Мода и стиль » С чем носить » Какую одежду и обувь выбрать для путешествий? 5 советов по подбору гардероба

Какую одежду и обувь выбрать для путешествий? 5 советов по подбору гардероба

Что взять с собой в дорогу из одежды? Этот вопрос, особенно для женщин, не прост, ведь хочется взять с собой как можно больше, но багаж, увы, не резиновый. Вот и приходится мучительно решать, какая одежда для путешествий наиболее оптимальна, что брать, а что оставить дома. Используя наши подсказки по составлению гардероба, вы увидите, что сборы могут быть гораздо более простыми и быстрыми.

 

Одежда для путешествий, фото

 

Возьмите одежду, которая не требует глажения

Все мы хорошо знаем, что утюг во время путешествия - это довольно проблематичный гаджет. Кроме того, у нас иногда просто не хватает времени на глажку белья. С другой стороны, на экскурсии или другом мероприятии мы не должны беспокоиться о том, не слишком ли помятой выглядит наша одежда. Так что избегайте деталей гардероба, сшитых из льна или чистого хлопка, сделайте ставку на нейлон, спандекс или полиэстер. Помните, что на одежде плиссированной, узорчатой, драпированной складки и помятости будут менее заметными.

 

Одежда для путешествий, фото

Ставка на универсальность

Помните о том, что меньше - значит лучше. Взяв с собой универсальную одежду, вы сэкономите место в чемодане и время, которое придётся потратить на подбор наряда. Делайте ставку на простую многофункциональную одежду, которая подойдёт сразу для многих случаев. Несколько футболок, тёмные брюки, платья, которые подойдут и для повседневного ношения, и для вечеринки, лёгкая накидка - отличный набор, которому обязательно найдётся применение.

 

Одежда для путешествий, фото. Что взять в дорогу

 

Одежда для путешествий, фото. Что взять в дорогу

Помните об удобной обуви

Конечно, вы хотите, чтобы на фотоснимках ваши ножки выглядели великолепно. Но вовсе не их внешний вид должен быть для вас приоритетом в путешествии. Важно, чтобы неудобная обувь не испортила вам удовольствия от прогулок. Летом останавливайте свой выбор на лёгких сандалиях, эспадрильях или шлёпанцах, которые, к слову, отлично пригодятся в душе. В прохладное место возьмите с собой утеплённые ботинки на толстой подошве.

 

Одежда для путешествий, фото. Что взять в дорогу

 

Одежда и обувь для путешествий

Выбирайте в основном лёгкую одежду

Она более удобная, занимает меньше места в чемодане. В путешествиях стоит сделать ставку на многослойные наряды а-ля «луковица». Всегда можно надеть несколько вещей вместо одной куртки, которая займёт целый чемодан. Отлично оправдывает себя одежда без толстой подкладки, тонкие кардиганы, просторные рубашки, леггинсы вместо традиционных джинсов и лёгкие шарфики. Всё это отлично комбинируется и не позволяет замерзнуть.

 

Одежда для путешествий, фото. Что взять в дорогу

 

Возьмите с собой что-нибудь тёплое

Даже если вы отправляетесь в тёплые края, всё равно стоит запастись чем-то тёплым. Свитерок наверняка пригодится для прохладных вечеров или поездок в кондиционированном метро, где температура часто бывает очень низкой. А водонепроницаемая курточка с капюшоном станет незаменимой находкой для дождливых дней.

 

Одежда для путешествий, фото. Что взять в дорогу

 


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск