Мода и стиль » С чем носить » С чем сочетается коралловый цвет?

С чем сочетается коралловый цвет?

Вопрос стилисту: Здравствуйте, я сшила себе платье длинное, в крупный цветок, достаточно яркое. К нему купила туфли кораллового цвета и сумку оранжевого цвета, можно ли так сочетать эти цвета, не будет ли это слишком мм.. перебором?

Стилист Елена Аксютенко отвечает, с чем сочетается коралловый цвет: Здравствуйте, Ксения, Вы правы - это будет перебором. Стереотип о сочетании сумки и обуви одного цвета уже устарел и изжил себя. Сейчас только приветствуется разное сочетание сумок и обуви по цвету. Но все же стоит придерживаться одного и того же стиля.


Кроме того, коралловый - очень яркий цвет и не стоит его сочетать в одинаковых пропорциях по площади, т.е. с сумкой. Что-то одно. Так Вы сделаете акцент в своем образе. Сумка и обувь вместе – явно перебор, перегруженность в образе. Лучше добавить аксессуар того же цвета.

 

Если Ваш рост не превышает 170 см, сделайте акцент на ножках и оставьте туфли, а сумку возьмите, например, бежевого цвета, и наоборот, если Вы не очень высокая – оставьте сумочку.

 

 

Но, к сожалению, я не вижу Вашего платья, возможно, оно само является акцентом и не требует столь яркого дополнения…

С какими цветами сочетается коралловый

С коралловым цветом отлично сочетаются бледно-желтый, горчичный, лазурный, небесно-голубой, сине-зеленый (в следующем сезоне насыщенные оттенки синего и горчичного вообще обещают стать трендовыми!), темно-серый, серебряный, золотой, белый, светло-серый, коричневый, черно-коричневый. Опять же, имеет значение оттенок кораллового, это ведь не только оранжево-розовые оттенки, но и более яркие оранжевые, красные цвета, более насыщенные розовые.

 

Перед Вами цвета, которые хорошо сочетаются с коралловым, с учетом последних тенденций:

 

С чем сочетается коралловый цвет?

 

 

Вариантов достаточно много, приведу несколько примеров, но повторюсь, не видя платья, сказать на сто процентов невозможно.

 

С чем сочетается коралловый цвет?

 

С чем сочетается коралловый цвет?


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск