Мода и стиль » Тенденции моды » Модные цвета осень-зима 2011-2012: Топ 10

Модные цвета осень-зима 2011-2012

Модные цвета осень-зима 2011-2012: Топ 10

Модные цвета осень-зима 2011-2012 - это легкое прикосновение романтики, выраженное виртуозным сочетанием нейтральных и ярких оттенков для создания живописной палитры, которая воплощает в себе как городские, так и деревенские пейзажи.

Вас также может заинтересовать новая статья: Модные цвета весна-лето 2012 .

Такие спокойные цвета нового осенне-зимнего сезона, как «кофейный ликер», «бамбук», «кедр» и «нуга», напоминают ушедшие эпохи Голливуда, в то время как более яркие цвета - «жимолость» и «emberglow» - добавляют немного чувственности восточных стран.

Уже 17 лет подряд Pantone Color Institute подготавливает свое знаковое исследование цвета, используемое в качестве справочного пособия специалистами, связанными с индустрией моды. Институт является мировым авторитетом в определении актуальных цветов, а его рекомендации часто используются в качестве некого стандарта.

Два раза в год Pantone Color Institute проводит исследования коллекций дизайнеров, принимающих участие в Неделе Моды в Нью-Йорке для того, чтобы придумать 10 самых модных цветов предстоящего сезона. Как правило, сначала выбирают те цвета, которые оказались наиболее вдохновляющим для дизайнеров, а уже потом из них формируется ключевая цветовая палитра будущего сезона.

Топ 10 модных цветов осень-зима 2011

Не так давно Pantone Color Institute представил топ-10 модных цветов осень-зима 2011-2012, среди которых наиболее эффектными являются сочетания основных нейтральных серых, зеленых и кофейных цветов с более яркими оттенками - фиолетовыми, бирюзовыми и красно-розовыми.

Итак, представляем вниманию читательниц журнала "Синьорина" топ-10 модных цветов осень-зима 2011-2012:

Жимолость – очень игривый, немного театральный красновато-розовый цвет, который прекрасно оттеняет кожу и повышает настроение. Pantone Color Institute назвал его самым модным цветом года, так как «жимолость» присутствует как в весенних, так и в осенних коллекциях и при этом прекрасно дополняет другие модные цвета - «нуга» и «кофейный ликер».

 

 Модные цвета осень-зима 2011-2012: жимолость

 

Бамбук - теплый и немного экзотический цвет 2012, который состоит из приглушенного желтого, янтарного и зеленого тонов. Этот оттенок отлично сочетается с цветом «жимолость», «deep teal» и «флокс».

 

Модные цвета осень-зима 2011-2012: Бамбук

 

 


 (голосов: 12)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск