. Но поскольку мода любит разнообразие, на смену классическим шубам и жилеткам из натурального меха придут вещи, полностью или частично украшенные цветными меховыми вставками. К примеру, бренд Roberto Cavalli представил на своем показе шубу из красного, белого и черного меха, который в совокупности напоминает горящее пламя. Модные дома Prada и Oscar de la Renta украсили свои творения небольшими меховыми вставками, а бренд Michael Kors представил шубу из короткого пушистого меха. Однако не стоит считать, что этот материал подходит только для создания верхней одежды. Например, очень шикарно смотрится платье из коллекции Blumarine, рукава и подол которого украшены меховой отделкой.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Цветной мех

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Цветной мех.

7. Розовые пальто

Создавая коллекции грядущего осенне-зимнего сезона, модные дизайнеры, по всей видимости, черпали вдохновение в фильме «Жизнь в розовом цвете». Только этим можно объяснить их массовое стремление к одежде этого оттенка. Розовое пальто станет настоящим маст-хэв будущего сезона. Радует, что этот цвет предстал в самых различных своих оттенках. Например, модные дома Blugirl, Gucci и Tod's предлагают своим поклонницам облачиться в пальто нежно-розовой цветовой гаммы, утонченность которой дополняется женственными силуэтами и строгими фасонами. Однако дизайнеры, работающие над брендами Carven, Christian Dior и Fendi, предпочли более яркие, жизнерадостные и нетипичные для этого времени года тона.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Розовое пальто

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Розовое пальто.

8. Мужские костюмы ярких цветов

Мужские костюмы, которые когда-то так любила носить великая Коко Шанель, снова в моде. Однако трендом будущего сезона станут брючные костюмы классического мужского кроя ярких оттенков. Удивительно, но типично мужской крой очень элегантно и стильно смотрится в женском исполнении. Подобные модели широко представлены в коллекциях таких брендов как Christian Dior, Richard Nicoll, Stella McCartney и Versace.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Мужские костюмы разных цветов

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Мужские костюмы разных цветов.

9. Пончо и палантины

Традиционные элементы латиноамериканской одежды пончо и палантины, которые представляют собой материю с вырезом для головы, станут невероятно популярными в грядущем осенне-зимнем сезоне 2014-2015 года. Эта ненавязчивая, но в то же время яркая и практичная деталь гардероба привлекательна своей универсальностью. Ее можно носить с чем угодно и куда угодно. Тем более, что разнообразие цветов и дизайнерских решений, которое представили такие бренды как Carolina Herrera, DSquared2, Etro, Issa, Ralph Lauren Collection и Roberto Cavalli, позволяет удовлетворить вкусы любой модницы.

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Пончо и палантины

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Пончо и палантины.

10. Экзотические тренчи

Утонченные тренчи, идеально подчеркивающие изгибы женской фигуры, давно стали достойными элементами классического стиля. Однако, готовясь к будущему сезону, многие бренды решили воплотить тренчи в экзотической интерпретации. К примеру, бренд Burberry Prorsum представил удлиненный двубортный тренч яркой абстрактной расцветки, который рекомендуется носить в сочетании с аналогичной шалью. Модные дома Celine, Gucci и Vanessa Bruno наделили тренчи модным леопардовым и змеиным принтом. А в исполнении бренда Lanvin классический удлиненный тренч приобрел асимметричные вставки и необычный декор.

 

 

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Экзотические тренчи

Модные тенденции осень-зима 2014-2015, фото: Экзотические тренчи.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск