Психология » Психология отношений » Красивый мужчина и некрасивая женщина: 10 правил успеха

Красивый мужчина и некрасивая женщина: 10 правил успеха

Помните сказку о Красавице и Чудовище? Конечно, помните, ведь ваше детское сердце замирало при мысли о невиданном чудище, но ближе к развязке сюжета вы понимали, что чудовище не такое уж и страшное, раз под его обличием скрывался благородный принц. Так, сам того не ведая, великий сказочник вложил нам знания о том, что внешность для мужчины не главное; главное - чтобы человек был хороший. А вот привлекательность представительниц слабого пола вроде как попадает в категорию обязательных достоинств, т.к. именно благодаря своей красоте юная девушка смогла избавить прекрасного принца от злых чар.

 

Красивый мужчина и некрасивая женщина: 10 правил успеха

 

Нашим обществом управляет давний стереотип, согласно которому мужчина должен быть умным, а женщина - красивой. Но что делать тем парам, у которых всё наоборот? Не в том плане, что мужчину даже в натяжку нельзя назвать умным, а в той ситуации, когда женщина не может похвастаться яркой внешностью, а красота мужчины не вызывает сомнений?

 

 

Не стоит считать, что тандем "красивый мужчина и некрасивая женщина" обречён на провал. Психологи уверены, что такие браки могут стать самыми прочными и счастливыми. Однако, для достижения гармонии вам придётся освоить 10 правил успеха.

1. Подумайте, почему вы считаете себя некрасивой?

Красота - это самое субъективное понятие в мире. Когда-то красивыми считались полные женщины, потом - худые. Современные каноны не попадают ни под одни рамки или стандарты, ведь люди, наконец, поняли, что красота имеет множество обличий. Часто женщины считают себя некрасивыми, руководствуясь своим или чьим-то далеко не объективным мнением, которое не имеет ничего общего с реальностью. Если вам кажется, что вы некрасивая, постарайтесь вспомнить, когда и по какой причине эта мысль засела у вас в голове. Вполне возможно, что те черты внешности, которые вы считаете непривлекательными, на самом деле являются «изюминкой», которая придаёт вам харизму и яркость.

2. Делайте акцент на своих достоинствах

Вместо того, чтобы выискивать изъяны своей внешности, вам нужно всего лишь научиться подчёркивать свои достоинства. Если черты вашего лица или тип телосложения не попадают под общепринятое представление о женской красоте, это совсем не значит, что вы не обладаете привлекательностью. Истинная красота проявляется в индивидуальности, поэтому смело ищите свой стиль, экспериментируйте с макияжем и причёсками. Для большей уверенности проконсультируйтесь со стилистом, который сможет подобрать для вас наиболее удачный образ.

3. Ухаживайте за собой

На самом деле мужчина может не заметить отсутствие природной красоты, однако, он моментально обратит внимание на отсутствие ухоженности. Кстати, понятие «женская красота» в действительности является синонимом тривиальной холёности. Независимо от того, кем считает себя женщина - красавицей или «серой мышкой», она должна ухаживать за собой. Здоровые волосы, красивый маникюр, чистая кожа, хорошая фигура и опрятный внешний вид - вот главные правила успеха. К счастью, всего этого, зачастую, можно добиться собственными усилиями, не сетуя на немилость природы.

4. Не комплексуйте

Комплексы и неуверенность в себе способны уничтожить самую яркую красоту. И, в то же время, здоровое самолюбие наделит привлекательностью даже невзрачную внешность. Несмотря на то, что вашу фотографию никогда не опубликуют на страницах модных журналов, верьте в свою исключительность и неповторимость, не позволяя комплексам господствовать над вашим разумом.

5. Не превозносите красоту мужчины

Даже если красоте вашего избранника могут позавидовать самые известные голливудские актёры, не позволяйте себе теряться на его фоне и ни в коем случае не становитесь поклонницей его внешности. Относитесь к красоте мужчины как к приятному бонусу, ведь главная ценность каждого человека всё же проявляется в характере и индивидуальности. Не акцентируйте внимание на привлекательности избранника, осыпая его бесконечными комплементами, и ни при каких обстоятельствах не говорите мужчине, что считаете себя некрасивой. Во-первых, не стоит демонстрировать партнёру свою неуверенность. А, во-вторых, мужчинам просто неинтересны разговоры о внешности. Подумайте, если такой красивый человек выбрал в качестве избранницы именно вас, значит, вы этого достойны.

6. Самосовершенствуйтесь

Когда люди долгое время находятся вместе, понятие красоты постепенно теряет своё первоначальное значение. Со временем мы перестаём замечать как недостатки, так и достоинства друг друга, привыкая к образу в целом. Единственное, что удерживает партнёров в паре - это взаимный интерес друг к другу, который можно подогреть с помощью собственного характера, таланта и самодостаточности. Поэтому развивайтесь и самосовершенствуйтесь. Станьте для мужчины интересным собеседником, верным другом и любящей женой. Окружите его заботой и вниманием, но при этом не забывайте привносить в вашу жизнь новые яркие эмоции.

7. Не ревнуйте мужчину

Часто женщины, считающие себя некрасивыми, а своих партнёров - очень привлекательными, погрязают в ревности и подозрениях. Им кажется, что мужчины живут с ними ради удобства, но при этом заводят себе более красивых и миловидных подруг. Подобные мысли являются лишь напрасной растратой внутренних эмоций, которые стоило бы посвятить более плодотворным занятиям. Поймите, если мужчина находится с вами, значит, его устраиваете и вы, и ваша внешность.

8. Не сравнивайте себя с другими

Сравнивать себя с кем бы то ни было - неблагодарное дело. Во-первых, у каждого мужчины свои эталоны красоты. А, во-вторых, индивидуальность всегда ценилась превыше стандартных канонов. Если вам кажется, что ваши подруги/коллеги/соседки выглядят красивее вас, попробуйте позаимствовать у них наиболее привлекательные детали образа. Например, поэкспериментируйте с приглянувшимся стилем, купите новые духи, сделайте модную причёску. Это поможет вам выработать свой собственный гармоничный образ, в котором вы будете чувствовать себя уверенно и привлекательно.

9. Уважайте и любите мужчину

Каждый мужчина в большей мере ценит не то, как выглядит женщина, а то, насколько счастливым он чувствует себя рядом с ней. Не бойтесь демонстрировать своему избраннику любовь и заботу, а также искренне уважайте его. Комфортные отношения способны превратить каждого мужчину в короля, а каждую женщину - в королеву.

10. Поверьте в то, что вы красивая

Ни один мужчина не сможет убедить вас в вашей же привлекательности, пока вы сами не поверите в это. Перестаньте мыслить шаблонами, считая, что красота заключается только лишь в модельных параметрах и миловидных чертах лица. Настоящая женская красота живёт внутри вас, и только от вас зависит, выпустите ли вы её наружу, либо же навсегда спрячете в клетке собственных комплексов.

 

 

Самое главное правило успешного союза между красивым мужчиной и некрасивой женщиной заключается в том, что обоим партнёрам не стоит придавать слишком большого значения внешности. Ведь не секрет, что истинное счастье зависит только от того, насколько людям комфортно и хорошо вместе.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск