Мода и стиль » Свадебные платья » Модные свадебные платья – 2017 (фото)

Модные свадебные платья – 2017 (фото)

Модные свадебные платья 2017 года настолько разнообразны и многогранны, что даже самая капризная невеста сможет найти «то самое» платье – неповторимое, чудесное и самое красивое. Свадебные тенденции на этот раз представлены в широком диапазоне эпох – от ретро до футуристического минимализма. Также радует многообразие деталей и фасонов.

 

Мы собрали для вас самые примечательные тренды свадебной моды 2017.

Модные свадебные платья – главные тренды 2017

Длинные рукава

Оголённые руки и глубокие декольте – это популярная деталь вечерних нарядов, но в противовес ей актуальность приобретает совершенно другой фасон платьев – с длинными рукавами. Полупрозрачные сетчатые, кружевные или из плотной ткани, рукава добавляют наряду целомудренности и загадочности, а если хочется добавить нотку сексуальности, всегда можно поиграть с формой и размером декольте.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): длинные рукава

Минимализм

Стильно, лаконично и современно – невесты, предпочитающие нестандартные решения, всё чаще отдают свой голос в пользу минималистичных платьев. Их отличает строгий силуэт, простые линии и минимум декора. В таких нарядах на первый план выходит безупречная посадка по фигуре и роскошные ткани – чаще это атлас, шёлк, плотный шифон.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): минимализм

Ретро

Многих дизайнеров свадебной моды в этом сезоне вдохновили ретро-образы признанных красавиц былой эпохи - Грейс Келли, Джоан Кроуфорд и других звёзд Голливуда. Старомодная стилистика не обязательно тщательно повторят все детали ретро-образов, скорее, это интерпретация старинных мотивов на новый лад – открытые спины, накидки на одно плечо, кружевные воротнички и длинные рукава, подчёркнутая талия и шлейфы.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): ретро

Приспущенные бретели и рукава

В оголённых ключицах есть некоторая нотка нежности и беззащитности – именно такой трогательно-воздушной невестой мечтают стать многие девушки. И платья с приспущенными с плеч бретелями или рукавами дают именно такой эффект. А если вспомнить, что эта тенденция является ещё и одной из самых главных в текущем году, и таким рукавом или широкой бретелькой можно прикрыть излишнюю пышность верхней части руки, то становится ясно – этот вариант свадебных платьев точно найдёт своих почитательниц.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): приспущенные рукава

Банты и бантики

Что может смотреться ещё более по-девичьи, чем красивый бант? Такие детали украшают многие свадебные платья этого года. Причём, бант может красоваться не только на талии или сзади на поясе. Некоторые наряды украшены бантами всевозможных форм и размеров на рукавах, по подолу или в зоне декольте.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): банты и бантики

Воротник-стойка

Следующим в списке трендов свадебной моды 2017 идут платья с высокими воротниками. Независимо от того, сочетаются ли они со скромными рукавами и длинными юбками или с высокими разрезами, обнажающими ноги, такая деталь всегда придаёт наряду аристократичность и элегантность. Воротник-стойка не обязательно должен быть глухим и плотным, он может быть выполнен из невесомого кружева или тончайшего шифона.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): воротник стойка

Длина миди

Длинные шлейфы красиво смотрятся на фотографиях, а вот в реальной жизни могут доставить невесте некоторые хлопоты. Зато в платье длины миди передвигаться намного комфортнее, а ещё есть повод продемонстрировать стройные ножки и красивые туфельки. Невесты в таких нарядах всегда смотрятся свежо, молодо и задорно. 

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): длина миди

Пудровый розовый

Моду на белоснежные свадебные платья ввела королева Виктория. До этого невесты были вольны носить платья любого оттенка. Эта тенденция, похоже, возвращается в виде популярности пастельной гаммы, а именно нежных, пудровых оттенков розового – самого популярного цвета 2017 года.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): пудровый розовый

Оборки и воланы

Оборки и воланы – это традиционная деталь свадебных нарядов и, казалось бы, что можно придумать нового, но гуру моды постарались удивить невест и в этот раз. Во-первых, оборки теперь красуются не только на юбках, а и у линии декольте, на рукавах и плечах. Во-вторых, воланы этого сезона невероятно прозрачны и легки, они словно лёгкое облако окутывают фигуру невесты.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): оборки и воланы

Пышные рукава

Добавление объёма рукавам – это в стиле прошлых десятилетий. Именно такие платья с пышными рукавами, собранными на манжеты, можно было увидеть на свадьбах 80-х и 90-х годов. А некоторые дизайнеры шагнули ещё дальше и воскресили моду викторианской эпохи с её рукавами-фонариками и буфами на плечах.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): пышные рукава

V-образное декольте

Заметной деталью большинства модных свадебных платьев 2017 года были V-образные декольте. Такая форма выреза является одной из самых удачных, прекрасно подчёркивает бюст и талию, удлиняет шею, а также сочетается с любой формой лифа и рукавов.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): V-образное декольте

3D-цветы

Яркая и заметная отделка современных свадебных аутфитов – объёмные цветочные аппликации. Они выделяются на нежных, тонких тканях и добавляют наряду даже самой простой формы изюминку. Особенно эффектно смотрятся цветные 3D-элементы на нейтральном бежевом или белом фоне.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): 3D-цветы

 

Платья с накидкой

Необычные платья с накидками набирают всё больше популярности. Ещё бы – они напоминают наряд средневековых принцесс и смотрятся очень изысканно. Накидки могут быть как короткими, до талии, так и в виде длинных невесомых плащей, украшенных кружевом и вышивкой. Это достойная замена длинной фате.

 

Модные свадебные платья –2017 (фото): платья с накидкой


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск