Психология » Обо всём » 8 советов, как заработать в Интернете на своих увлечениях

8 советов, как заработать в Интернете на своих увлечениях

Сегодня Интернет предлагает разные возможности для зарабатывания денег, в том числе и на своём хобби. Но только не все ими могут воспользоваться, потому что не знают, как правильно это сделать. Прежде всего, нужно начать с покупки камеры, программы для редактирования видео и умения ими пользоваться. К этому добавить ещё пару-тройку составляющих и наши советы, как заработать в Интернете на своих увлечениях – и успех начатого дела обеспечен.

 

8 советов, как заработать в Интернете на своих увлечениях

 

8 советов по зарабатыванию в Интернете с помощью хобби

  1. Верить в себя. Любое сомнение – это помеха в достижении поставленной цели. Поэтому нужно смело рекламировать своё хобби, как на сайтах, где каждый желающий может продвинуть собственное увлечение, так и через знакомых, которые выставят фото, например, с вязаным вами свитером или же вашей картиной на своей странице, привлекая к себе других потенциальных покупателей.
  2. Расставить правильно приоритеты. В первую очередь нужно думать не о получении дохода, а о полезности, интересности и искренности предлагаемого контента. Хорошо бы дать возможность своей аудитории повод повеселиться, взволноваться, а также задуматься. Тогда им захочется вернуться на данную платформу. 
  3. Организация мероприятий. Важно организовывать различные мероприятия в онлайн или прямом эфире. Всё зависит от возможностей, но желательно начать с бесплатного контента. Таким образом проще привлечь новых пользователей. Можно обратиться к аудитории энтузиастов, желающих попробовать предлагаемый курс или продукцию, чтобы они после привлекли более широкую аудиторию.
  4. Запуск реальных и виртуальных продуктов. Также нужно развивать линейку мерчендайзинга, которая ещё больше вовлечёт и удержит пользователей, прошедших курсы.
  5. Создание сообщества. В нём пользователи смогут свободно обмениваться мнениями и опытом, а также делиться ценным контентом, относящимся к предлагаемому им занятию – йога, пилатес, фитнес, рисование и другое. Обязательно следить за тем, что там пишут. Так как хейтеры могут сделать своё дело, внося сомнения и тем самым уменьшая количество пользователей, желающих воспользоваться предлагаемыми услугами.
  6. Слушать свою аудиторию. Очень важен не только анализ показателей посещаемости вашего блога или сайта, но и отзывы, комментарии и критика его пользователей. Голос сообщества поможет сделать качественный контент.
  7. Отвечать на вопросы. Поскольку это онлайн-продукция, то у людей могут возникать вопросы о ней, на которые нужно обязательно отвечать. Так можно будет поднять продажу. Кстати, прекрасная идея создать структурированные модули часто задаваемых вопросов, чтобы не повторяться по несколько раз. 
  8. Программа лояльности увеличивает продажи. Создание заманчивых предложений, бесплатные уроки, специально разработанные пакеты услуг по фиксированной цене – двигатель торговли. Например, можно запустить бесплатные мини-курсы для тестирования продукта, а потом предложить его продажу. 

 

Используя эти 8 советов, как заработать в Интернете на своих увлечениях, можно добиться большого успеха в том, что приносит не только доход, но и удовольствие.


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск