Психология » Психология женщин » Как стать популярной девушкой Вконтакте

Как стать популярной девушкой Вконтакте

Многие в тайне мечтают о славе, но добиваются ее лишь единицы. Стать кумиром, вдохновляющим миллионы поклонников - задача не из легких, ведь для этого нужно обладать выдающимся талантом, пробивным характером, целеустремленностью, врожденной харизмой и удачливостью. Однако повсеместное развитие социальных сетей, а в особенности ресурса «Вконтакте», значительно упростило путь к звездному Олимпу. Наверняка, блуждая по просторам этой сети, вы замечали страницы пользователей с многотысячными друзьями и подписчиками. Посты и заметки этих людей активно комментируются, им ставят лайки, дарят подарки и голоса, приглашают в различные сообщества и обсуждения. Страницы пользователей с высоким рейтингом ежедневно посещает несколько сотен, а то и тысяч людей, что делает их настоящими знаменитостями виртуального мира. В этой статье мы расскажем, как стать популярной девушкой Вконтакте.

Как стать популярной девушкой Вконтакте

Стать популярной девушкой Вконтакте не так сложно, как кажется на первый взгляд. Интернет стер границы между городами, странами и континентами, позволив нам заявить о себе буквально на весь мир.

 

Популярность Вконтакте - создаем свой аккаунт

В жизни встречают по одежке, а в Интернете - по странице в социальных сетях. Первым шагом на пути к достижению популярности Вконтакте является грамотное заполнение своей страницы.

 

Популяризацию своего аккаунта следует начать с выбора аватара. Красивые и оригинальные фотографии сразу привлекают к себе внимание, заставляя пользователей задерживаться на страницах их обладателей. Однако нередко пользователи Вконтакте используют не личные фотографии, а картинки, найденные в Интернете. Здесь важно понимать, что если вы выдаете чужие снимки за свои собственные, это чревато возможными претензиями со стороны правообладателей. Если же вы оформляете страницу просто красивыми изображениями, найденными в свободном доступе Сети, это может оттолкнуть ваших потенциальных подписчиков. Если отсутствие анонимности вас не страшит, выставляйте свои собственные фотографии, только подберите наиболее качественные и интересные снимки. Кроме аватара сделайте несколько альбомов с фотографиями, благодаря которым ваши будущие друзья и подписчики смогут ознакомиться с вами и вашей жизнью. Например, если вы часто путешествуете, сделайте альбом с фотографиями из своих поездок; любите готовить, шить, вязать или вышивать - фотографируйте свои творения и выкладывайте их как можно чаще себе на страницу. Чем активнее будет ваш аккаунт, тем больше пользователей он сможет привлечь.

 

Далее приступаем к написанию информации о себе. Для того чтобы при поиске ваша страница находилась в числе первых, необходимо заполнить абсолютно все данные: родной город, город проживания, семейное положение, место учебы, место работы и т.д. Помимо того, что эти данные продвинут вашу страницу в рейтинге, они также помогут вам найти больше друзей и знакомых, которых вы знаете в реальной жизни.

 

Однако кроме скупых биографических данных, зайдя на вашу страницу, пользователи хотят видеть личную информацию о вас: характер, увлечения, мировоззрение и т.д. Заполняя эти данные, постарайтесь проявить оригинальность, но вместе с тем, будьте самой собой. Пишите о том, что вас действительно интересует. Поделитесь с подписчиками и друзьями своими любимыми фильмами, телевизионными программами, книгами, расскажите о своем хобби, ведь это поможет вам найти новых друзей по интересам.

 

Заполнив свой аккаунт на 100%, проверьте его настройки. Ваша страница должна быть открытой не только для ваших друзей, но и для всех пользователей ресурса.

Как сделать свою страницу популярной 

1. Будьте активной.

Популярность и активность Вконтакте являются практически синонимами. Чтобы вашу страницу заметили, необходимо как можно чаще комментировать посты в крупных сообществах, ставить отметки «мне нравится» под интересными записями, делиться с пользователями понравившимися новостями, видео, музыкой и информацией. При этом не стесняйтесь предлагать дружбу интересным людям и принимайте запросы даже от незнакомых пользователей. Большое количество друзей и подписчиков Вконтекте, во-первых, продвигает вашу страницу в рейтинге, а, во-вторых, делает ваши посты, фото и записи более заметными.

2. Пользуйтесь дополнительными инструментами продвижения.

Когда вы выставляете фотографии или пишите что-то на стене, эти записи видят только ваши друзья и подписчики, а также пользователи, находящиеся в друзьях людей, которые репостили что-то с вашей страницы. То есть, аудитория, читающая вас, весьма ограничена. Но если вы воспользуетесь хэштегом, вы сможете увеличить количество своих читателей и потенциальных подписчиков. Чтобы создать хэштег, нужно в начале или конце записи ввести слитно символ # и основное слово, характеризующее тематику вашего поста. Например, вы сходили на концерт группы «Звери», сделали фотографии и хотите поделиться ими с пользователями Вконтакте. Хэштег к этой записи может выглядеть следующим образом: #звери, #группа_звери и т.д. Если пользователи будут искать информацию о прошедшем концерте и нажмут на созданный кем-то хэштег, им выдадут список страниц, где присутствуют подобные записи.

 

Подобным образом действует и инструмент «Указать место», который находится под фотографиями. К примеру, если вы побывали в каком-то интересном городе, съездили в заграничную поездку или посетили знаменитую достопримечательность, обязательно укажите это под фотоснимками, что позволит вам привлечь к странице посторонних пользователей.

3. Делитесь своим творчеством.

Популярная страница Вконтакте является прекрасной площадкой для привлечения внимания к своему творчеству и таланту. Вы можете размещать здесь фотографии своих работ, делиться с пользователями своими стихами и рассказами, загружать записанные песни или видео и т.д., создавая своеобразный блог.

 

Кроме того, на этом ресурсе существует масса сообществ по интересам, которые также могут помочь вам привлечь новых посетителей и повысить популярность страницы. Допустим, вы пишите стихи и размещаете их на своей странице. Потом кто-то репостит их и постепенно ваши записи распространяются по Сети. Но, как правило, среди друзей обычных пользователей не так уж много настоящих ценителей поэзии или другого специфического творчества. Намного эффективнее размещать свои произведения в специализированных группах, подписчики которых наверняка заинтересуются вашей деятельностью.

4. Создайте собственное сообщество.

Создатели популярных сообществ Вконтакте никогда не остаются без внимания. Им пишут благодарные сообщения, у них берут интервью, их мнением интересуются, к ним стремятся попасть в друзья. Вы также можете последовать примеру этих людей, создав свою собственную группу. Только здесь нужно приготовиться к длительной и трудоемкой работе. Во-первых, важно чтобы тематика сообщества была интересной и популярной. Во-вторых, ключевым фактором успешного сообщества является уникальная, познавательная и полезная информация. И, в-третьих, не развивая группу, вы вряд ли сможете заинтересовать ею читателей. Важно, чтобы сообщество регулярно пополнялось новыми заметками, постами, фотографиями, видео, голосованиями, опросами, конкурсами и т.д.

 

Процесс создания сообщества является самым длительным способом достижения славы Вконтакте, но вместе с тем, в последующем собственная группа может стать источником дохода или даже превратиться в популярный интернет-журнал.

 

 

Подбирая метод, который поможет вам стать популярной девушкой Вконтакте, ответьте себе для чего вам это нужно? Одно дело, если вы хотите, чтобы ваша страница пестрела комментариями, лайками и подарками, и совсем другое, если вашей целью является поиск новых друзей, привлечение внимания к своему творчеству и таланту.


 (голосов: 15)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск