Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 недостатков женщин, которые ненавидят мужчины

10 недостатков женщин, которые ненавидят мужчины

Истинная любовь проявляется в умении прощать недостатки любимого человека. Однако, некоторые женские прихоти и капризы способны вывести мужчин из себя и разрушить даже самые нежные чувства. Следует понимать, что нетерпимость мужчин к недостаткам слабого пола ещё не свидетельствует о том, что мужчины являются бесчувственными созданиями, не умеющими любить. Просто из-за различий в психике и восприятии мира, некоторые привычки, характерные для женского поведения, кажутся мужчинам просто ужасными и невыносимыми. Чтобы не портить любимому человеку настроение и тем самым провоцировать скандалы, постарайтесь искоренить из своей жизни следующие типичные женские недостатки.

 

Недостатки женщин, которые ненавидят мужчины

 

Какие женские недостатки ненавидят мужчины? 

Вот 10 недостатков женщин, которые ненавидят мужчины:

1. Ревность 

Для многих любовь и ревность являются синонимами и понятиями, тесно связанными друг с другом. Полюбив, действительно хочется сделать всё возможное для того, чтобы избранник принадлежал только вам. Однако, женское желание контролировать своего партнёра, вмешиваться во все сферы его жизни и подозревать в несуществующих изменах неизбежно приводит к тому, что мужчина чувствует недоверие со стороны женщины. Кроме того, чрезмерная женская ревность дисгармонирует с природным мужским желанием быть независимым. Поэтому, если вы хотите сохранить отношения, в первую очередь научитесь доверять своему партнёру.

2. Назойливость 

Многие современные девушки настолько увлеклись феминистическими благами, что с удовольствием берут инициативу в свои руки не только в плане карьерного развития, но и в плане построения личной жизни, забывая о том, что каждый мужчина в душе является охотником, желающим самостоятельно завоёвывать свою добычу. Если вы будете постоянно названивать своему избраннику, всячески демонстрировать интерес по отношению к нему и намекать, что вы готовы на что-то большее, мужчина, как бы вы ему ни нравились, поспешит ретироваться. Ощутив волну энергии и активности с вашей стороны, мужчина просто почувствует себя очередной целью, которую вы хотите преодолеть.

3. Высокомерие 

По сравнению с предыдущим пунктом, характер этого недостатка имеет прямо противоположную основу. Девушки, которых мужчины считают высокомерными, как правило, живут по принципу: «Я достойна самого лучшего». Они гордятся своей исключительностью, привлекательностью и образованностью, и считают, что мужчины обязаны окружить их любовью, но сами при этом не стремятся любить или, по крайней мере, всячески скрывают свои истинные чувства, веря в то, что мужчину нужно «держать на коротком поводке». Доля капризности действительно придаёт женщинам харизмы, однако, когда капризность перерастает в необоснованную требовательность и высокомерие, это перестанет нравиться любому мужчине.

4. Замкнутость 

Любой мужчина в своей спутнице жизни хочет видеть, прежде всего, друга. Чтобы стать для мужчины другом, нужно всего лишь открыть для него дверь в свой собственный внутренний мир. Если вы предпочитаете скрывать свои увлечения, стремления и мечтания, считая, что они не интересны мужчине, он в свою очередь будет думать, что вы не считаете его тем человеком, перед которым можно открывать тайны. Такое же впечатление создаёт у мужчины чрезмерная женская молчаливость.

5. Агрессивность 

Чтобы понять, какие женщины нравятся мужчинам, вспомните любую детскую сказку, а именно - какими чертами характера обладала её главная героиня? Золушка была послушной и терпеливой, Русалочка - самоотверженной, Белоснежка - доброй. А теперь вспомните основные характеристики отрицательных сказочных героинь. Независимо от морали и сути сказки, все они были чрезмерно назойливыми, завистливыми и агрессивными. Так же и в жизни: женское проявление агрессии, пусть даже и вполне обоснованное, идёт в разрез с представлением мужчины об идеале.

6. Раздражительность 

Нетерпимость к промахам мужчины, желание критиковать его поступки и действия, а также склонность к скандалам - главные враги гармоничных отношений. Контактируя с женщиной, не умеющей сдерживать свои негативные эмоции, любому мужчине с нормальной самооценкой хочется сбежать, лишь бы не выслушивать её бесконечные упрёки и претензии.

7. Зависть 

Зависть - признак недостаточной любви к себе, неуверенности в своих силах и низкой самооценки. Когда женщина завидует карьерным успехам коллеги, фигуре подруги, нарядам приятельницы, потому что по её мнению у других всё лучше, чем у неё, мужчина невольно задастся вопросом - а не завидует ли она ещё кому-либо, считая, что их мужчины более сильные, более умные и более обеспеченные, чем он?

8. Расточительность 

Большинство женщин любит тратить деньги, приобретая красивые вещи, новую одежду, косметику и т.д. Мы сами часто отдаём себе отчет, что некоторые покупки являются явно лишними и бесполезными, но, тем не менее, это не удерживает нас от лишних трат. Женская любовь к шопингу объясняется тем, что приобретение понравившихся вещей доставляет нам глубокое психологическое удовлетворение и помогает бороться со стрессами. Однако, мужчины немного по-другому относятся к деньгам. Им важно накапливать средства, т.к. это придаёт им уверенности в завтрашнем дне и является поводом для гордости. Редкий мужчина сможет сдержать негативные эмоции, когда женщина, в буквальном смысле слова, тратит деньги направо и налево. Причём, это совсем не зависит от его финансового положения.

9. Зацикленность на своей внешности 

Постоянные диеты, двухчасовые сборы у зеркала и вопросы по поводу внешности раздражают мужчин не меньше расточительности. Во-первых, мужчинам просто неинтересно вникать в наши женские секреты, а во-вторых, когда женщина слишком акцентирует внимание на своей красоте и уходе за собой, мужчина постепенно перестаёт замечать её привлекательность.

10. Чрезмерная страсть к порядку 

Дома должно быть чисто и уютно - считают женщины и посвящают всё своё свободное время уборке и наведению порядков, при этом, не забывая упрекнуть мужчин в их нечистоплотности. Однако, на самом деле, находясь дома, мужчина хочет отдыха, романтики и веселья, а бесконечный процесс наведения порядка мешает им осуществить их желания. Иногда важно на время отказаться от своих привычек и просто расслабиться.

 

 

Как видно из списка, эти недостатки вполне легко искоренить, важно только прислушиваться к реакции партнёра и при возникновении конфликтной ситуации уметь идти на диалог. Гармоничные отношения похожи на игру двух опытных игроков, которые чутко следят за действиями друг друга и при необходимости готовы подставить плечо помощи. Единственным условием развития счастливых отношений является умение ставить интересы партнёра на один уровень со своими и отказываться от тех вещей, которые вызывают негативные эмоции у любимого человека.


 (голосов: 12)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск