Калейдоскоп » Праздники » 10 лучших мужских ароматов: что подарить мужчине?

10 лучших мужских ароматов: что подарить мужчине?

Не знаете, что подарить мужчине? В этом рейтинге вы найдёте лучшие мужские ароматы, которые порадуют любого парня.

 

Лучшие мужские ароматы

 

Каждый аромат определённым образом влияет на психику человека, даря целую гамму чувств и эмоций. Доказано, что именно запахи хранятся в самых удалённых уголках нашей памяти и вырываются наружу при малейших ассоциациях и воспоминаниях. В современном мире парфюм является частью имиджа человека, своеобразной невербальной визитной карточкой, которая представляет наш образ в обществе. Именно поэтому духи занимают почётное звание лучшего подарка не только для женщин, но и для мужчин.

 

Однако, выбирая в подарок парфюм, помните, что его проявление очень индивидуально и зависит от многих факторов. Одни и те же композиции на разных людях имеют свойство раскрываться по-разному. Это обусловлено тем, что кожа человека имеет индивидуальный химический состав, который может как подчёркивать аромат, так и подавлять его. Кроме того, в зависимости от своих личных предпочтений люди по-разному чувствуют запахи. Одна и та же парфюмерная нота одним кажется свежей и лёгкой, а другим - приторной и удушливой. В идеале, если вы планируете подарить мужчине парфюм, заранее поинтересуйтесь его вкусами и изучите его парфюмерные пристрастия. И, конечно же, помните о том, что хорошие духи должны быть качественными и дорогими.

 

 

Представляем Топ-10 лучших мужских ароматов, которым наверняка обрадуется ваш парень.

Лучшие мужские ароматы:

1. Chanel Bleu de Chanel

В 2011 году Bleu de Chanel получил Оскар как самое удачное парфюмерное открытие года. Создавая очередное творение, всемирно известный бренд Chanel поставил перед собой задачу подарить миру универсальный парфюм, который подошел бы и юношам, и мужчинам постарше. В аромате удачным образом переплетаются ноты цитрусовых фруктов, ветивера, сандала, кедрового ореха и ладана, которые завершаются лёгким, но звучным аккордом мяты и мелиссы.

Chanel Bleu de Chanel

2. Bvlgari Man

Парфюм Bvlgari Man позиционируется как эликсир страсти и соблазна. Концепция этого произведения направлена на подчёркивание мужского обаяния и харизмы. Аромат Bvlgari Man состоит из энергичных и ярких нот корицы, гвоздики, амбры и ладана. Чтобы подчеркнуть оригинальность парфюма, создатели украсили его слегка горьковатым привкусом табачного дыма.

Bvlgari Man

3. Acqua Di Parma Coloni

Этот аромат создан для уверенных в себе и целеустремлённых мужчин. Впервые Acqua Di Parma Coloni появился на парфюмерном рынке в далеком 1916 году, однако, несколько лет назад модный парфюмерный дом решил обновить культовый аромат, добавив в него коктейль из цитрусовых нот. Помимо мандаринового, лимонного и грейпфрутового звучания духи обогащены ароматом базилика, бергамота, жасмина и белого мускуса, сочетание которых придаёт им динамичность и лёгкость.

Acqua Di Parma Coloni

4. Davidoff Champion

Этот парфюм признан лучшим спортивным ароматом. Davidoff Champion наверняка понравится мужчинам, ведущим активный образ жизни. Ароматная композиция Davidoff Champion состоит из аккордов бергамота, мускатного ореха, шалфея, дубового мха, кедра и гальбанума, которые звучат лёгким и свежим коктейлем. Вдобавок, ароматное творение облачено в оригинальный флакон, выполненный в форме спортивной гантели.

Davidoff Champion

5. Dolce and Gabbana The One Gentleman

Этот аромат классифицируется как классический продукт, созданный из сложных сладких нот. Основа композиции состоит из терпких экзотических цветов, приправленных пряными нотами кардамона, перца, лаванды и фенхеля. Парфюмерный букет призван подчеркнуть совершенство вкуса, статусность и успешность мужчины. The One Gentleman станет идеальным завершением вечернего образа.

Dolce and Gabbana The One Gentleman

6. DSquared2 He Wood Ocean Wet Wood

He Wood Ocean Wet Wood от культового бренда DSquared2 соткан из чарующих ароматов леса и морской свежести. Это творение дополняет природное мужество и благородство. Основные ноты парфюма представлены в виде морской воды, мускуса, ветивера, листьев фиалки, кедра и бобов, которые переплетаются в тёплые и яркие аккорды. Аромат He Wood Ocean Wet Wood от DSquared2 является универсальным продуктом, шлейф которого гармонично дополняет любой образ.

DSquared2 He Wood Ocean Wet Wood

7. Gucci By Gucci Sport Pour Homme

По замыслу создателей, аромат должен стать парфюмерным воплощением красоты средиземноморских островов. Пирамида парфюма Gucci By Gucci Sport Pour Homme состоит из нот инжира, можжевельника, цитрусовых фруктов, кипариса, ветивера и пачули. Концепция аромата отображает атмосферу спокойствия, беззаботности и лёгкости, которая присутствует в характере каждого уверенного в себе мужчины.

Gucci By Gucci Sport Pour Homme

8. John Richmond for Men

Яркий и оригинальный аромат создан для мужчин с сильным характером. Парфюмерное произведение John Richmond for Men воспевает энергетику рока, свободы и творчества. Чтобы воплотить красоту мужской силы в парфюмерной оболочке, создатели используют в аромате пряные ноты Востока - кардамон, бергамот, перец, розмарин, мускус, имбирь и мандариновый цвет. Смешиваясь с кожей, парфюм окружает своего обладателя насыщенным и терпким шлейфом.

John Richmond for Men

9. Hermes Voyage d`Hermes

Аромат Hermes Voyage d`Hermes в 2011 году получил награду как самый чувственный парфюм. Произведение состоит из контрастов, ведь в его флаконе одновременно используются сладкие и лёгкие ноты, древесные и цветочные аккорды. Эти духи понравятся мужчинам, которые знают вкус свободы, умеют быть непредсказуемыми и целеустремлёнными. Пирамида аромата базируется на кориандре, бергамоте, чёрном перце, чае и мускусе, ноты которых переплетаются в восхитительный букет, даря лёгкий и свежий шлейф.

Hermes Voyage d`Hermes

10. Ermenegildo Zegna Zegne Forte

Zegne Forte относится к линейке нишевых продуктов, а значит, понравится истинным ценителям ароматных композиций. Согласно замыслу создателей, парфюм должен подчеркнуть природную суть мужчины, которая проявляется в сильном характере, непредсказуемости, целеустремлённости и свободолюбии. Самобытная мужская индивидуальность выражается в виде терпких и звучных аккордов, которые состоят из нот грейпфрута и лимона, имбиря, табачных листьев, мёда и корицы. Уникальное сочетание парфюмерных молекул делает аромат Zegne Forte очень стойким и насыщенным.

Ermenegildo Zegna Zegne Forte


 (голосов: 12)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск