Психология » Статьи о сексе (18+) » 7 привычек, которые убивают сексуальную жизнь

7 привычек, которые убивают сексуальную жизнь

Первый год семейной жизни напоминает вулкан страстей, когда супруги не могут оторваться друг от друга. Но проходит время, и у жены начинает вдруг постоянно «болеть голова», не проходят «критические дни», а также другие причины, чтобы отказаться от интима. Приходит разочарование друг в друге, а после обвинения, для некоторых пар всё заканчивается разводом. Чтобы не допустить такого сценария развития отношений, нужно задуматься о причинах нежелания заниматься любовью. Как считают семейные психологи, часто они кроются во вредных привычках супругов. 

 

привычки которые убивают сексуальную жизнь

Привычки, убивающие вашу сексуальную жизнь

  1. Отсутствие спорта. Недостаток физической активности может влиять на либидо. Поддерживать форму – значит быть энергичным. К тому же, идёт выработка сератонина – гормона счастья, помогающего чувствовать себя в тонусе. Появится уверенность в своей привлекательности, что положительно отразится и на интимных отношениях. 
  2. Вредная еда. Пища – это топливо для нашего организма, а плохое питание заставляет чувствовать свой организм уставшим, что негативно сказывается на либидо. Некоторые продукты, в частности, молочные – подавляют желание. В них содержится фермент – ароматаза, который превращает тестостерон в эстроген, из-за которого и снижается половое влечение. Но не только молочная продукция, но и алкоголь – большая угроза для либидо. Поэтому сочетание сыр и вино – не самое лучшее для романтического свидания. 
  3. Недосыпание. Постоянная нехватка сна не лучшим образом сказывается на нашем организме – стресс, увеличение веса и снижение полового влечения. Уставший человек в первую очередь думает об отдыхе, а не о близости со своим партнёром. 
  4. Неподходящая обстановка. Постарайтесь спальню сделать более интимной – простыни, свечи, аромалампа, музыка. Комната для интима должна быть местом, где вы хотели бы заниматься им, а значит, вам должно быть в ней уютно и комфортно. 
  5. Кровать для всех. Супружеское ложе должны делить только муж и жена. Если же в нём любят засыпать  дети или собаки, то это уже просто место для сна, а не для любовных утех супругов. 
  6. Отсутствие духовной близости. Если супруги не разговаривают друг с другом в течение дня, то им будет некомфортно и в постели. Поэтому так важно поддерживать тесную связь между мужем и женой, чтобы не создавать непреодолимых барьеров в кровати. 
  7. Вы себя не знаете. Если вы не знаете, что нравится вашему телу, что доставляет удовольствие в постели, то вы не сможете насладиться интимными отношениями со своим партнёром. А это приводит к нежеланию заниматься с ним сексом. 

Возможно, в данной статье перечислены не все факторы, убивающие сексуальную жизнь, но именно эти являются основными. Поэтому, если вы хотите сохранить гармоничные отношения со своей второй половинкой, то в первую очередь постарайтесь изменить свои привычки.


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск