Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 5 признаков, что он не забыл свою бывшую

5 признаков, что он не забыл свою бывшую

Вы начали встречаться с парнем, который недавно расстался с девушкой? Внимательно присмотритесь к его поведению, ведь не исключено, что он ещё испытывает чувства к своей бывшей избраннице.

 

5 признаков, что он не забыл свою бывшую

 

Ваш парень общается с бывшей девушкой... Так ли это страшно? Когда люди расстаются, какое-то время их ещё связывает эмоциональная близость. В этом нет ничего странного, ведь, находясь в отношениях, мы привыкаем к человеку, впускаем его в своё сердце и душу. Однако, чтобы жить полной жизнью и наслаждаться новым романом, нужно обрывать прошлые связи. К сожалению, далеко не все люди умеют вовремя прощаться с иллюзиями. Порой мы заводим новые романы лишь для того, чтобы освободиться от прежних чувств, тем самым причиняя боль своему избраннику. Причём, такое поведение присуще как женщинам, так и мужчинам. Если вы встречаетесь с парнем и знаете, что совсем недавно он пережил разрыв отношений, не теряйте бдительность, особенно, если расставание произошло по инициативе его бывшей девушки. Наверняка вам не хотелось бы чувствовать себя «таблеткой» от любовной депрессии и знать, что чувства вашего партнёра направлены на другого человека.

 

 

Вот 5 главных признаков, по которым вы сможете понять, что он всё ещё любит свою бывшую.

1. Он часто её вспоминает

Если ваш партнёр в разговорах часто упоминает свою бывшую девушку, это должно вас насторожить. Во-первых, такая тенденция свидетельствует о том, мужчина постоянно думает о своей прошлой любви. А, во-вторых, ваш избранник попросту вас не ценит, раз допускает в беседах с вами тему о своих прошлых отношениях. Если ситуация пережита, а человек отпущен, мужчина не будет заострять на этом своего внимания. Но также в равной степени вас должно насторожить патологическое нежелание мужчины говорить о своей бывшей. Например, если он приходит в ярость, когда кто-то из общих знакомых упоминает о его прошлой пассии или делает вид, что её никогда не существовало в его жизни, скорее всего, он ещё не разобрался в своих чувствах и эмоционально зависит от прошлого.

2. Он хранит её вещи и подарки

Расстаться, оставаясь друзьями, это, скорее, исключение из правил. Когда люди приходят к выводу, что им не по пути, значит, в чём-то они не смогли оправдать надежд друг друга. Как показывает практика, даже самые мудрые и философски настроенные партнёры первое время после расставания испытывают, по меньшей мере, лёгкую горечь обиды. Вполне логично, что, решив начать жизнь с «чистого» листа, мы невольно стремимся забыть о прошлой связи, очищая пространство от вещей, которые могут о ней напомнить. Если же мужчина бережно хранит подарки, вещи или фотографии своей бывшей девушки, это означает лишь одно - он всё ещё испытывает к ней нежные чувства.

3. Он ревнует её

Если новость о том, что бывшая девушка начала встречаться с новым парнем, спровоцировала у вашего бойфренда целую гамму чувств, знайте, он не поставил точку в своих прошлых отношениях. Чрезмерный интерес к личной жизни бывшей избранницы свидетельствует о том, что он ревнует её, а, следовательно, подсознательно надеется вернуть былую любовь. Не исключено, что он воспринимает отношения с вами как временный вариант, или рассчитывает с помощью вас вызвать у неё ответную ревность.

4. Он втайне встречается с ней

Речь не идёт о романтических встречах, ведь здесь его намерения были бы и так предельно ясны. В данном пункте имеется в виду, что мужчина может встречаться со своей бывшей избранницей в кругу общих друзей, по работе или деловым вопросам. Если эти встречи открыты и непринуждённы, причин для беспокойства нет. Но если мужчина, зная, что сегодня ему предстоит увидеть бывшую, тщательно скрывает это от вас или резко меняет ваши общие планы, лишь бы только вы случайно не пересеклись, он не откровенен с вами. Зачастую такое поведение говорит о том, что мужчина намеренно ведёт двойную жизнь, воспринимая новые отношения как запасной вариант. Может быть, он втайне работает над тем, чтобы помириться со своей экс-девушкой и делает всё возможное, чтобы она о вас не узнала.

5. Он активно участвует в её жизни

Может быть, бывшая девушка вашего парня сама проявляет инициативу, постоянно названивает ему, настаивает на встрече или просит о помощи. Возможно, именно она считает, что их связь можно возобновить, и по-прежнему испытывает к нему чувства. Однако, если мужчина действительно безразличен к бывшей партнёрше, эти признаки внимания будут его раздражать и он постарается полностью прекратить общение с ней. Если же мужчина по первому зову выполняет её просьбы и охотно поддерживает общение, в глубине души он испытывает симпатию к этому человеку.

 

 

Заметив в поведении любимого человека один или несколько вышеназванных признаков, не спешите устраивать скандал и рвать отношения с ним. Прежде всего, спровоцируйте откровенный разговор и спросите у него, готов ли он к новым чувствам. Если ваш избранник действительно любит свою бывшую девушку, вы почувствуете это. Однако, не исключено, что ваши подозрения являются беспочвенными и мужчине просто нужно время, чтобы окунуться в круговорот новых чувств.


 (голосов: 13)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск