Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 6 вещей, которые мужчины не понимают в женщинах

6 вещей, которые мужчины не понимают в женщинах

Учёные давно доказали, что мозг мужчины и женщины работает по-разному. Одинаковую ситуацию мы воспринимаем чуть ли не с полярных ракурсов, что очень часто создаёт множество неудобств и конфликтных ситуаций. При этом, женщины уверены в правоте своего мнения, а мужчины не перестают удивляться нелогичной женской логике. Благодаря стараниям медиков мы знаем, что так происходит лишь оттого, что во время анализа ситуации в мозге мужчины и женщины задействуются разные зоны. Чтобы сохранить гармоничные отношения, психологи всего мира рекомендуют мужчинам и женщинам воспринимать гендерные отличия как данность и не пытаться перестроить любимого человека под себя, т.к. это заведомо невозможно.

 

Что мужчины не понимают в женщинах

 

 

Но, несмотря на призывы психологов относиться друг к другу с пониманием, порой некоторые привычные для женщин вещи кажутся мужчинам очень странными. Вот 6 главных привычек, которые мужчины не могут понять в нас:

1. Долгие разговоры по телефону. 

В основном, мужчины используют телефонные разговоры ради конкретной цели - договориться о встрече, уточнить какие-то детали, поделиться новостями и т.д. И они искренне не понимают, как вы можете беседовать с подругой часами, особенно, если виделись с ней не так давно? Представители сильного пола просто не осознают, что благодаря телефонным разговорам вы избавляетесь от стресса и отдыхаете.

2. Ходить в туалет с подружкой. 

Отдыхая в кафе или любом другом общественном месте, мы часто ходим в дамскую комнату с подружкой. В этом нет ничего странного, ведь подружки держат сумки друг друга, помогают подправить причёски и просто делятся эмоциями в укромном уголке. Однако, мужчины часто смеются над этой нашей привычкой, считая её подростковой.

3. Носить в сумке множество разных вещей. 

Что вы обычно кладёте в свою дамскую сумочку? Косметику, телефон, кошелёк, миниверсию аптечки, запасную пару колготок, блокнот, а также множество других необходимых вещей? Мы не сомневаемся, что атрибуты вашей сумки не раз пригождались вам в затруднительных ситуациях, но мужчины считают иначе. Их парадно-выходной набор крайне скуден и, зачастую, состоит лишь из кошелька, ключей и телефона, поэтому они просто не понимают, зачем вы носите с собой лишние тяжести.

4. Зачем вам так много обуви. 

Даже если мужчина ценит красивую и качественную обувь, он вряд ли начнет её коллекционировать. Именно так в глазах мужчин выглядит наше желание обладать десятком пар обуви. Ведь это только мы понимаем, что с новым платьем не будут сочетаться последние приобретённые красные лодочки, зато к нему отлично подойдут цветные босоножки на танкетке, которые вы видели в соседнем магазине.

5. Почему вы носите обувь на каблуке и при этом жалуетесь. 

Знакомая ситуация - вы обули туфли на каблуке и просите молодого человека идти медленнее, потому что вам больно? Для многих женщин это явление вполне обыденно, ведь обувь на каблуках помогает нам чувствовать себя увереннее и красивее, пусть даже и в ущерб удобству. Однако, мужчины не понимают, как можно заведомо причинять себе дискомфорт, и порой злятся, когда вы не можете разделить с ними удовольствие от прогулки, ссылаясь на неудобную обувь.

6. Зачем вы любезничаете с неприятными людьми. 

Наверняка в окружении каждой женщины найдётся пара «фальшивых» друзей. С этими людьми вы поддерживаете видимость приятельства, но при этом не испытываете к ним ни капли симпатии, а может быть, даже откровенно недолюбливаете их. Всё просто: вы, как истинная женщина, не хотите омрачать свою жизнь лишними конфликтами и ссорами. Однако, мужчины считают эту привычку немного странной и не совсем верной. Дело в том, что мужчины не любят полумер, т.к. они привыкли либо дружить, либо враждовать, либо игнорировать.

 

 

Мудрый мужчина отнесётся к этим женским особенностям с юмором. Если же ваш молодой человек откровенно обижается на ваши маленькие слабости, посоветуйте ему почитать трактаты на тему женской психологии или пообещайте в ответ обидеться на его привычку разбрасывать носки по дому и не слышать ваших просьб.


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск