Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Идеальный мужчина в жизни и любви

Идеальный мужчина

Образ идеального мужчины для всех женщин различен и зависит от их жизненных ценностей, различных предпочтений и увлечений. Однако, психологи Signorina.ru считают, что есть некоторые общие пункты, которые включают в свое понимание идеального мужчины большинство женщин.

 

 Идеальный мужчина

 

 

Главные качества идеального мужчины

Честность

 

Идеальный мужчина должен быть честен во всем, вплоть до самых незначительных мелочей. Как правило, женщины врут во многих мелочах в силу своей эмоциональности, но зато эта ложь не несет никому вреда, потому что является слишком незначительной. У мужчин все по-другому, ведь они врут редко, но зато серьезно. Если мужчина начинает говорить неправду, то, скорее всего, это будет относиться к серьезным вещам и единичной ложью не ограничится. Именно поэтому одной из самых главных характеристик идеального мужчины является честность.

 

Чувство юмора

 

Нет ничего хуже и печальнее, чем мужчина без чувства юмора. Способность мужчины поддержать веселье в компании, а так же к месту поделиться парочкой забавных историй или искрометных шуток делает его намного более желанным претендентом на роль друга сердца для большинства женщин. Если мужчина не обладает чувством юмора, то жизнь с ним будет скучна и однообразна, что, конечно же, не по душе ни одной из женщин. Несмотря на это, слишком жизнерадостных весельчаков женщины все же недолюбливают, так что в проявлениях чувства юмора идеальный мужчина должен придерживаться золотой середины.

 

Заботливость

 

Идеальный мужчина обязательно должен заботиться о своей женщине в любых жизненных ситуациях: в случае болезни - принести горячий чай, напоить необходимыми лекарствами и укрыть теплым пледом, в случае проблем на работе - утешить беседой и вселить уверенность в саму себя, а в случае различных непредвиденных ситуаций - всегда находиться рядом и быть готовым поддержать в любую минуту. Кроме того, заботливость идеального мужчины должна распространяться не только на любимую женщину, но и на всех близких ему людей. К сожалению, именно это качество встречается в современных мужчинах все реже, потому что большинство из них предпочитают казаться крутыми мачо, которым не пристало проявлять излишнюю заботу о ком бы то ни было.

 

Надежность и ответственность

 

Такие качества, как надежность и ответственность, как правило, проявляются в тесном тандеме. Эти качества являются одной из ключевых характеристик идеального мужчины. В современном мире активная жизненная позиция многих женщин все больше провоцирует различные проявления инфантильности у мужчин, которые боятся принимать решения и нести ответственность не то что за других, но даже за себя самого. В связи с этим, найти по-настоящему надежного мужчину, который готов взять на себя ответственность за создание и построение семьи, сегодня достаточно проблематично.

 

Целеустремленность

 

Идеальный мужчина обязательно ставит перед собой как краткосрочные, так и долгосрочные цели, которых стремится достичь во что бы то ни было. Целеустремленность - это именно та особенность, которая придает образу мужчины истинно мужские черты, делающие его ярким и привлекательным человеком не только в глазах женщин, но и в глазах остальных мужчин. Идеальный мужчина всегда знает, чего он хочет добиться в каждой сфере жизни, и упорно движется к достижению своих целей.

 

Лидерские качества

 

Как правило, рука об руку с целеустремленностью идут лидерские качества, обязательно присущие идеальному мужчине. Каждый мужчина мечтает стать лидером, однако, получается это только у тех, кто обладает невероятно сильным характером, харизмой, неуемной творческой энергией и способностью вести за собой людей. Именно лидерство формирует законченный и гармоничный образ успешного мужчины, который для большинства женщин является идеалом.

 

Финансовая стабильность

 

Такая составляющая, как финансовая стабильность, обязательно должна присутствовать в багаже жизненных характеристик идеального мужчины. Это вовсе не значит, что он должен быть сказочно богат, однако мужчина должен уметь обеспечивать себя и свою семью, уметь правильно и рационально тратить деньги, а также создавать накопления и грамотно инвестировать даже самые небольшие средства. Правда, серьезное отношение к деньгам у идеального мужчины ни в коем случае не должно перерастать в жадность, которая способна оттолкнуть любую женщину.

 

Опрятный внешний вид и чистоплотность

 

Все самые положительные психологические и социальные качества мужчины может перечеркнуть его неопрятный внешний вид и нечистоплотность. Идеальный мужчина обязательно должен уделять должное внимание тому, как он выглядит: всегда быть чисто выбритым, вовремя обновлять стрижку и мыть голову, никогда не ходить в мятой и грязной одежде, а также обладать отменным вкусом и уметь одеваться в соответствии с ситуацией. Кроме того, от мужчины должно всегда хорошо пахнуть, а его ногти и руки должны быть ухоженными и гладкими, без мозолей, заусенцев и грязи под ногтями.

 

На кого похож идеальный мужчина? Совсем не обязательно на Бреда Пита или Дэвида Бэкхема. Комплекция мужчины также решающей роли не играет, однако многие женщины предпочитают подтянутых мужчин со спортивным телосложением - не слишком худых и не слишком полных.

 

Способность делать сюрпризы

 

Женщины не могут жить без сюрпризов, которые для многих являются одним из основных показателей глубины чувств к ним. Однако, большинство мужчин не считают сюрпризы необходимым моментом в отношениях или же попросту не умеют их делать. Идеальный мужчина, наоборот, старается не только устраивать незабываемые праздники для своей любимой женщины, но и каждый день преподносить ей какие-нибудь небольшие сюрпризы, способные вызвать море восторга и умиления.

 

 

Все вышеперечисленные характеристики являются одними из самых основных качеств идеального мужчины, однако, каждая женщина может составить свой собственный портрет мужчины, который станет для нее идеальным.


 (голосов: 10)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск