Психология » Психология отношений » Ваша любовь подошла к концу? 5 знаков, которые не оставляют сомнений

Ваша любовь подошла к концу? 5 знаков, которые не оставляют сомнений

Любовь подошла к концу и это, конечно, очень тяжело переносится партнёрами, притом обоими: и тем, кто решил поставить точку на отношениях, и тем, кого бросили. Но именно последний всегда пытается найти выход, чтобы вернуть былые чувства. И у него это нередко получается. Однако бывает и так, что нет смысла бороться. Понять это помогут 5 знаков, что любовь подошла к концу. Игнорировать их не стоит, а лучше заглянуть внутрь себя и уяснить, что затягивание отношений, измученных скукой и временем, негативно сказывается на обоих партнёрах.

 

Ваша любовь подошла к концу? 5 знаков, которые не оставляют сомнений

 

5 сигналов, что любви пришёл конец

  1. Мы все понимаем, что романтические отношения должны привести к браку – гражданскому или официальному, без разницы. Но если вы подсознательно ассоциируете его с ловушкой, то не лучше ли пойти с партнёром разными путями? Неудовлетворённость отношениями следует рассматривать как предупреждающий знак. Тем более, если мысли о гнетущем совместном будущем неустанно преследуют вас. Поставьте точку, пока не поздно. Вы обязательно найдёте своего человека, с которым будете счастливы.
  2. Когда пара перестаёт строить планы на совместное будущее и принимать общие решения, то это может быть знаком того, что отношения находятся в опасности. Если ваш партнёр не проявляет интереса к совместному развитию или не говорит о том, что вы будете вместе через несколько лет, то стоит задуматься. Возможно, вас нет в его будущих планах. Вы - кто-то временный, с которым удобно именно сейчас, но не факт, что будет комфортно потом. Это надо принять и понять, что лучше сегодня закончить такие бесперспективные отношения.
  3. Поначалу физическое влечение между партнёрами может быть очень сильным, и важно следить за тем, чтобы оно не исчезло полностью через годы. Вам обязательно нужно задать себе несколько вопросов, если у вас есть фантазии о близости с другими людьми и кого именно вы представляете. На самом деле у влюблённого человека их уж точно не должно быть, и тем более плохой знак, если объект мечтаний - кто-то знакомый: коллега, сосед или же, например, бывший одноклассник. Ведь с таким человеком легче наладить дружеские отношения, которые могут перерасти в нечто большее.
  4. Не все строят отношения одинаково, и есть те, кто считает ревность чем-то положительным, признаком сильного чувства, а также подтверждением того, что у партнёра всё ещё сохраняется прежняя страсть. Однако, если чувство связано с собственничеством, это нехорошо. Некоторые даже заходят так далеко, что запрещают своему партнёру встречаться с друзьями, общаться с родственниками и тем более устраивать посиделки с коллегами, что вовсе не является способом проявления любви. От ревнивца нужно бежать, так как отношения с ним никогда не будут счастливыми.
  5. Ездить в командировки в другие города или страны, часто работать в течение дня за пределами места проживания – норма. Однако, когда партнёры не находят времени быть вместе из-за постоянных разъездов одного из них – явно к улучшению отношений это не приведёт. Иногда даже нескольких минут, проведённых вместе, может быть достаточно: они являются доказательством того, что вторая половинка не хочет долго оставаться в разлуке. Если этого практически никогда не происходит, значит, пора прощаться.

 

Хотя нет конкретной формулы для определения того, что отношения подошли к концу, эти пять знаков могут указывать на возможный разрыв. Важно помнить, что каждая пара уникальна, и иногда проблемы могут быть решены через конструктивную коммуникацию и усилия обеих сторон. Однако, когда вы обнаруживаете несколько из этих признаков, это может быть сигналом, что время пришло для серьёзной оценки вашей романтической связи, на которой, возможно, нужно поставить точку.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск