Психология » Психология женщин » Как стать женственной и желанной всегда? 9 простых шагов

Как стать женственной и желанной всегда? 9 простых шагов

Как стать женственной и желанной всегда? Этот вопрос волнует многих, ведь в мире нет ничего приятнее, чем вдохновлять и восхищать любимого мужчину. Вот 9 несложных шагов, которые приблизят вас к истинному женскому счастью.

 

Как стать женственной и желанной всегда

 

Во имя женщин сочиняются поэмы, затеваются войны и совершаются самые безрассудные поступки. Несмотря на то, что нас называют «слабым» полом, мы обладаем великой силой - способностью вдохновлять мужчин, даря им свою заботу и любовь. Но, к сожалению, не все женщины умеют пользоваться своими природными дарами, что приводит к разочарованию в любви и обидам на мужчин. Если вас волнует вопрос - как стать женственной и желанной всегда, прислушайтесь к нижеизложенным советам. Оказывается, от собственного счастья вас отделяет всего лишь девять несложных шагов.

 

Как стать женственной и желанной?

Шаг №1 - контролируйте свои эмоции

Гнев, проявление негативных эмоций и желание выяснять отношения являются главными врагами женственности, ведь мужчины хотят видеть в нас милых и добродушных созданий. Скрывать свои истинные чувства - это невероятно трудная задача, но постарайтесь хотя бы не демонстрировать своих эмоций окружающим.

Шаг №2 - оставайтесь загадочной

Все мы слышали о женской загадочности, которая, в хорошем смысле слова, сводит представителей сильного пола с ума. Это не значит, что вы должны говорить витиеватыми фразами, пропадать без объяснений и всячески демонстрировать свою неординарность. Просто сравните себя с интересной книгой: если вы с первых же страниц выложите мужчине весь сюжет, он потеряет смысл в дальнейшем чтении. Старайтесь держать интригу. Не навязывайтесь своему избраннику, не проявляйте излишнюю инициативу и не говорите ему о своих чувствах 10 раз на день. Дайте мужчине понять, что ваша жизнь не принадлежит только ему, иначе все ваши старания станут скучными и неинтересными.

Шаг №3 - не бойтесь потерять мужчину

Мы боимся потерять тех, кого любим. И этот страх делает нас зависимыми и предсказуемыми. Чтобы удержать любовь - нужно её отпустить, но не в буквальном, а в фигуральном смысле. Это значит, что не стоит переживать о том, что однажды ваш роман может закончиться. Гоните прочь подобные мысли, ведь мы живём здесь и сейчас и мы должны наслаждаться настоящим, а не омрачать его эфемерными страхами.

Шаг №4 - уважайте себя

Если вы не будете уважать себя, вы не сможете требовать уважения от мужчины. Однако, не путайте самоуважение и эгоцентризм. В здоровом варианте чувство собственного достоинства проявляется в отстаивании собственных принципов, нежелании идти вразрез своим убеждениям, а также жертвовать действительно важными для вас вещами ради прихоти другого человека. Как бы сильно вы ни любили мужчину, не посвящайте свою жизнь только лишь ему. Зачастую эта жертва оказывается ненужной и даже вредной.

Шаг №5 - будьте в меру капризной

Распространённая ошибка влюблённых женщин заключается в том, что они соглашаются со всеми действиями мужчины, даже если это противоречит их личным интересам. Кажется, что полное послушание наполняет отношения лёгкостью и комфортом. Проявляя абсолютную податливость, вы действительно становитесь удобной пассией для мужчины, однако, удобство не имеет ничего общего с любовью и счастьем. Чтобы привлекать, вдохновлять и будоражить мужчину, вам нужно всего лишь оставаться самой собой, уметь отстаивать собственную позицию и защищать свои интересы.

Шаг №6 - не становитесь «мамой» для своего избранника

В каждой женщине живёт материнский инстинкт, под влиянием которого нам хочется заботиться о тех, кого мы любим. Умеренная забота - это естественная часть проявления чувств со стороны влюблённой женщины. Однако, если забота превращается в материнскую обеспокоенность и ежеминутные переживания о любимом человеке, в глазах мужчины это выглядит как надоедливая суетливость и стремление подчинить его себе. Мужчина покинул отчий дом для того, чтобы быть самостоятельным, а значит, в любимой женщине он хочет видеть, прежде всего, друга, партнёра, любовницу, но никак не маму.

Шаг №7 - будьте слабой и беззащитной

Если в нас живёт материнский инстинкт, то в мужчинах живёт инстинкт защитников. Позвольте своему избраннику чувствовать себя рядом с вами настоящим героем. Даже если вы способны решить все возникающие в вашей жизни неприятности самостоятельно, подыграйте мужчине. Будьте слабой и беззащитной, с удовольствием принимая его помощь.

 

Шаг №8 - любите себя

Никто не сможет вас полюбить, если вы сами не будете любить себя. Эта простая истина стара как мир, однако, именно она является основой счастья и гармонии. Настоящая любовь к себе проявляется не в чрезмерной требовательности и капризности, а в понимании собственных желаний и умении действовать во благо своим интересам.

Шаг №9 - соответствуйте своему идеалу

Если вы хотите, чтобы вас полюбил принц, вы должны стать принцессой. Конечно, в одной весьма известной сказке представитель королевских кровей беззаветно влюбился в бедную Золушку. Но, если вы помните, стрела Купидона пронзила сердце принца не в тот момент, когда Золушка трудилась под гнётом мачехи, а когда она блистала на балу. Если чудес не бывает даже в сказках, то не стоит их ждать и в жизни. Чтобы привлечь внимание достойного мужчины, вы должны соответствовать своему идеалу: следите за своей внешностью, занимайтесь саморазвитием, но самое главное - не бойтесь выражать свою индивидуальность, ведь именно она является той волшебной силой, которая очаровывает мужчин.

 

 

Чтобы стать женственной и желанной всегда, нужно всего лишь жить в гармонии с собственным миром. Поймите, что счастье находится внутри вас. И, чтобы насладиться им, необходимо забыть о прежних разочарованиях и поверить в собственную исключительность.


 (голосов: 15)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск