Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » О чём говорить с мужчиной? 10 лучших тем для разговора

О чём говорить с мужчиной? 10 лучших тем для разговора

Не знаете, о чём говорить с мужчиной? 10 лучших тем для разговора с комментариями помогут вам превратиться в интересную собеседницу, с которой хочется чаще встречаться и общаться.


О чём говорить с мужчиной?

 

20000 слов в течение 24 часов - примерно столько, по статистике, выдают на-гора представительницы прекрасного пола. Но почему-то сильная половина человечества одних считает пустыми болтушками, других - зловредными сплетницами, а третьих - замечательными собеседницами. Секрет последних в том, что они знают, о чём говорить с мужчиной. Конечно, тема разговора во многом зависит от ситуации, степени близости и прочих нюансов. Хотя существуют и универсальные варианты, оперируя которыми можно мило поболтать и с коллегой, и с любимым, и со случайным визави. Конкретный выбор - дело интуиции.

 

Итак, о чём говорить с мужчиной? Вот 10 лучших тем для разговора:

1. Желанный собеседник тот, кто внимательно слушает

Высший пилотаж кокеток - незаметное возложение инициативы разговора на сильный пол. Многие мужчины любят заливаться соловьями о своих «подвигах». Правда, периодически необходимо вставлять короткие комментарии из серии: «Ай, как интересно», «Никогда бы не подумала».

2. Хобби и интересы

Естественно, речь идёт не о вязании или вышивании. Опытные соблазнительницы великолепно разбираются в футболе, охоте и рыбалке, устройстве автомобилей всех марок. Учтите, «вольное плавание» в теме быстро вычисляется. Дабы не попасть в просак, всегда можно произнести: «Ничегошеньки в этом не понимаю, но очень хочу выяснить». Ну, а дальше слушайте внимательно.

3. Искусство

Чем лучше женщина разбирается в живописи, музыке, литературе, тем проще ей общаться с окружающими. Представители интеллигенции обычно ищут себе подруг утончённых и изысканных, с высоким уровнем интеллекта. Умные мамы с детства знакомят дочерей со стилями музыки и живописи, заставляют читать классику, показывают картины знаменитых художников. Тем, у кого подобные знания отсутствуют, настоятельно рекомендуем засесть за энциклопедии.

4. Политика

Тема скользкая, но любимая мужчинами. Этот факт ещё раз подтверждает необходимость постоянного интеллектуального обогащения.

5. Гаджеты

Обсуждение нюансов работы ноутбуков, планшетов, телефонов может продолжаться бесконечно. Мудрые барышни, выяснив степень технической «подкованности» собеседника, обычно выдают фразу: «Вы знаете, с моим компьютером что-то случилось». Дальше идут заранее подготовленные подробности. И пусть буквально на днях она сама великолепно переустановила Windows и почистила кулер. Признаваться в этом вовсе не обязательно.

6. Еда

Кулинарная тема подходит, если пара встретилась в кафе или ресторане. Почему бы не завязать разговор с обсуждения меню? После можно поболтать об особенностях кулинарии разных стран, провести параллели между употребляемыми продуктами и нюансами менталитета. Но, если вы начнёте разглагольствовать о плове или гуляше, прогуливаясь в парке, высока вероятность того, что он воспримет монолог, как намёк на совместный ужин.

7. Кино

Классика и новинки кинематографа - тема нейтральная и увлекательная. Конечно, желательно «нащупать» жанр, интересующий вашего визави. Вряд ли это будет мелодрама или сериал. Готовьтесь выслушать сюжет гангстерского боевика, детектива или фантастического фильма. Можно также попросить совета: что бы такого посмотреть на досуге.

8. Место, в котором находятся собеседники

Такой вариант неплох для первого свидания. Почему бы не завязать разговор, похвалив мужчину за идею встретиться именно в этом парке / ресторане. Если вы были в кино, обсудите сюжет или игру актёров. Посетили выставку - выразите восторг относительно экспозиции.

9. Мистика

Вера в сверхъестественное не чужда многим представителям сильного пола. Он первым спросил, кто вы по Зодиаку? Замечательно! Можно смело нафантазировать массу приятных комплиментов представителям его знака, рассказать забавную ситуацию, которая случилась с кем-то из друзей-скорпионов.

10. Женщины

Эта тема уместна в беседе с друзьями / коллегами. Хотя известно немало ситуаций, в которых дамы сперва выступали в роли «жилеток» или консультантов, а после превращались в жён.

Темы для разговора с мужчиной, которые лучше опустить

Однозначно не стоит жаловаться, на что бы то ни было: безденежье, здоровье, непонимание со стороны близких или друзей. Нытьё быстро утомляет и откровенно неинтересно.

 

Представителей сильного пола также отпугивают мелкие бытовые подробности или сплетни в стиле: «Вчера мы с Танькой поехали в Ашан. Она там себе кофточку гипюровую купила. Вот глупышка. Её Ванька бросил, так она теперь себе нового мужика ищет».

 

На грани дозволенного - интимная тематика. Опытные ловеласы частенько «прощупывают» почву, провоцируя поболтать «о сокровенном». Барышни искушённые умело отшучиваются, скромницы - теряются. Выход из ситуации - поддержать диалог, не показывая смущения. Употребление в процессе сугубо медицинских терминов и спокойная реакция обычно отбивают охоту обсуждать подробности.

 

 

Вместо резюме отметим, что когда между собеседниками существует взаимная симпатия, женщина не задумывается, о чём говорить с мужчиной. Тема возникает сама собой. Другое дело - умение поддержать беседу. Для этого важно регулярно расширять кругозор, уметь слушать.


 (голосов: 17)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск