Калейдоскоп » Своими руками » Новогодний декупаж свечи своими руками. Простой мастер-класс по горячему декупажу

Новогодний декупаж свечи своими руками. Простой мастер-класс по горячему декупажу

Хотите приготовить новогодний подарок своими руками? Предлагаем очень лёгкий и простой способ декорирования подарочных свечей методом «горячего декупажа». Этот вид новогоднего декупажа свечи хорош тем, что не нужно использовать дополнительно клей, а все расходные материалы наверняка есть у вас дома.

 

Новогодний декупаж свечи: фото

 

Подготавливаем необходимые материалы: 

  • свечу (любую толстую);
  • трёхслойную салфетку (обычную кухонную с рисунком или специальную, для декупажа) с изображением Санты;
  • акриловый контур с блёстками;
  • любую свечу для работы;
  • чайную ложку;
  • спички.

Материалы для новогоднего декупажа свечи: фото 1

Мастер-класс «Новогодний декупаж свечи своим руками»:

1) Начинаем работу с того, что снимаем с салфетки тонкий верхний слой. Обычно декупажные салфетки – трёхслойные, а в работе мы используем только один слой. Желательно, чтобы на салфетке были небольшие рисунки-миниатюры.

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 2

 

2) Из салфетки вырываем руками (не вырезаем!) несколько небольших фрагментов. Если у вас достаточно толстая свеча (5-8 см в диаметре), можно подобрать салфетку с большим рисунком, а на диаметре 4-5 см будут красиво смотреться совсем маленькие фрагментики. 

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 3

 

3) Укрепляем рабочую свечу и поджигаем её. Над пламенем разогреваем чайную ложку. Обратите внимание, к пламени свечи подносим внутреннюю сторону ложки.

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 4

 

4) Вырванный кусочек салфетки, с Сантой, прикладываем к свече и быстро сверху проводим выпуклой стороной нагретой ложки. Повторяем нагрев ложки столько раз, сколько нужно и постепенно передвигаем ложку от центра фрагмента к краю.

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 5

 

5) Парафин плавится и проникает в салфетку, таким образом, она приклеивается «горячим способом». 

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 6

 

6) На ложке при нагреве будет образовываться копоть, поэтому – будьте аккуратны в работе, чтобы не испачкать новогодний декупаж свечи своими руками. Несмотря на то, что к салфетке мы дотрагиваемся выпуклой поверхностью, не забывайте периодически протирать копоть на внутренней стороне ложки.

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 7

 

7) С противоположной стороны свечи  приклеиваем таким же способом второй фрагмент с Сантой. Чем хорош горячий декупаж, так это тем, что делать его быстро и не нужно дожидаться высыхания каждого этапа работы, так как не используются лаки и клеи.

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 8

 

8) Затем, для праздничного блеска, акриловым контуром наносим несколько тонких линий по фрагментам рисунка, выделяем надпись Happy Xmas, что означает: «Счастливого Рождества», плюс можно ещё поставить мелкие точки по верхнему и нижнему краю свечи.

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 9

 

Мастер-класс по новогоднему декупажу свечи: фото 10

 

 

Вот и весь новогодний декупаж свечи своими руками. Буквально за 10-15 минут у вас получится такой простой, но «нарядный» подарок с Сантами.

 

Новогодний декупаж свечи: фото

 

Новогодний декупаж свечи: фото


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск