Калейдоскоп » Праздники » 10 подарков маме на день рождения своими руками

10 подарков маме на день рождения своими руками

Как поздравить маму с днём рождения? Чтобы этот день оставил приятные воспоминания, необязательно тратиться на покупку дорогого презента - главным подарком остаётся ваша любовь и забота. А что продемонстрирует их лучше, чем необычный дар, в который вложена частичка души? Подарок маме на день рождения своими руками от дочки или сына несомненно станет лучшим подарком. Возможно, ребёнку потребуется помощь бабушки или папы, зато вместе они смастерят замечательную вещицу!

 

Подарок маме на день рождения своими руками

 

Идеи подарков маме на день рождения своими руками

1. Оригинальная косметичка

Чтобы сделать её своими руками, понадобятся 7 металлических молний по 18 см. Их нужно положить горизонтально, чередуя расположение застёжек, и скрепить булавками, а затем застрочить на машинке (по мере работы снимайте булавки). Получившийся прямоугольник проглаживают и расстёгивают среднюю молнию.

 

Для задней стороны сумочки подберите отрезок ткани 15х20 см. Его пришивают к имеющейся заготовке и выворачивают изделие. Остаётся ещё раз прогладить косметичку утюгом - и подарок готов!

 

Подарок маме на день рождения своими руками: оригинальная косметичка своими руками

2. Подставка для горячего

Для создания удобной подставки в скандинавском стиле, приобретите упаковку деревянных прищепок - 40 штук. С них снимают проволоку, склеивают половинки суперклеем и дают высохнуть, после чего дети смогут преподносить маме своё творение.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: подставка для горячего своими руками

3. Ваза в стиле «кантри»

Старую лейку или бидон легко превратить в оригинальный элемент декора: достаточно обезжирить поверхность и покрасить её акриловой краской в выбранный цвет. Когда изделие высохнет, на него наносят желаемый рисунок с помощью тонкой кисточки или трафарета. В заключение нужно пройтись акриловым лаком, чтобы вещица не утратила презентабельность.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: ваза в стиле кантри

4. Необычная вазочка

Цветов не бывает много, поэтому маме придётся по душе и другой презент: миниатюрный вазончик, сделанный из банки. Для творчества понадобится акриловая контурная паста и витражные краски. Поверхность основы обезжиривают, точечно наносят пасту, дают высохнуть и покрывают витражными красками в 2 слоя.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: необычная вазочка

5. Блокнот с застёжками

С обеих сторон обложки готового блокнота нужно наметить места для отверстий и аккуратно проделать их гвоздём. Для дальнейшей работы понадобятся два одинаковых ремешка для часов, на краю которых также делаются отверстия. Стилизованные застёжки прикрепляются к обложке и фиксируются с помощью кнопок. Оригинальная записная книжка непременно пригодится маме, чтобы расписывать планы на день или составлять списки покупок.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: блокнот с застежками

 

Смотрите больше идей в статье: Что подарить маме на день рождения.

6. Неповторимые часы

Если у мамы завалялись старые часы, которые она не носит из-за некрасивого ремешка, не составит труда подарить им вторую жизнь. Чтобы сделать оригинальный аксессуар, достаточно отыскать шелковый платок либо шарф и продеть его в ушки часов. Особо выигрышно в таком исполнении смотрятся модели с большим циферблатом, поскольку мелкая вещица просто потеряется в богатом текстильном оформлении.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: неповторимые часы

7. Декоративные невидимки

Для изготовления гламурных заколок нужно взять обычные невидимки, тонкую проволоку и мелкие бусинки. Один конец проволоки оборачивают вокруг изгиба невидимки и фиксируют. Затем на неё нанизывают бусинки, после чего делают завершающий фиксирующий виток. Действовать следует аккуратно, чтобы петли не получились слишком большими, иначе заколками будет неудобно пользоваться.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: декоративные невидимки

8. Подвеска на мобильный телефон в технике канзаши

Оригинальная подвеска на телефон в модной японской технике канзаши понравится каждой женщине. Для изготовления такого подарка нужны будут атласные ленты, стразы и бусины, а также инструменты для работы. Чтобы сделать такой красивый аксессуар, вам придётся запастись терпением, но результат того действительно стоит.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: подвеска на телефон канзаши

9. Кулон из холодного фарфора

Чтобы сделать стильное украшение для мамы с элементами живописи, не обязательно уметь хорошо рисовать. Для изготовления оригинального кулона с точечной росписью понадобятся сода, крахмал, масло, клей и акриловые краски. Смотрите простой мастер-класс по изготовлению кулона из холодного фарфора.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: кулон из холодного фарфора

10. Украшение из полимерной глины

Те, кто любит лепить из пластилина, могут попробовать новый материал - полимерную глину, чтобы создавать уникальные украшения. Такой романтический комплект с розами из полимерной глины смогут создать даже начинающие мастерицы.

 

Подарок маме на день рождения своими руками: украшение из полимерной глины

 

 

Для того, чтобы порадовать маму на день рождения, нужно лишь приложить чуточку старания и искренне захотеть сделать приятное самому дорогому человеку!


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск