Мода и стиль » Тенденции моды » Модные цвета весна-лето 2016: Топ-10 с фото

Модные цвета весна-лето 2016: Топ-10 с фото

Модные цвета весна-лето 2016: Топ-10 с фотоИнститут цвета PANTONE уже представил Топ-10 оттенков, которые будут лидировать в мире моды на протяжении всего будущего сезона. По мнению сотрудников организации, модные цвета весна-лето 2016 сезона олицетворяют счастливый солнечный рай, в котором каждый человек чувствует себя свободным и может выражать свою истинную сущность.

 

Как подчеркивает исполнительный директор института Литрис Эйсман, модные цвета 2016 года обладают успокоительной и чарующей силой. Сейчас человечество пользуется удивительными техническими достижениями и стоит на пороге колоссальных научных открытий. Но вместе с тем глобальные новшества, входящие в нашу жизнь, кажутся несколько волнительными, из-за чего каждый человек в глубине души хочет прикоснуться к чему-то аутентичному, природному и натуральному. На создание модной палитры специалистов вдохновили не только модные показы и стилистические тенденции, но и сама природа. Весенне-летний сезон является периодом, когда незримый художник окрашивает окружающую действительность в идеальные оттенки, красота которых ассоциируется с раем. Именно поэтому цветовые тенденции, прежде всего, были направлены на воспевание чистых и натуральных тонов. Кроме того, палитра модных цветов сезона весна-лето 2016 года практически не разнится по гендерным признаком. Специалисты решили, что в раю нет места для земных стереотипов и условностей, поэтому модные цвета одинаково подходят как для женщин, так и для мужчин.

 

Модные цвета весна-лето 2016: Топ-10 с фото

Топ 10 модных цветов весна-лето 2016

Итак, согласно представлению Института цвета PANTONE, самыми модными цветами весенне-летнего сезона 2016 года являются следующие оттенки:

1. Розовый кварц (Rose Quartz)

Оттенок самого нежного цветка, девичьего румянца и заката после дождя призван напомнить нам, что счастье заключается в простых вещах. Легкий розовый тон, разбавленный мягким молочным подтоном, занимает лидирующую позицию в списке модных цветов благодаря своей простоте и ненавязчивости. Этот цвет универсален: он подходит как жгучим брюнеткам, так и нежным блондинкам или рыжеволосым красавицам. Розовый кварц рекомендуется использовать в качестве сольной партии, либо же сочетать его с другими пастельными тонами, ведь его главная миссия заключается в успокоении и умиротворении.

 

Модные цвета весна-лето 2016: розовый кварц, фото

2. Персиковое эхо (Peach Echo)

На протяжении многих сезонов модное общество было увлечено всеми вариациями оранжевого тона. Однако взор, насытившись яркими красками, требует чего-то более легкого, теплого и домашнего. Оттенок «Персиковое эхо» как нельзя лучше отвечает нашим потребностям. Тон ароматного спелого фрукта, разбавленный слегка розовым лейтмотивом, напоминает нам об уюте родного дома, волшебных летних вечерах и мечтательной юности. Нет никаких сомнений, что в fashion-индустрии Peach Echo станет мощным инструментом для создания самых модных и эксклюзивных образов.

 

Модные цвета весна-лето 2016:персиковое эхо, фото

3. «Сиренити» (Serenity) - спокойный голубой

Оттенок «Сиренити» отображает тон спокойного неба во время летних сумерек, если смотреть на него через легкий сиреневый туман. Этот уникальный цвет является художественным воплощением безмятежности, тишины и спокойствия. Сиренити прекрасно подходит как для сольной игры, так и для дополнения более вызывающих и однозначных цветов. Serenity призван наполнить образ выдержанной элегантностью, лаконичностью и сдержанностью. Уже сейчас этому цвету отдали предпочтение многие модные дома, используя его как для создания самостоятельных вещей, так и для подчеркивания стилевой особенности одежды.

 

Модные цвета весна-лето 2016: сиренити, фото

4. Глубокий синий (Snorkel Blue)

Глубокий синий - цвет морских недр, ночного неба над Северным полюсом и формы военно-морского флота. Этот цвет входит в список классических оттенков и часто используется для создания строгих, вечерних и драматических образов. Однако в новом сезоне специалисты PANTONE предлагают нам взглянуть на первозданную красоту синего оттенка. Глубокая и насыщенная синева отображает свободолюбие, стремление двигаться вперед и уверенность в собственных силах. Энергия этого цвета как нельзя лучше подчеркивает истинные мотивы современного человека, а его красота позволят выгодно обыграть всю многогранность модных образов.

 

Модные цвета весна-лето 2016: глубокий синий, фото

5. Лютик (Buttercup)

Лютик - это маленький цветок, лепестки которого окрашены в желтые оттенки. Несмотря на свою внешнюю безобидность, лютики относятся к категории ядовитых цветов. Оттенок Buttercup, сочетающий в себе желтый цвет и едва заметный горчичный подтон, не наделен одурманивающей силой, но в руках умелых мастеров он может стать мощным оружием привлекательности. Модный оттенок под названием «Лютик» имеет одно удивительное свойство: он прекрасно сочетается со всей цветовой палитрой, придавая соседним тонам недостающую яркость и выразительность.

 

Модные цвета весна-лето 2016: лютик, фото

6. Перламутрово-бирюзовый (Limpet Shell)

Бирюзовый тон ассоциируется с умиротворением, добротой и некой игривостью. Этот оттенок, относящийся к теплой цветовой гамме, придает внешности яркость и выразительность. В новом сезоне цвет натуральной бирюзы окрашен легкой перламутровой дымкой, которая делает его более мягким и спокойным. В природе перламутрово-бирюзовый тон можно встретить на безмятежных средиземноморских волнах или безоблачном предвечернем небе. Благодаря своей красоте и универсальности, в новом сезоне оттенок Limpet Shell будет использоваться как для создания ультрамодных изделий, так и для воплощения классического стиля.

 

Модные цвета весна-лето 2016: перламутрово-бирюзовый, фото

7. Лилово-серый (Lilac Gray)

Тандем яркого лилового оттенка и нейтрального серого тона породил уникальный цвет, который одновременно выглядит выразительно и спокойно. В палитре актуальных оттенков весны и лета 2016 года лилово-серый тон занимает нейтральную позицию: он идеально подходит для разбавления более ярких цветов, но вместе с тем не выглядит скучно и в сольной партии. Оттенок Lilac Gray придаст образу некую сдержанность, выдержанность и завершенность.

 

Модные цвета весна-лето 2016: лилово-серый, фото

8. Праздничный красный (Fiesta)

Летняя фиеста дарит ощущение праздника, полного спокойствия и безграничного счастья. Пытаясь передать эти чувства с помощью красок, специалисты из PANTONE дополнили ярко-красный оттенок едва уловимым желтым подтоном. Результат эксперимента воплощен в виде оттенка Fiesta, который выглядит очень ярким, но при этом не кажется вызывающим. Цвет «Празднично красный» красив и сам по себе, и в дополнении с другими оттенками.

 

Модные цвета весна-лето 2016: праздничный красный, фото

9. Кофе со льдом (Iced Coffee)

Оттенок «Кофе со льдом» идеально подходит для знойных летних образов. Теплый коричневый цвет разбавлен обжигающим ледяным сиянием, что придает ему дополнительную мягкость и выразительность. Iced Coffee наделен нейтральной красотой, яркость которой проявляется как в сольном исполнении, так и в цветовом многоголосье. Вариации коричневых тонов - нечастые гости весенне-летних коллекций. Однако благодаря своей уникальности оттенок «Кофе со льдом» позволит дополнить летние образы стилевой изысканностью.

 

Модные цвета весна-лето 2016: кофе со льдом, фото

10. Зеленый луч (Green Flash)

 

Без чистого зеленого оттенка, который был создан самой природой, палитра модных цветов весенне-летнего сезона казалась бы неполной. Тон «Зеленый луч» напоминает первую весеннюю траву, молодую листву и мятную свежесть. Этот тон разбавлен едва заметными белыми красками, что делает его еще более нежным и мягким. Сочетать модный цвет можно как с более яркими, так и с более светлыми тонами.

 

Модные цвета весна-лето 2016: зеленый луч, фото

 

Модные цвета весенне-летнего сезона 2016 года создают уникальную палитру, которая позволит нам выразить все грани своих желаний и предпочтений. Благодаря разнообразию и контрастности модных красок, грядущий сезон обещает быть ярким и неповторимым.


 (голосов: 26)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск