Рецепты блюд » Вторые блюда » Овсяная каша для похудения

Овсяная каша для похудения

Овсяная каша для похудения - ваш верный союзник в борьбе с лишним весом. Этот простой рецепт диетической овсяной каши на воде станет идеальным завтраком, если вы находитесь на диете, являетесь сторонницей раздельного питания или придерживаетесь постного меню.

 

Овсяная каша для похудения

 

Не удивляйтесь, но это диетическое блюдо готовится без добавления соли, сахара, молока и масла. Тем не менее, вам не придется себя заставлять его отведать. Благодаря добавленному изюму, ваш завтрак для похудения остается очень вкусным и приятным.

 

Медленные углеводы, к которым относится овсяная крупа, хороши тем, что надолго дают ощущение сытости, но не переходят в жировые отложения, подобно быстрым. Овсяная каша, приготовленная на воде по этому рецепту, не только поможет вам похудеть, но и освободит ваш организм от шлаков, холестерина и токсинов, насытив витаминами (особенно группы B) и минералами.

Ингредиенты для приготовления диетической овсяной каши

Для приготовления 2-х порций овсяной каши, которая поможет вам похудеть, потребуются следующие продукты:

  • 1 стакан овсяных хлопьев Геркулес,
  • 3 стакана питьевой воды,
  • 1 горсть изюма (лучше выбирать темные сорта, так как в них содержится больше витаминов и минералов, по сравнению со светлыми).

Приготовление овсяной каши для похудения

Овсяные хлопья быстро прокалить на сковороде без масла, постоянно помешивая. Эта нехитрая манипуляция поможет сделать наше питание более здоровым и избавиться от плесени и слизи, которые, накапливаясь в организме, являются причиной различных хронических заболеваний и лишнего веса.

 

В кипящую воду засыпать подготовленный таким образом Геркулес, уменьшить огонь и варить под приоткрытой крышкой, периодически размешивая.

 

Через 3-5 минут, когда овсяные хлопья немного разбухнут, добавить промытый изюм. Варить овсяную кашу для похудения до готовности, не забывая помешивать.

 

Смотрите также рецепт с пошаговыми фото: Рисовая каша с бананами.

 

Снять с огня и хорошенько укутать готовую кашу, дать настояться. Подавать на стол горячей.

 

Приятного аппетита! Худейте с удовольствием!


 (голосов: 35)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск