Калейдоскоп » Праздники » Когда будет свадьба?

Когда будет свадьба?

Когда будет свадьба?

Когда вы радостно оповещаете своих родных и друзей о том, что твёрдо решили сыграть свадьбу, то как вы думаете - какой вопрос вы услышите самым первым? Конечно же: «Когда будет свадьба?» И это не случайно. Выбор даты намечающегося торжества весьма важен, ведь планирование всех приготовлений к нему будет привязано именно к тому времени, которое вы выберете для свадьбы. Для того чтобы выбрать наиболее подходящую дату, вы должны принять во внимание несколько важных моментов.

Если вы уже наметили, где будет проходить празднование, то должны заранее узнать, возможно ли арендовать помещение именно в интересующие вас день и время. Ведь именно от наличия свободных мест зависит, сможете ли вы отпраздновать свадьбу именно там и именно в тот день, который вы укажете в свадебных приглашениях. Особенно если это заведение пользуется популярностью – скорее всего, попасть туда можно именно по предварительному заказу.

О какой свадьбе вы всегда мечтали? Возможно, вы представляли себе праздничную церемонию под торжественный рокот морских волн? Или видели себя в красивом платье на фоне осенней багряной листвы? Тогда и дату надо намечать на соответствующее время года, и стиль вашего наряда должен будет соответствовать обстановке.

А может, вам всегда хотелось, чтобы ваша свадьба совпала с таким большим праздником, как Новый год? Ведь в это время праздничное настроение так и витает в воздухе, а все кафе и рестораны уже красиво оформлены, и вам не придётся тратиться на украшение зала. Наверное, вы правы. Но только вам придётся считаться с тем, что хлопоты, связанные с приглашением на свадьбу в предновогоднее время, могут стать обузой для многих ваших гостей. Ведь им и так приходится тратить время на поиск подарков под ёлку и деньги на их покупку.

Быть может, вы считаете, что свадьба, которую отмечают во время больших праздников, будет наиболее удачной? Некоторым гостям это может понравиться, ведь им не придётся отпрашиваться с работы на несколько дней. В то время как для других это может вызвать затруднение, ведь они так давно наметили отпуск именно на это время года!

Есть ли такие люди, без присутствия которых вы не мыслите своего праздника? Если да, то с ними вы тоже должны согласовать дату свадьбы. Например, вы хотите, чтобы ваша любимая подруга была свидетельницей на вашей свадьбе, а она должна родить в том же месяце, на который вы наметили торжество. Вам стоило бы перенести дату на месяц позже, чтобы она могла прийти в себя после родов и чувствовать себя увереннее в вечернем платье. Или, может быть, ваши родители давно запланировали отпуск на это время. Для того, чтобы не причинять им неудобство или предотвратить проблемы с другими важными для вас гостями, и необходимо обсудить с ними дату предстоящей свадьбы.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск